В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

Аноним 582

Светлана85: скажите пожалуйста, откуда у вас такие данные?На сегодня в е1 писали только о 27 случаях

от врача

ВЭБ

mamitata1,
mamitata1,
mamitata1,
mamitata1,
У медиков в обязательном порядке должны стоять прививки от кори,это работники группы риска , а тут что?.. не понятно... почему прививка не защитила? Или почему допустили работать с инфицированными. Противоречия....

Екатеринбург

Инкогнито: Девочки, а если попробовать составить на сайте петицию или как сайт называется, где пишут и можно подпись дистанционно ставить и кинуть сюда ссылку.

change.org что ли сайт?

Аноним 570

ВЭБ: почему прививка не защитила?

Тоже интересно. Что за корь такая. На нее не действуют прививки? Там медики заболели, тут заболели.

Аноним 390

Аноним 570,
прививка не обязана защищать от болезни (но может), должна снижать риски осложнений, но при условии полноценного питания, относительного здоровья и своевременного обращения ко врачу

Аноним 622

Светлана85,
Аноним 875,
МаМаШа МаШа,
mamitata1,
анонимчик,
Аноним 582,
Аноним 570,
ВЭБ,
Сегодня вечером узнали что на жби корь гуляет.

просто посетитель
Екатеринбург

ВЭБ,
У меня тоже был первый вопрос , как так , что заболела фельдшер , на что мне моя знакомая педиатр с жби , ответила , что та болела в детстве ... вообщем странная эта ситуация

мама
Екатеринбург

Олька.,

  1. Что мешает вакцинировать детей в детсаду?
  2. Всем прям ровно в годик первую прививку ставили?
Аноним 622

mamitata1: с ЖБИ , она подтвердила мне выше написанную информацию про фельдшера. Сказала , что та ещё и мужа заразила .

Это молоденькая фельдшер которая сидит в кабинете не отложной помощи?

Аноним 731

Аноним 570: На нее не действуют прививки? Там медики заболели, тут заболели.

по слухам в Академе заболел участковый педиатр и его же медсестра. Если это правда, то дело в липовых штампиках. Антителами такую синхронность не объяснить

Astrum*: Что мешает вакцинировать детей в детсаду?

Эпидемия мне бы мешала. Я не сторонник прививать детей в это время

Аноним 390

http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/detej-ne-puskayut-v-shkoli-ekaterinburga/72781749/
Прокуратура Екатеринбурга начала проверку постановления главы Екатеринбурга о запрете посещения школ не привитым от кори и гриппа детям. Проверка была инициирована в связи с большим количеством жалоб родителей, чьих детей 11 февраля не пустили на занятия, сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Прокуратура запросила данные об уровне заболеваемости по обеим инфекциям в Роспотребнадзоре. Если информация о превышении уровня заболеваемости подтвердится, то запрет на посещение организованных коллективов непривитым детям будет признан законным.

Тема от 11.02.19
Роспотребнадзор уже неделю не в состоянии ответить на элементарный вопрос: "превышает ли уровень заболевания по кори эпидпорог".

Аноним 390

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65964651-section_id-9.html
27 заболевших на 18.02
http://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/detej-ne-puskayut-v-shkoli-ekaterinburga/72781749/
27 заболевших на 08.02
количество не изменилось за 10 дней

Екатеринбург

Аноним 390,
Да,пока нигде официальной инфы о 32 заболевших вроде нет

Аноним 731

осталось ещё 11 дней потерпеть и, если не будет новых случаев, всем выдыхать)))

Анонимно

анонимчик: осталось ещё 11 дней потерпеть и, если не будет новых случаев, всем выдыхать)))

Аноним 390: "превышает ли уровень заболевания по кори эпидпорог".

не только в новых случая дело так то. 27 человек на город-миллионник - это превышает эпидпорог или опять "самодеятельность" администрации?

Аноним 731

Анонимно: 27 человек на город-миллионник - это превышает эпидпорог или опять "самодеятельность" администрации?

мне без разницы. Хочу дождаться, пока вспышка сойдёт на нет и только тогда отправить ребёнка в школу

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Что мешает вакцинировать детей в детсаду

Медикам в нашем детском саду явно что-то мешает.
Сначала бесконечный карантин по ветрянке с сентября по январь. В результате чего вся группа оказалась без прививок от гриппа, и как теперь выясняется, без ревакцинации в 6 лет от кори.
Об'явили карантин по кори и гриппу. Всем непривитым было сказано идти в поликлинику (типа в эпидемию, ну так и что), т.к. медики в д/с не пойдут в связи с сильными холодами.
Холода закончились, но в д/с детей прививать так никто и не собирается, снова шлют в поликлиники по месту жительства. Без прививки велено никого не пускать.
Вопрос, на кой медики в д/с если они ничего не контролируют, не делают и ни за что не отвечают.

Аноним 112

У нас в доме девочка годовалая заболела.

Аноним 683

Аноним 112,
Адрес дома скажите

Аноним 496

По поводу прививок и "как так заболел?". У меня все прививки по расписанию, но в 20 лет я заболела корью. Это было в 2005 году .
Болела довольно легко. Но была вся пятнистая....
Из моего окружения никто не заразился.

мама
Екатеринбург

анонимчик,
Эпидемия кори как раз показание для обязательной вакцинации. Это же не грипп.

Инкогнито

Светлана85:
change.org что ли сайт?

Да, он.

Если кто-то умный составит , может поможет.
И ссылку на петицию отправить в приемную президента, пусть разберется с самоуправством в городе.

Анонимно

Аноним..,
Может это была не корь? Ветрянка, краснуха? Или врач диагноз поставила? Еще краснуху называют почему то коревой краснухой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";