В Новосибирске кондуктор выгнала студентку, не уступившую место пенсионерке

мама
Тюмень

Аноним: Однажды еду, автобус почти пустой. На остановке зазодит яжмамка с мелкой, плюс еще трость с малышом, я сижу напротив двери, то есть встать, сделать шаг и протянуть руку помочь не трудно. Обычно помогаю, но....в этот раз все по-другому. Она пыхтит, затаскивая коляску, сверлит меня взглядом,я улыбаюсь, она хамит , типа ж...у оторвать не могут и тд

Кондуктора в автобусе не было, что ли? Её работа помогать в таких случаях.

Анонимно

Chайkа: Её работа помогать в таких случаях.

Да с какой радости она должна тягать коляски в салон.. Почитайте должностную инструкцию кондуктора, текст в интернете есть.

мама
Тюмень

Анонимно: Да с какой радости она должна тягать коляски в салон..

У нас просто помогают, без инструкции. А как иначе-то?

мама
Ростов-на-Дону

Кабанчик: Ротом сказать и удостоверение показа

А почему я должна перед кем-то отчитываться и что-то там показывать? Я имею право сидеть в транспорте как и все остальные.
[cit]ОКА: Могу пересесть, чтоб мама с ребёнком ехали вместе, могу посадить школьника с портфелем, если давка или сильно болтает. Но это не значит, что в какой-то момент я не возьму и не встану с места. Имею право и могут быть на то причины. Да блин, резинка лопнула на трусах, боюсь что упадут и буду сидеть, хоть очередь выстроится.[/cit
+1000000

мама
Екатеринбург

асеныш: А почему я должна перед кем-то отчитываться и что-то там показывать? если вы не показываете удостоверение, то вы не инвалид. Хотите ехать сидя- докажите свой статус.
асеныш: Я имею право сидеть в транспорте как и все остальные. места для пассажиров с детьми и инвалидов.

мама
Ростов-на-Дону

Кабанчик: если вы не показываете удостоверение, то вы не инвалид. Хотите ехать сидя- докажите свой статус.

С какой это радости, не поняла? На места для инвалидов и пассажиров с детьми я не сажусь, на остальных могу сидеть спокойно как и все.

мама
Екатеринбург

асеныш: на остальных могу сидеть спокойно как и все

Я поняла, что вы не уступите место бабушке или беременной. Сидите.

Екатеринбург

Почитала тему,ужас.Чему удивляться,если люди вполне себе нормальным считают заявить,ч сижу не на месте для беременных и пр.пожтому буду сидеть.Люди!!!!! Надо оставаться людьми,по факту волчья стая у нас,а не общество,готовы загрызть слабого и бежать радостно дальше.Очень жаль.....

безника

Фиалка82: Надо оставаться людьми,по факту волчья стая у нас,а не общество,готовы загрызть слабого и бежать радостно дальше

Слабой в этой теме считают деваху, которую обидел кондуктор....

Екатеринбург

безника,
Очень жаль,что возраст родители девушки не научили уважать. И оттого у нас так всё,что не научены родителями же уважать старших,помогать слабым. Но, родители этой 16летней девушки через некоторое время тоже будут лет за 60 тут им и аукнется подобное воспитание.Бумеранг жизни он есть,прилетает обраточка.

Аноним 442

ой знаете.
еду я уменя температура 38,с лишним. ломота в теле....сил нет реально стоять...кашель и т п...сижу.
заходит маман с 10-12 леткой и давай орать на меня уступите место ребенку......ага щааас

Екатеринбург

И все те,кто сейчас в состоянии уступить,но имеют право сидеть,будут а свои за 60-70 стоять и смотреть на молодых,также имеющих право сидеть.Не,ну а чо....у все ж сейчас с правами!

безника

Аноним: еду я уменя температура 38,с лишним. ломота в теле....сил нет реально стоять...кашель и т п...сижу.

На кой хрен вы с заразой вообще в транспорт претесь?? Врача можно на дом вызвать, лекарства заказать...это пипец неуважение к окружающим и безответственное отношение к себе.

Екатеринбург

Аноним,
Тут, конечно,тоже перебор.Я своего с 5 лет стоя воду и когда нам уступают учу стоять,не сломается,будет время насидиться

Екатеринбург

[user]безника,[/userда,кстати,так зараза и ходит.Многие и на работу больные шастают

безника

Фиалка82: Я своего с 5 лет стоя воду и когда нам уступают учу стоять,не сломается

При резком торможении как раз и сломается, поэтому детям и безопаснее сидя ехать. Но конечно не до 12, но лет до 7 или даже чуть старше - им надо уступать и своих по возможности усаживать))

мама
Екатеринбург

Germiona: И всегда эти истории с подростками, как правило девочками. И никогда - со взрослыми мужиками. Не видят их заботливые кондукторы

++++
Чеж она на взрослого мужика то не накинулась и не выволокла его из автобуса. Одна только девочка на весь автобус была, а остальные пенсионеры-инвалиды сидели?

безника

Фиалка82: Многие и на работу больные шастают

самое чудное что и толку с них никакого. Есть у нас одна трудоголичка - придет, таблеток наестся и сидит ноет, работать не может все равно, чихает-заразу носит, зато какая героиня! В последний раз чуть не насильно начальник на больничный выгнал - и ничего не развалилось, как ни странно.

мама
Екатеринбург

Фиалка82,
А у нас нет мест для беременных и пожилых. Есть для пассажиров с детьми и инвалидов.
Остальное дело совести, такта и т.п.
С беременными вообще тяжко. У кого-то угроза на раннем сроке, и прикиньте, ни справки, ни обменки ни живота. А у меня на позднем нерв зажало. Живот видно ещё до того, как войду, сразу человека три подбрасывает в салоне. А я, гадина, не сажусь. Т.к. если сяду, то не встану уже и дальше почти ползком. Вот будет такая стоять с животом, а перед ней сидеть угрозница - сто пудов кто-нибудь в белом пальто нарисуется. И обе еще получат.

мама
Екатеринбург

Фиалка82: Почитала тему,ужас.Чему удивляться,если люди вполне себе нормальным считают заявить,ч сижу не на месте для беременных и пр.пожтому буду сидеть.

Дак вы же не знаете причины, по которым они сидят, а уже обвиняете заранее.
Может она сутки отпахала, может у нее 2 месяца беременности и ее мутит и тошнит, может еще что-то. Но вот не уступила место - все, хамка. А кто обвиняет огульно - не хамка?
Мы вот как-то спорили, с 2-мя детьми ехали. Дети у меня сидели, а мы, мамы стояли. Весь автобус на нас нападал, что должны сидеть мамы, а дети постоят. А вы видели, как ездят маршрутки? Я бы потом своих детей по всему автобусу по частям собирала.
Но нет, надо подоставать, что это дети сидят, а мамы стоят. Вот кому какие дело?

толерант

Фиалка82: Надо оставаться людьми,по факту волчья стая у нас,а не общество,готовы загрызть слабого

так вы и грызете слабого здесь и кондукторша на слабую несовершеннолетнюю напала. Что совершеннолетних мужчин в автобусе не было? Выбрали себе объект послабее и давай изгаляться, ручонки распускать. Да еще приговаривать о волках и несовершенстве общества.

Анонимно

ОКА: С беременными вообще тяжко. У кого-то угроза на раннем сроке, и прикиньте, ни справки, ни обменки ни живота. А у меня на позднем нерв зажало. Живот видно ещё до того, как войду, сразу человека три подбрасывает в салоне. А я, гадина, не сажусь. Т.к. если сяду, то не встану уже и дальше почти ползком

Это верно, тяжко с ними, поэтому и не люблю эту категорию граждан. Обожают просто себя тяжело больными выставлять и жертвами жестокого общества. Великомученицы, под дулом их болезных заставляли беременеть и вынашивать.
А сексом когда занимались, ничего не защемляло у вас?

мама
Екатеринбург

ММария: я бы со стыда сгорела, если бы ко мне обратились уступить место бабушке

ну и отчего же? Вы (и любой человек) могли задуматься и не видеть никого, погрузившись в мысли, читать, уснуть, смотреть в окно, а не судорожно всматриваться вокруг - не зашел ли кто, кому требуется уступить. И после просьбы вернуться в реальность и спокойно уступить место без великомученических чувств и самокопания. Но откуда такое - обязательно по любому поводу испытывать чувство вины. Даже если ситуация в принципе не фатальна.

мама
Екатеринбург

Фиалка82: Почитала тему,ужас.Чему удивляться,если люди вполне себе нормальным считают заявить,ч сижу не на месте для беременных и пр.пожтому буду сидеть.Люди!!!!! Надо оставаться людьми,по факту волчья стая у нас,а не общество,готовы загрызть слабого и бежать радостно дальше.Очень жаль. о, в нашем полку прибыло, спасибо что вы - человек.
Ususik: Чеж она на взрослого мужика то не накинулась и не выволокла его из автобуса. Одна только девочка на весь автобус была, а остальные пенсионеры-инвалиды сидели?

ваш пост из серии «а чё я?»

толерант: кондукторша на слабую несовершеннолетнюю напала. и ваш пост из этой серии.
Ситуация конкретная: молодая девушка не уступила место пожилой бабушке.
Причём тут другие люди?

Екатеринбург

Я много езжу в ОТ,и вижу, что замечания делают и девушкам и мужчинам,но,согласитесь,в основном молодежь сейчас,да и не только торопится усадить свою пятую точку и дальше уже их ничего не волнует.Часто езжу в метро,так меня поражает,как распиливали локтями утром ломятся мужики и вполне себе на вид из женщины,чтобы сесть.А потом сидят,за руки держатся.Блин, со стыда б сгорела,если б мой так себя вел

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";