В думе Екатеринбурга предложили отменить бесплатное питание в школах

мама
Екатеринбург

Аноним 569: кашу и суп ест всегда.

Дома у меня сын тоже ест кашу и суп. И в садике ел. А в школе нос воротит.

Анонимка

iru: страдающих проблемами пищеварения объясню отсутствием талонов к гастроэнтерологам.

По 2-3 месяца ждём талон,приходим на приём очереди вообще нет... нет до нас и после нас...

Аноним 849

Стерва: кто мешает 5 кассиров посадить, поставить 3-4 точки буфетов. Как-то кормят людей в Меге, Гринвиче, вы дайте препринимателям возможность кормить ваших детей, они решат эту проблему. Только прослойку между предпринимателем и ребенком уберите в виде чиновников.

да нафига это надо первоклашкам? им бы легкий перекус между 2 и 3 уроком, а то не все завтракают в такую рань и чтоб не отвлекаться от уроков сильно...

Аноним 259

знакомая: Детям средних и старших классов дают ту же самую бурду, которую никто не ест, но уже за деньги.

ну нет.
старший в 11 классе, очень привередлив к еде, но в школе ест. говорит нормально кормят. и мясо именно в виде кусков а не котелт неизвестно из чего. и выпечка.

а вот младшая в 3 классе. не может есть то что бесплатно подают

iru
мама
Екатеринбург

Аноним 259: мясо именно в виде кусков

У Вас крутая школа

мама
Москва

Аноним 259: что ту бурду которую дают бесплатно ни кто не ест.
в итоге дети началки которых "кормят бесплатно" ходят голодные

Да даже и те, кто платит - все равно ходят голодные. Ибо даже то что за деньги - не всегда съедобно.
Я отказалась от школьного питания. Слава богу началка - ещё можно не платить. В том году платила за обед. Ребенок не ел ни школьный бесплатный завтрак, ни школьный платный обед. В этом году просто приходит со всеми посидеть. Бо одного в классе нельзя оставлять.

Лучше б разрешили свое.
Сын давно просит давать ланч-боксы. И дале у портфеля есть специальный термо-отдел под ланч-бокс.
Приучать его к поеданию столовской еды не собираюсь. Если ему не вкусно - значит не ест.

iru
мама
Екатеринбург

В целом, довольные есть) Это радует.

И вместо того, чтобы изучить опыт хорошо кормящих школ и перенести этот опыт (хотя бы попытаться) на остальные школы, 2-ой год слышно про "родителей, приучивших к фаст фуду", "сми, опорочившие школьные питание" и невинную Золушку.

мама
Москва

Аноним 569: моя и в началке также почти все ела
приучена потому что дома к кашам и супам
кашу и суп ест всегда

Мой обожает мои супы. Но в школе суп ел только борщ. Который давали раз в месяц.
Школьные котлеты, пюре, и дале сосиски - не ел. Хотя дома все это ест. Потому что качество и вкус не сравнить.
Каши не ест. Потому что не любит. И мне не надо, чтобы он обязательно каши любил. И школу я не просила учить его есть кашу. Он не за тем в школу ходит, чтобы научиться есть все что дают.

Екатеринбург

jjane1: У нас то рис с рыбой, то котлета с пюре или макарошками, то яйцо и каша, то капуста тушеная с котлетой или с мясом, салат из свеклы( никто не ест, моя говорит отдают ей всю большую тарелку ) то овощи, запеканка творожная бывает даже, манной каши даже ни разу не было

У сына также,мы только за суп платим(145 ₽ в месяц),но это со второй смены так.Когда с первой учился-бесплатный завтрак (каша,чай и бутерброд),а обед платный был.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: яблоко и бутер сама в школу давать

У меня старшая так и питалась всю школу, зато я была уверена, что она не голодная.
Для меня лучший вариант, а блюд, которые можно положить в контейнер и не подогревать, я уже миллион знаю.
Платить за школьную бурду, которую дети не едят, не хочу, бесплатно мне эта бурда тоже не нужна.
Пусть бы дали уже право выбора родителям и детям!!

Аноним 279

Аноним 259: ну нет.
старший в 11 классе, очень привередлив к еде, но в школе ест. говорит нормально кормят. и мясо именно в виде кусков а не котелт неизвестно из чего. и выпечка.

а вот младшая в 3 классе. не может есть то что бесплатно подают

У меня ребенок в 6 классе. Чем кормили в началке, тем же кормят и сейчас. Только тогда было бесплатно, сейчас платно. Как не ел, так и не ест ничего в школе. При этом в еде не привередлив, каши любит, в лагере с удовольствием питался, не голодал.

Аноним 259

знакомая: Чем кормили в началке, тем же кормят и сейчас.

у нас какое то усиленное меню на 105 рублей.
в средних классах тоже не ел. а сейчас нормально.

Аноним 785

Аргументация мне у этой мадам кстати нравится. Не "сэкономленные средства позволят улучшить...построить....сделать...." - а то - мало где такое есть, давайте и у нас не будет. Не, у меня тоже ощущение что в Думах

Белое безмолвие: куча Шариковых

у них вообще мозг есть? Или атрофировался из-за роста кармана?

Аноним 811

в тюрьме кормят выродков, а детей - не могут

Аноним 557

Оспаде, опять дума недоедает что-ли...

мама
Екатеринбург

знакомая: в лагере с удовольствием питался, не голодал.

вот! ключевое
как-то в лагере те же школьные повара, те же продукты - а готовят вкусно, и никто не травится.
вот как так, а?!
да потому что эти дурацкие комбинаты питания портят все.
из съедобного продукта делают несъедобную пищу
нормально едят только в тех школах, где нормальная столовоая со своим приготовлением пищи

а в Екб опять решили нажиться - за бюджетные деньги устроить очередное производство, которое будет готовить несъедобную пищу

мама
Екатеринбург

тубероза: отвалятся посредники, организаторы тендеров и прочие греющие ручки пьявки.

вот тогда и поскачут розовые пони))) Не верю, что в нашей стране возможно отсосать таких от богатой кормушки

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Не верю, что в нашей стране возможно отсосать таких от богатой кормушки я тоже не верю, но помечтать-то можно?

мама
Екатеринбург

тубероза: помечтать-то можно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Larina: да потому что эти дурацкие комбинаты питания портят все.

Скажу вам по секрету, что в лагерях не только повара школьные, но и комбинаты питания все те-же..

мама
Екатеринбург

madam coco: но и комбинаты питания все те-же.

но, судя по тому, что в лагерях все вкусно - эти комбинаты только продукты поставляют в лагеря.
а готовят все уже повара сами на месте

хочу стать папой!
Екатеринбург

Larina: эти комбинаты только продукты поставляют в лагеря.
а готовят все уже повара сами на месте

А в подавляющем большинстве школ кто по-вашему готовит? У нас в городе с готовой пищей школы можно по пальцам пересчитать. Я раньше одну только такую знала, но сейчас и там сами готовят.

мама
Екатеринбург

Larina: нормально едят только в тех школах, где нормальная столовая со своим приготовлением пищи

Увы,но так не всегда...Наших кормят руки 41 столовой.Кухня в школе,новая!! Так вот,кормят вкусно только для проверок и пищевых конференций.Скажу более,даже из других продуктов.. А жалуются на избалованных детей,которые нос воротят от "вкусной,правильно приготовленной" еды,которая намного вкуснее,чем вы дома готовите(слова инспектора по питанию ) То,что у нас готовят,можно есть только по приговору суда.Причем за особо тяжкие преступления! Сколько родители ходили,все без толку....Дочь аллергик,не питается третий год,после сильнейшего обострения и лечения гормонами. Меня еще и обвинили,что я дома ее неправильно кормлю (ага,12 лет стажа с ребенком аллергиком

Аноним 950

Аноним 619: Как-то кормят людей в Меге, Гринвиче,

200 человек за 20 минут??? не придумывайте.

Стерва: поставить 3-4 точки буфетов

вы много видели школ, где площади столовых позволяют поставить 3-4 точки расчета плюс линия раздачи.
так самое то интересное, что продавать там будут тоже самое, что и организованно сейчас дают.
вы думаете санпин разрешит пельмени или хотдоги в школе, даже пусть по свободному выбору???

Екатеринбург

ТучкаКрашена: отменить поборы за клининг и охрану не предложили?

У нас отменили! И деньги вернули, кто вперед оплатил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";