В суде рассмотрят иск к ТРЦ, в котором едва не оторвало палец ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

цветок сирени,

цветок сирени: орфография моя, как писать знаю))))).

))))))

Это означает, что при выяснениях правоты и права на свои права учитывается насколько симпатичная потрепевшая сторона?
У кого есть опыт в судах, действительно симпатии решают как то исходы подобных дел?

Екатеринбург

Bouvreuil,
Судья руководствуется чисто субъективным мнением с учетом представленных фактов. И решение судьи зависит во многом от того, какое впечатление ты на него произведешь.

Аноним 527

Bouvreuil: Это означает, что при выяснения правоты и права на свои права учитывается насколько симпатичная потрепевшая сторона?

Ну на форуме да . А что у судей в головах, только они знают.

Аноним 360

Аноним: Видела на вокзале- ребёнок сунул ручку в автомат по продаже кофе, пока мама табло изучала и названивала кому-то. Дверца прищемила руку.

Долго тупить то будете?
Дверца кофемата неотъемлемая его часть, обеспечивающая функциональность. Скрыть ее или убрать вообще невозможно. Обезопасили насколько могли (сделали пластиковой, а не железной, например). Она на виду, заметьте. И то, что при всём при этом ребёнок сунул туда руку - недогляд родителей. Но и то, серьезно руку он бы не повредил в любом случае.
Совсем иная ситуация в случае автора. Там конструкция внешне не предполагала наличие незащищенного механизма, скрытого к тому же от глаз посетителей. Его можно было скрыть (и нужно) без малейшего ущерба функциональности конструкции макета. Но этого сделано не было. Мало того, невозможно было без дополнительных усилий других людей отключить макет, его ломали, если помните, чтобы отключить от электричества. И если бы сделали этого вовремя, последствия могли бы быть гораздо серьёзнее.

Екатеринбург

Vikulizm: у русской женщины нет врага более сурового, чем другая русская женщина. Такое ощущение, что некоторые мамы будут рады, если у автора отберут детей, а дырка в макете останется

Это да, в данной теме проявилось во всей "красе"
И ещё крови тут некоторым мало было...палец же на месте остался...

Аноним 360

Аmethyst: мне такой безопасности для моих детей не надо.

Вот когда ваш ребёнок упадёт в люк с ненадёжно закреплённой крышкой или ваша старенькая мама сломает шейку бедра, подскользнувшись на начищенном тротуаре около того же Гринвича, вот тогда свои слова и вспомните.
Какой, блин, инфантилизации вы боитесь, когда элементарные (!) требования безопасной эксплуатации порой не соблюдаются?!

Uганда: Это да, в данной теме проявилось во всей "красе"
И ещё крови тут некоторым мало было...палец же на месте остался...

Ага, верно подмечено.
И не дай бог автор получит больше, чем 10т.
Все недовольны смехотворными суммами возмещения морального вреда, бытующими в наших судах, но вот человек пытается эту практику изменить - так ату его!

просто посетитель

Аноним: Долго тупить то будете?

Аноним: Вот когда ваш ребёнок упадёт в люк с ненадёжно закреплённой крышкой или ваша старенькая мама сломает шейку бедра

Здесь есть модераторы?

Uганда: И ещё крови тут некоторым мало было...палец же на месте остался...

Туда же. Единственная, кто высказал такое - это вы.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы молодец!
Очень многие люди вас поддерживают.
Не знаю, чем закончится история. Но Гринвичу и другим общественным развлекательным центрам - будет хороший урок. Вести себя порядочно по отношения к пострадавшим, ставить надежные конструкции, наладить систему помощи пострадавшим и тд.

мама
Екатеринбург

Chironex: Единственная, кто высказал такое - это вы.

вы плохо читали тему

бабушка
Екатеринбург

А когда суд то уже? Хочется зачем сё таки закончится дело.

Аноним в эфире

Интересно, какая разница некоторым тут личностям, из благих целей или для себя действует Автор? В чем ваши личная заинтересованность в данной ситуации?
Ториль-ор-Твайн,
Maleficenta,
Аноним,
Мутинус собачий,
цветок сирени,

Екатеринбург

Chironex: Туда же. Единственная, кто высказал такое - это вы.

Вы темы то автора почитайте с самого начала, чтоб такими обвинениями кидаться.

мама
Екатеринбург

Автор, как дела?
Переживаю за Вас. Вы молодец!
Я бы тоже из- за ребенка дошла до гаагского.
Торговикам клиенты нужны с деньгами. А о безопасности им не хочется подумать. Все эти пожары это доказали.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимнаЯ,
А как вы определили личную заинтересованность перечисленных вами людей?

бабушка
Екатеринбург

АнонимнаЯ,
Так они все работают на Гринвич. Как пить дать.

Аноним 360

Bugаgа: А когда суд то уже? Хочется зачем сё таки закончится дело.

11 декабря был.
Следующий 4 февраля. Но тоже,думаю, не последнее заседание будет.

просто посетитель

Uганда: Вы темы то автора почитайте с самого начала, чтоб такими обвинениями кидаться.

Читала с самого начала, особенно ее перл про страну и людей. И никто кроме вас про жажду крови не писал, это откуда-то из подсознания лезет.

Аноним 744

Chironex: особенно ее перл про страну и людей

да, на этом перле многих перемкнуло. Но про то, что у ребёнка всего лишь царапина, а вот если бы отрезало палец, то тогда... писали автору точно

просто посетитель

анонимчик: Но про то, что у ребёнка всего лишь царапина, а вот если бы отрезало палец, то тогда... писали автору точно

Это не значит, что люди хотели, чтобы это случилось. Если бы такое произошло, то автора бы допрашивали в полиции, и она понесла бы ответственность наравне с собственниками макета.

Екатеринбург

АнонимнаЯ: В чем ваши личная заинтересованность в данной ситуации?

Ни в чем, просто автор как человек очень несимпатична, вот нет желания за нее "болеть".

мама
Екатеринбург

Тему бы прикрыть. И открыть 4 февраля. А то бред какой-то уже.

просто посетитель

Miranda: Тему бы прикрыть. И открыть 4 февраля. А то бред какой-то уже.

Я вообще за то, чтобы тему закрыть и никогда больше не открывать. Есть СМИ, где можно прочитать, чем все закончится,

дедушка
Екатеринбург

kboteva: До чего нужно быть плоскими

не надоело? удачи адвокатам Гринвича.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";