Рассекретили дело Дятлова

Аноним 103

Все,что касается этой истории,я перечитала и пересмотрела. Все версии для меня противоречивые.
Был случай,стояла я на остановке вечером после института,было холодно нереально,как сейчас.
Ждала мужа на машине. Рядом стояла женщина в возрасте,разговорились с ней. Нам в одну сторону оказалось. Предложили ей подвезти . Поехали,и в самом конце она сказала,что она точно знает ,что там случилось(об этой истории даже речи не заходило),но никогда об этом не скажет. Столько лет прошло,а любопытство мучает до сих пор,чего она там знает такого...
Но приставать к незнакомому человеку я не решилась,о чем сейчас жалею.
До дома довезли.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Просто Дима: Сразу же после их гибели была обнародована версия о природном происхождении данной трагедии. Это уже во времена перестройки и начинающейся гласности, с приходом на телеэкраны и в газеты разных жуликов, типа экстрасенсов и астрологов.

И до всякой перестройки ооочень было интересно. Мне классе этак в 5-6 (т.е. в сааааамом начале 70-х) попалась книга "Высшей категории трудности", прочитала с великим интересом, родители рассказали, что это на документальной основе, и немного про дятловцев - то, что сами знали. Потом я поняла, что многие знают кое-что - просто тогда лишнего старались не говорить, от греха подальше.

Екатеринбург

Тритата: и немного про дятловцев - то, что сами знали. Потом я поняла, что многие знают кое-что - просто тогда лишнего старались не говорить, от греха подальше.

Знали на уровне фантастики и слухов, а так никто ничего не знал и не обсуждалась эта тема так, как её мусолят последние лет 20-30.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya,
Гугл в помощь, в двух словах не рассказать.

мама
Екатеринбург

Прокурор объяснил, почему дело было засекреченным. В нем содержится секретный документ — поручение о проведении оперативно-разыскных мероприятий, из-за него было засекречено все дело, рассказал прокурор.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/02/2019/5c5800719a7947fb95af8d32?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аноним 862

Аноним без циферок: "рассекретили", чтобы занять умы людей чем-нибудь...

Это сразу было понятно
У нас ведь так и есть. Под шумок дела делают

просто посетитель

Аноним без циферок: А мне кажется, что "рассекретили", чтобы занять умы людей чем-нибудь...

Тоже самое хотела написать. Читала как то, что перед выборами, не популярными реформами запускают передачи про непознанное. Всякие тайны Чапман и иже с ними.
А все и рады перетирать. Никого из нас там не было, но все знают что и как там было.

Екатеринбург

Аноним без циферок,
Так стандартная процедура - 60 лет прошло. Не?

Екатеринбург

Кто-то верит что правду скажут?

Аноним 335 автор темы: Рассматриваются три основные версии-лавина,ураган, доска.

Конечно,это именно те три версии о которых столько лет нельзя было говорить А сейчас их рассекретят.

Аноним 689: Думаю, тут не так просто все. Я больше склоняюсь к убийству.

и поэтому пока одних убивали, другие костёр жгли? Учитывая, что у двоих серьёзные травмы только, а у остальных переохлаждение

Анонимка))

Аноним без циферок: Других злободневных тем нет для обсуждения на федеральном канале?

не Украина с Сирией, уже хорошо

Аноним 755

военные испытания или психотропные вещества мои версии

мама
Мурманск

Хотелось бы конечно знать правду,но не думаю что нам её расскроют

бабушка
Екатеринбург

Была два раз на перевале, оба раза в феврале....не понимаю, ГДЕ там могла сойти лавина.....там НЕОТКУДА ей сходить А вот за то, что было какое то постороннее воздействие говорят еще и свидетельства членов двух других групп, одна из которых была на Оттортене, вторая напротив (забыла как гора называется), они видели светящиеся шары, так же их видели манси, которые жили до 90-х годов в тех местах....это все было в деле.

бабушка
Екатеринбург

Соломинка (Darja): 60 лет прошло. Не?

По закону надо ждать 75 лет.

Аноним@Kо

Аноним без циферок: Вот сегодня на 1 канале вроде планируют обсуждать.

Это в программе у шепелева? Там на 350 все версии делить надо. Одно слово - шоу. И там точно правды не узнаем.
Мама помнит этих ребят, училась в то время. Говорит, каждый день в вестибюле хронику вывешивали, бегали читать.
А правду если и скажут, то в официальных программах, а не в этих спектаклях.

мама
Екатеринбург

Да вояки, конечно. Ни с какой тайной столько лет церемониться не будут. Только с военной.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755: военные испытания

Я ДУМАю что если б это были реальные серьезные военные испытания - уже давно бы какие -нибудь местные жители или туристы признались что это они дятловцев убили - при чем так - что ни кто б не подкопался и давно б уже забыли все эту историю а не гадали пол века

Екатеринбург

В 79 году муж работал в Ушме в геологической партии. У него в бригаде были манси в возрасте. Вот они рассказывали, что погибли городские по глупости и неопытности. Что местные их предупреждали о погоде, об этом и Юдин вспоминал. Но они все равно решили идти. Понадеялись, что справятся.

Аноним 576

Поживём-увидим.,
++
Сошлись несколько неудачных факторов и все !
Как и в случае с девчонками которые не давно пострадали в походе.
Но некоторым людям нравится вериться колдовство, военных, радиацию, шары

Sima: Если это природное явление, тогда для чего гриф секретности?

то то и оно, уж явно не из за лавины засекретили. Но, думается мне, правду нам все равно не скажут. Ракитина пойду почитаю. История,по сути своей, очень занятная

Аноним без циферок: Других злободневных тем нет для обсуждения на федеральном канале?
Например, дело Арашуковых?

че их обсуждать то, с ними все как раз предельно ясно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";