В думе Екатеринбурга предложили отменить бесплатное питание в школах

путешествиница

jjane1: У нас.в школе тоже хорошо кормят

каждый день спрашиваю, чем сегодня кормили?
ужОс
то манная каша, то гороховая каша - это обед? иногда говорит, что была котлета.

Екатеринбург

Родители, те кто за платное питание, вы думаете качество еды изменится? Будет та же бурда, но за ваши деньги уже. Помню 5,6 класс сына, принуждали оплачивать, звонили, хотя сын не ходил в столовую, отказывался, а я почему должна платить только за то, что на моего сына накрыли и потом это в помойку уходило? Уж не помню как даже, но отбилась)) отстали с квитанциями, но последнюю вынудили оплатить полностью пипец, хотя сын ни дня не ходил за весь месяц

мама
Екатеринбург

тубероза: 2,3, 4 кассы

ещё средняя и старшая школы, столовая-то одна

тубероза: если захотеть, организовать можно, другое дело что захотеть таки надо.

это да

*.
мама
Екатеринбург

путешествиница,
Странно
У нас то рис с рыбой, то котлета с пюре или макарошками, то яйцо и каша, то капуста тушеная с котлетой или с мясом, салат из свеклы( никто не ест, моя говорит отдают ей всю большую тарелку ) то овощи, запеканка творожная бывает даже, манной каши даже ни разу не было

хочу стать папой!
Екатеринбург

*Artis*: А я не понимаю почему государство должно кормить наших детей? В садике за питание платим (и то совсем немного),

Часть суммы или сто процентов? )) Трехразовое питание тысячи 3 в месяц?

хочу стать папой!
Екатеринбург

путешествиница: каждый день спрашиваю, чем сегодня кормили?
ужОс
то манная каша, то гороховая каша - это обед?

Не..в школах так не бывает. Если и идет молочная каша на завтрак, то к ней либо бутерброд с маслом, сыром, либо яйцо и хлеб с маслом, либо творог.

Аноним 903

Стерва,
не надо организовано, надо деньги на карту ребенку положить и ребенок сам купит в столовой, что реально вкусно. А вам придет смс сколько денег потратил ребенок на обед. Из организации надо закрепить определенную перемену для каждой параллели классов.
И запретить продавать в столовой опасные для здоровья ребенка продукты (типа чипсы и сосиски). И установить родительский контроль. Родитель имеет права один раз в месяц прийти на обед в столовую и посмотреть, чем кормят детей. В классе 25-30 детей, ежедневно можно мониторить при желании. Согласна с вами, только вы забыли написать, чтоб обеды были по цене как в Кремле.

мама
Екатеринбург

Аноним 903: Согласна с вами, только вы забыли написать, чтоб обеды были по цене как в Кремле.

будет спрос - будет и предложение
отдайте на откуп повару в столовке. Деньги заработать захочет приготовит еду вкусную и недорогую.

путешествиница

*Artis*: С одной стороны согласна,а с другой,лучше б в тюрьмах за наш счет перестали кормить,дети то не в чем не виноваты,да и дохода не приносят,а те и преступление совершили,и лбы здоровые за наши налоги счет государства питаются

дак ведь взятки берут с кормящих, об этом только ленивый не знает.

мама
Екатеринбург

Я согласна, булочки и пирожки пусть продают и чай. По 150р платишь, а ребенок это не ест

iru
мама
Екатеринбург

Lelkako: Я согласна, булочки и пирожки пусть продают и чай

Пусть дают хоть что-то съедобное, более-менее полезное - сосиски, бутерброды, сырники.

Какой смысл говорить об охвате горячим питанием (вспоминая Дерягину), если все условно горячее идет в бак для отходов.
Чем далее, тем более напоминает поздний СССР. Когда социализм (или что мы строили:) уже почти построили (по сведению докладчиков), а на туалетную бумагу ввели талоны.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: ещё средняя и старшая школы, столовая-то одна

Эм? Я про кассы, а не про классы, чтоб процесс ускорить. Буфет...ну вот часто вижу на всяких мероприятиях выездные буфеты - там нужен по большому счету стол и розетка. Подключить эту шнягу, которая чеки печатает, раз без не нельзя. И да, я считаю что если отдать все это в частные руки и с развитой конкуренцией - частники быстро наладят процесс и себе не в убыток. Контроль только организовать строгий, но это можно и мамок привлечь

мама
Екатеринбург

как можно ребенку свеклу отварную давать? я сама свеклу начала есть в институте, когда совсем нечего было кушать.
Винегрет - еще подумает ребенок, но может съест. Морковку сырую протертую с сахаром, вкусную с выделившимся соком - съест, вареную вряд ли.

мама
Екатеринбург

Аssiya: учитывая что ребенок аллергик еще и не может есть половину

У меня дочь не аллергик. Но после школьных завтраков дважды была жуткая крапивница. Грешим на разводное пюре.

jjane1: обычная еда, как в садике, если ы садике ребёнок ел и в школе

Если бы. В садике мои дети ели, в школе не едят.

Стерва: кто мешает 5 кассиров посадить, поставить 3-4 точки буфетов.

У нас школа рассчитана на 800 детей, учится полторы тысячи. Столовая очень маленькая. Некуда там 5 кассиров.

мама
Екатеринбург

у нас в школе сносно кормят, иногда даже вкусно, как дочь говорит. НО все холодное! Невозможно это есть.., ну и рис просто ужасный, даже знатные "рисоеды" в классе у нее плюются)
Сын же со второй смены ест все, иногда и у соседей берет Вроде кормлю дома, не голодает, но иногда уж стыдно становится

хочу стать папой!
Екатеринбург

тубероза: я считаю что если отдать все это в частные руки и с развитой конкуренцией - частники быстро наладят процесс и себе не в убыток.

а сейчас не частники питанием занимаются? У каждого комбината питания есть свой хозяин, если что.И поставщики продуктов тоже частники. У нас ведь капитализьм, государство не занимается поставками еди и ее приготовлением.

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: У каждого комбината питания

КШП - это уже пусть мелкий, но монополист.

дедушка
Екатеринбург

а отменить поборы за клининг и охрану не предложили?

Анонимка

Да они просто не понимают, сколько это стоит конкретно для родителей, и что ЭТО есть невозможно. Мало того, что зарплаты совсем не те, так еще и, да, столовки совсем иные. Мы с радостью бежим на совещания в одно министерство. Потому что потом можно сходить на обед. Глаза разбегаются. Наберешь - сожрать невозможно, а заплатишь копейки. Больше 100 рублей у меня ни разу не получилось, хоть сколько возьми. В школе же суп+второе стоит дороже 100 руб. И есть я бы например это не рискнула.

Анонимка

ТучкаКрашена: а отменить поборы за клининг и охрану не предложили?

вы чо. Их же нет официально. Ах, есть? Так жалуйтесь. В нашей школе в этом году слово "охрана" исключили из "добровольного" пожертвования.

Екатеринбург

MVA: Предлагаю отменить депутатов. Они не представляют интересы избирателей, а значит не выполняют свои функции.
У нас своя столовая в школе готовит, никаких операторов, еда нормальная, свежая выпечка - у меня ребенок даже раньше в школу приходить согласен ради нее. Если за наши деньги еще и дрянью кормить будут, то нафиг такое счастье.

+++++++++++++
Да уж!! Такого собрания в думе, как нынешнее, давно не было!!!! Такое впечатление, что вместо успешных бизнесменов прошлых лет, которые хоть что то понимали в экономике - куча Шариковых

дедушка
Екатеринбург

Белое безмолвие: Да уж!! Такого собрания в думе, как нынешнее, давно не было!!!! Такое впечатление, что вместо успешных бизнесменов прошлых лет, которые хоть что то понимали в экономике - куча Шариковых

данная предлагальщица не первый срок сидит уже в городской думе

Аноним 903

Мы платим налоги, мы работаем на государство, сколько можно издеваться над нами. Это депутатов хватит кормить и з.п 35т. И потом они подумают куда они хотят своё чадо отдать на английский или в балет, а будет ли ребёнок есть в столовой или бутик из дома нести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";