Объясните про долг Чебыкиной и Дегай.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А кто потом подписал разрешение на продажу долга в 20 мульонов за трешку?? Даже не за 10... Ну это хотя бы 50%. Этот человек где? Кто он?

кто-то из властей Свердловской области. тот кто выдачу согласовал.
и думаю именно он их теперь и возвращает через цессионария в свой карман
Вики пишет:
Долги «Четвёртого канала» на 2016 год составили 35 млн руб.[6]. При этом должником телекомпании была фирма, созданная для обслуживания телеканала «Малина», которой «Четвёртый канал» с согласия властей Свердловской области предоставил в 2012 году 20 млн руб. (эти деньги по состоянию на апрель 2017 года не возвращены).

это и есть развернутый ответ
согласовал выдачу, согласовал цессию.
нашел слабое звено, вытряс денег
и разницу положил в свой карман.

мама
Москва

аноним автор темы: Где окажутся остальные 17 000 000- в частных руках или уйдут в небытие

Так идите и верните.
Безнадёжные долги были , есть и будут. Также как есть спецы/организации, способные эти долги вернуть (и из услуги тоже стоят денег) и есть предприятия и дале государства, которые все что могут - это получить хотя бы часть денег, продав обязательства тем, кто специализируется на таких долгах.

То, что эта практика используется в России для добывания денег в частные карманы - это уже детали. Но схема продажи безнадёжных долгов - нормальна для всего мира. И для государственных структур тоже.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Одно дело, когда долги возникли в результате неудачной деятельности, а другое - когда деньги просто выведены

Аноним 804

аноним автор темы: Чебыкина

такая она громкая, капец, я когда на четверке работала, уши в трубочку сворачивались, ее с другого этажа даже слышно было

мама
Москва

Material girl: Одно дело, когда долги возникли в результате неудачной деятельности, а другое - когда деньги просто выведены

А вот это доказать весьма сложно.
Удачно развалить неудачный бизнес - так это раз плюнуть. Достаточно просто передать руководство ... просто красивой девушке. И она все развалит сама. "Ой, ну все..".
А феечки с деньгами от папы/мужа часто думают, что умные. И часто начинают принимать самостоятельные решения, не советуясь с теми, кто изначально ими руководил. И иногда папы включаются в спасение Титаника слишком поздно. И проще продать долги.

Если что - я их не защищаю. Я вообще из этих фамилий только Вугельман слышала. Но я про то, что продажа долгов - обычное дело - те же коллекторы - это их работа.

Но по мне - если в нашем государстве кто-то решил, что что-то должно быть украдено - это будет украдено. Потому что папа и его друг выше закона. Поэтому вопросы "почему позволили списать 17 миллионов" для меня риторические.

мама
Екатеринбург

ребредингника: Удачно развалить неудачный бизнес - так это раз плюнуть. Достаточно просто передать руководство ... просто красивой девушке. И она все развалит сама. "Ой, ну все..".
А феечки с деньгами от папы/мужа часто думают, что умные. И часто начинают принимать самостоятельные решения, не советуясь с теми, кто изначально ими руководил. И иногда папы включаются в спасение Титаника слишком поздно. И проще продать долги.

Там по фиктивным договорам выведены деньги. Группа лиц и ущерб более миллиона, ч. 4 ст 159.
Куда смотрит наш самый лучший областной прокурор?

Но... У этой статьи большой срок давности. Вон махинации с квартирами в Москве только только озвучили

Аноним 516

ребредингника: Удачно развалить неудачный бизнес - так это раз плюнуть. Достаточно просто передать руководство ... просто красивой девушке. И она все развалит сама. "Ой, ну все..".

Ваши знания о бизнесе будто бы из сериалов

Аноним 757

ребредингника: по мне - если в нашем государстве кто-то решил, что что-то должно быть украдено - это будет украдено. Потому что папа и его друг выше закона. Поэтому вопросы "почему позволили списать 17 миллионов" для меня риторические.

++++ но если Вы задолжаете налогов на тыщи так две-три рубликов, налоговая, судьи, приставы охотно включатся в процесс, как у Вас их изъять побыстрее. Поэтому воровать так миллионами, хоть пожить успеть.

мама
Москва

Аноним: знания о бизнесе будто бы из сериалов

Ох. Если бы.
Неделю назад с таким мужем общалась. Купил жене бизнес. В начале - руководил. Присматривал. Потом решал свои проблемы. А жена за это время вогнала свое предприятие в такую опу, что мужу проще прикрыть лавочку.
Кризис. Даже предприятие жены должно работать более-менее правильно. А не только за счёт постоянных вливаний.

Но речь то не об этом. Схема , озвученная автором - криминал. Ну да. Удивили.
Меня эта ситуация не удивляет вообще.
Ни с точки зрения продажи долгов. Это нормально для бизнеса. Считайте что реализация остатков старых коллекций. По цене ниже закупочной. "С паршивой овцы хоть шерсти клок".
Ни с точки зрения реалий российского государства. "Что решено быть украденным - будет украдено".

Аноним 757

Интересно, Вугельман займ в 20 млн под какой процент выдала?

мама
Москва

Material girl: ... У этой статьи большой срок давности. Вон махинации с квартирами в Москве только только озвучили

Ага. Если руководству будет нужно навести порядок. То да.

Mамa: но если Вы задолжаете налогов на тыщи так две-три рубликов

Да. И Вы тоже правы. К сожалению. И у меня, и у Вас проще отжать недоплаченные 1-2-10 тысяч. И даже чуть больше.

Как там "работодатель платит ровно столько, чтобы сотрудник не уволился, работник работает ровно столько, чтобы не быть уволенным". Я с государством ровно также.
Вугельман и ее подруги мне не интересны. Равно как и то, какую часть трамвая можно купить на обсуждаемую сумму. Мой ребенок будет учиться в Европе. Я учу язык и ищу европейского работодателя. Ни малины , ни трамваи мое мнение уже не изменят.
Уже даже не смешно. Пофиг. Я решаю свои проблемы.
Пс. Последний год тэто трэш какой-то. Зазеркалье блин. Только кто Алиса, а кто ёжик в королевском гольфе - не понятно.

Аноним 973

ребредингника: Но речь то не об этом.

Ещё и о терпимости общества к подобным «бизнесменшам». Живут ведь, общаются, посещают мероприятия - и их принимают, подают руку, хотя знают что они воры.
И перед детьми им не стыдно((

мама

Аноним,
+1

Аноним 757

Аноним: хотя знают что они воры.

Вор у нас тот, кто, например, с пособиями копеечными химичит. А это уважаемые люди. Ну не пошёл бизнес, бывает! Верно сказали выше, Зазеркалье какое-то, и никаких перспектив. Что у нас с Оленькой? Отпуск закончился? Или ей теперь дополнительный за вредность оформили? 20 млн это ж мелочь, там совсем другими суммами оперируют.

Аноним 757

Аноним: И перед детьми им не стыдно((

Перед какими? Мне всегда любопытны акции по сбору средств и другой помощи публичными людьми. Надо поднимать и обсуждать вопросы сострадания, вовлекать население, детей. Но Вы при этом скиньтесь каждый по круглой сумме, не убудет. А вместо этого чаще обсуждения, как уходят деньги с этих сборов на орграсходы сборщиков. Неприятно очень.

Аноним 516

Mамa: Вор у нас тот, кто, например, с пособиями копеечными химичит. А это уважаемые люди.

Да даже не химичит. Тут вон сколько тем про пособия многодетным и проч и сколько говен на них выливают, мол прихлебаи и прочее, мы тут пашем, а вы тут на плодитесь на наши деньг . А эти вот селф-мейд, все дела, молодец, так держать, на нее нашим дорогим налогоплательщикам и 20 лямов не жалко, она же все сама

Аноним 973

Mамa: Аноним:И перед детьми им не стыдно((

Перед какими?

Перед своими.

мама
Москва

Аноним: селф-мейд

Блин, пошла гуглить что за хрень
Новое слово в лексиконе

Аноним 516

ребредингника,
Selfmade woman

мама
Москва

Аноним,
Погуглила.
Мда. Ручная работа. Утром я знала другое значение. Но к обсуждаемым дамам по моему ни то, ни иное не относится.

мама
Москва

Аноним:
Перед своими

Пока у их детей все хорошо. Что им должно быть стыдно. Их дети будут волноваться только если у их родителей будет статья из УК. На дипслужбу не возьмут.

Аноним 516

ребредингника: Мда. Ручная работа. Утром я знала другое значение. Но к обсуждаемым дамам по моему ни то, ни иное не относится.

Вообще то это означает что человек сделал себя сам, типа через тернии к звездам

мама
Москва

Аноним: то это означает что человек сделал себя сам, типа через тернии к звездам

Я прочитала. В Вики.
Это к этим дамам не относится. К Стиву Джобсу - да. К ним - нет. Селфи-мейд. Губки уточкой. Селфи-мейд. Это вернее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";