В думе Екатеринбурга предложили отменить бесплатное питание в школах

мама
Екатеринбург

Стерва: как можно ребенку свеклу отварную давать?

А что не так? У меня её едят и годовалая, и семилетка, и десятилетка. И совсем не потому, что дома есть нечего.

Стерва: я сама свеклу начала есть в институте, когда совсем нечего было кушать.

И что? Я вот морепродукты не ем, даже не пробую, меня от одного вида воротит. Роллы, с моей точки зрения, - редкостная дрянь. Это же не значит, что продукты несъедобны. А ещё у меня с детства рвотный рефлекс на томатный сок. Моему папе это не мешает пить его литрами.

Стерва: отдайте на откуп повару в столовке. Деньги заработать захочет приготовит еду вкусную и недорогую.

Кому это нужно? Уж точно не муниципалитету. Там система тендеров и откатов, качество их не интересует.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Дерягину тоже отменить.

+ ишь, богатая какая женщина.
и как рьяно она выступает против подъема демографии в стране.
почти как Глацких уверена, что государство не просило никого рожать
я тоже не просила Дерягину получать зарплату из числа моих налогов.

Екатеринбург

путешествиница: манная каша, то гороховая каша - это обед?

Речь ведь о бесплатном питании, а это завтрак, а не обед. Или на завтрак котлеты дают с капустой?

мама
Екатеринбург

новопузик: Речь ведь о бесплатном питании, а это завтрак, а не обед.

Завтрак или обед в зависимости от смены обучения. Меню одно и то же.

Аноним 569

Аноним 903: Мы платим налоги, мы работаем на государство, сколько можно издеваться над нами. Это депутатов хватит кормить и з.п 35т. И потом они подумают куда они хотят своё чадо отдать на английский или в балет, а будет ли ребёнок есть в столовой или бутик из дома нести.

+ а вот некоторые уже готовы счесть, что не нужно поддерживать семьи с детьми

Окно Овертона в действии

помните, как мы возмущались, слушая видео с глацких?
и как много сейчас даже здесь тех, кто в принципе, согласен уже ничего не получать от государства.

но это же ведёт в целом - к развалу страны.

Дерягина, вы зачем страну разваливаете?

мама
Екатеринбург

новопузик: Речь ведь о бесплатном питании, а это завтрак, а не обед. Или на завтрак котлеты дают с капустой?

Astrum*: Завтрак или обед в зависимости от смены обучения. Меню одно и то же.

Аноним 279

ЖаР ПтИцА: Пусть одновременно снимают обязаловку школьного питания. Я согласна только так.

В среднем и старшем звене питание тоже невкусное, но при том платное и обязательное, отказаться очень трудно, только по мед.показаниям.

Аноним 244: Я не против платить, если бы это что-то поменяло в лучшую сторону, но ведь на деле получится так: качество питания не изменится, но за это еще придется платить!

Так и сейчас не платят лишь с 1 по 4 класс. Старше - качество питания такое же, но за это еще и платить приходится :(

jjane1: Если тараканы ,да стёкла в еде, так не еда паршивая,

Еда тоже паршивая. У нас в школе стоимость 90 руб. За эти деньги стандартно - переваренная рисовая каша плюс кусок сырного продукта. Либо комок холодной слипшейся лапши с котлетой из жира и хлеба.

Аноним 350

Пусть убирают бесплатно, а то по факту не съедобно, а ведь государство заплатило. Мы отказались, так все удивились, мол бесплатно зачем отказываться?

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок хорошо кушает, но в школе ничего не ест, и так весь класс((((началка 130)

Екатеринбург

Astrum*,
Sтропа,
Понятно, будем знать))) Не подумала, что вторая смена есть.

Аноним 569

У меня тоже в 130. Ест практически всё. но уже не началка.

Аноним 580

Я согласна только в том случае, если качество и стоимость питания в школьных столовых будет как в думской.

Аноним 279

Анонимка: если качество и стоимость питания в школьных столовых будет как в думской.

+ много Можно без икры

мама
Екатеринбург

тубероза: в частные руки и с развитой конкуренцией - частники быстро наладят процесс и себе не в убыток

тогда розовые пони по радуге поскачут и настанет мир во всём мире

мама
Екатеринбург

Стерва: как можно ребенку свеклу отварную давать?

а что не так со свеклой? вкусно и полезно
канешн, если ребенок на макаронах растет, то отварные овощи есть не будет

мама
Екатеринбург

Аноним 569,
сравниваем началку, ибо..бесплатно

Аноним 569

Нот ка: сравниваем началку, ибо..бесплатно

моя и в началке также почти все ела
приучена потому что дома к кашам и супам
кашу и суп ест всегда.
самая здоровая пища. и домой все равно не попадает - из школы сразу в ... на другие уроки)

мама
Екатеринбург

Аноним 569, у нас дома каждый день суп, так что не надо намеков, кто к чему приучен, просто невкусно, а иногда, и вредно, травили в 130, и не раз, вы должны быть в курсе

Аноним 298

Стерва: как можно ребенку свеклу отварную давать? я сама свеклу начала есть в институте, когда совсем нечего было кушать.

)) Какие у всех разные традиции. Для меня салат из отварной свеклы - привычное блюдо, всегда считала его за вкусно и полезно, не задумывалась о цене.

В 90-е родители как многодетная семья получали гуманитарную помощь, посылки из США. И в посылках в том числе была чечевица. Я ее тогда первый раз попробовала, тоже уже студенткой и только потому, что кушать было нечего. И у меня с чечевицей ассоциации те же, что у вас со свеклой - это только из последней нищеты есть, после супа из крапивы и салата из одуванчиков.

А тут узнала, что у меня чечевицу подруга любит и вовсе не из нищеты. А потом и муж где-то попробовал и стал просить сварить дома. А мне вот прям ломает. Она еще цвета солдатской гимнастерки, как в войну и голод.

Выше раскритиковали гороховую кашу в школе - а я дома варю такую из гороховых хлопьев, вся семья любит. Еще и охотимся за этими хлопьями, они мало где бывают и берем сразу несколько пачек. Не из-за того, что больше есть нечего и денег нет. )) А потому что нам вкусно.

iru
мама
Екатеринбург

А меня более поразила информация с 66.ру:

Как говорится в докладе департамента образования Екатеринбурга для депутатов гордумы, лишь 83% семей удовлетворены питанием детей в школах . Остальные негативно оценивают меню.

школьников, страдающих проблемами органов пищеварения, стало меньше на 14,7%.

По моим оценкам 87 % не удовлетворены.
Школьников, меньше страдающих проблемами пищеварения объясню отсутствием талонов к гастроэнтерологам.

будущая мама
Екатеринбург

у меня ребенок ест в школе и хвалит)
пусть дальше ест организованно. это удобно

Аноним 569

Нот ка: просто невкусно, а иногда, и вредно, травили в 130, и не раз, вы должны быть в курсе

нет, не застали мы
ребенок после перешёл сюда

мама
Екатеринбург

iru: Школьников, меньше страдающих проблемами пищеварения объясню отсутствием талонов к гастроэнтерологам.

+ как и самих этих редких птиц в поликлиниках
повывели за последние пару лет(((

мама
Екатеринбург

анонимус: Выше раскритиковали гороховую кашу в школе - а я дома варю такую из гороховых хлопьев, вся семья любит. Еще и охотимся за этими хлопьями, они мало где бывают и берем сразу несколько пачек. Не из-за того, что больше есть нечего и денег нет. )) А потому что нам вкусно.

+ мои ее обожают) и в школе
кстати, гороховая каша очень полезная

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: тогда розовые пони по радуге поскачут и настанет мир во всём мире

да нет, просто отвалятся посредники, организаторы тендеров и прочие греющие ручки пьявки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";