В Екатеринбурге ввели ограничительные меры по кори

мама
Екатеринбург

Сдавала анализы во время беременности. Нашли антитела к краснухе. Врач сказал что корью не заболею, у них перекрестный иммунитет.

мама
Екатеринбург

И на все карантинные мероприятия меня с этой справкой пускали.

мама
Екатеринбург

Олька.,
Впервые слышу о таком. Краснухой я болела в детстве. Во взрослом возрасте прививку на всякий случай поставила. От кори привита в детстве по графику. Разве это всё гарантирует защиту от кори? Зачем тогда вакцины разные придумали?

Аноним 496

Анонимно,
Врач, конечно.
В сертификате прививочном даже стоит КОРЬ (Перенесеное заболевание).
Точно не ветрянка была)

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Мой муж корью болел в 17 лет. И мама в детстве тоже болела. Оба привитые.
Я коклюшем болела. Прививки по графику.
Вакцинация призвана снизить вероятность и степень выраженности осложнений, от болезни она не защищает.

просто посетитель

Инкогнито: Мне сегодня сказали в школе, от последнего заболевшего 21 день считайте

про 21 день это п 5.4 СП 3.1.2952-11, но 21 день имеется ввиду в очаге инфекции, с чего вдруг по всему городу-то - не понятно.

мама
Екатеринбург

Я готова подписать коллективную жалобу! и в администрацию идти готова, почему нет? Нас если хотя бы 10 человек соберётся, уже толпа ))

Аноним 731

Astrum*: Эпидемия кори как раз показание для обязательной вакцинации

Почему? Рекомендуют поставить в течении 72 часов после контакта. Ещё встречала цифру 6 дней. Однако инкубационный период у кори гораздо дольше. Вот при первой волне ещё имеет смысл ставить вакцину сразу после объявления первого случая. А сейчас... может, уже 10-й день инкубационного идёт? Только вакцины сверху не хватает

мама
Екатеринбург

Я тоже готова подписать жалобу.
Вот как интересно пишут
https://www.znak.com/2019-02-18/sverdlovskaya_oblast_zakupit_30_tys_vakcin_protiv_kori_dlya_podchichayuchey_vakcinacii

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 112,
Какой адрес и когда заболела?

Анонимно

Alexiya,
Итоги 1 марта((( по вашей ссылке.

Екатеринбург

Кто может частную жалобу переделать в коллективную?

просто посетитель
Екатеринбург

На znak какая то старая информация! После этого я поняла ещё был случай кори.

Екатеринбург

Светлана85,

Если есть образец - кидайте, попробуем. Вообще конечно 30 дней рассматривают жалобу, как и все остальное... Эффективнее всего прийти. Но это у меня сейчас возможность есть. Как остальные? Так-то готова присоединиться к походу в администрацию. Не знаю только, как это делается)) Я не очень активист)

Аноним 622

Только что смотрела программу Здоровье, тема была про корь. Малышева сказала что нельзя не привитых детей пускать в сады и школы. Она обращалась к депутатам что бы ввели официальные закон.

Аноним 903

Аноним 622: Малышева сказала

Малышеву на ТВ давно надо запретить пускать, пользы больше будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 622,
Канал Пропаганда вещает то что согласовано,не более.

мама
Екатеринбург

Олька.: Нашли антитела к краснухе. Врач сказал что корью не заболею, у них перекрестный иммунитет.

т.е. если я переболела в детстве краснухой, то корью не заражусь?

Аноним 264

Alexiya,

Alexiya: https://www.znak.com/2019-02-18/sverdlovskaya_oblast_zakupit_30_tys_vakcin_protiv_kori_dlya_podchichayuchey_vakcinacii

разве не в Академическом вспышка? В жд районе вроде и случаев то не было. Какая разная везде информация , удичительно прямо.

мама
Екатеринбург

Аноним 264,
Она везде разная и везде неофициальная. Потому что это очень удобно. За официальную информацию отвечать придётся. А так - в одни сми один слух пустили, в другое - другой, на ю-маму анонимно сообщили про жби, а на прошлой неделе про Бажова. И вот уже корь «гуляет по Екатеринбургу». И можно дальше выкручивать родителям руки.
Я не принципиально против прививок. Но когда меня принуждают потому что какому-то дяде наверху жареный петух в одно место клюнул, во мне все восстаёт против. В Москве более 2 тыс заболевших, но закрывали на карантин только те школы, где были дети заболевшие и то уже открыли. А у нас просто беспредел какой-то. Что хотят, то и творят.

Аноним 683

Я тоже не поняла причем тут Сортировка? В Академе же большинство. На Сортировке ни одного случая не было.

мама
Екатеринбург

анонимчик,
С таким подходом вообще нельзя ни от чего вакцинироваться. Мало ли чем болеют люди, которые проходили мимо Вас на улице... Ваш ребёнок контактировал с заболевшим корью?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";