В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Екатеринбург

ElenakaRe,
Ну да, я же не изолированно от общества живу

Екатеринбург

ДанилараЯ: Я на недельку всего прошу, мне еще работать и ребенка растить.

Лучше в отпуск куда-нибудь, безопаснее будет

Светлана85: Ну да, я же не изолированно от общества живу

Т.е. вам ваш бог позволяет издеваться над вашими детьми? Какой ужасный ваш бог

мама
Екатеринбург

Светлана85: и ответьте ещё раз на мой вопрос. Вы не отвечаете на вопросы, но требуете ответов от других. Забавно.

Аноним 163

Светлана85: И смотрела, никто не щадит бедного малыша

там нет малыша ни де факто, ни де юре
По нормам живорождения Всемирной организации здравоохранения ребенком считается плод массой тела от 500 грамм, родившийся в районе 23 недель беременности и позже.
так что вы успокойтесь уже с этими речами.
и самое главное. человека человеком делает интеллект. даже не все родившиеся в срок будут полноценными людьми.
но тк у нас нет эфтаназии для несохранных детей, то родители ведут не самое радужное существование и смотрят как медленно уходит их безнадежный ребенок без признаков интеллекта.
эти родители не слышали "мама", их не обнимали никогда руки этого ребенка.
поэтому я ваших розовых дум не разделяю.

и наделять правами то что не жизнеспособно - вообще странно.

пс: в европах вообще понятия "сохранение" нет до 12 недель. прижилось - прижилось, нет?! ну и фиг с ним.

Екатеринбург

Сорри за офф.
Светлана85,
Я сейчас на полном серьезе, без стёба. В прошлой теме вы про домик в саду писали, кто-то вам советовал сторожем в сад пойти. Мы в прошлые выхи в свой сад ездили снег с теплицы убирать. Сосед сказал, что сторож садовый уволился. У нас сад в черте города практически (но кругом лес), некоторые живут постоянно и на работу в город ездят. У сторожа дом, баня, скважина, кусок земли соток 5, думаю. На воздухе будете, да еще зарплата, пусть и небольшая. Если вас заинтересует такой вариант. то пишите в ЛС, подробнее расскажу.

Екатеринбург

ElenakaRe: . вам ваш бог позволяет издеваться над вашими детьми? Какой ужасный ваш бог

Кто вам сказал что я издеваюсь, да в обществе трудно жить, но детей я люблю.

Екатеринбург

ТAИС,
Вы серьезно,мне сторожем в сад, а детей куда, старшие вообще-то в школу ходят?

мама
Екатеринбург

Светлана85: Кто вам сказал что я издеваюсь Дети вместе с матерью живут в одной комнате, т.е. вчетвером. Вкусной еды не видят дома, бегают к бабушке. Одежду им соседи приносят. С вашей стороны это издевательство, а не любовь к детям.

Екатеринбург

Светлана85,
У сторожа не так много обязанностей. Живут там семьи круглогодично, детей в школу в город возят. У соседей девочка 6й класс сама ездит.
Утром муж увозить может. Вообще многое решаемо, было бы желание. У меня у самой дети с разницей 1,6 года. Как вспомню сейчас, что и как с ними крутилась - аж самой с трудом верится. А тогда ничего, справлялась. Квартиру свою в этом случае сдавать можно. Взять ипотеку с маткапиталом, со сдачи квартиры ее гасить. Крутиться придется, но это просвет в вашем положении.
Вот видите, и я пытаюсь причинить добро.

Аноним 198

Аноним 163: пс: в европах вообще понятия "сохранение" нет до 12 недель. прижилось - прижилось, нет?! ну и фиг с ним.

так хорошо рассуждать, если знаешь, что в случае чего залетишь снова в следующем же цикле после выкидыша. А я сохраняла до 12 недель потому что ждала этой беременности почти 5 лет, и хорошо что сохранила - у меня растет идеальный ребенок. Выкидыш - это не всегда потому что эмбрион с дефектом, иногда бывает, что не хватает гормонов матери для вынашивания.
По теме: все у кого бьется сердце - оно живое, поэтому уже с этого момента надо считать эмбриона человеком. И это не клетка, это больше чем клетка. А так плевать на чужих детей, пусть своих абортируют, я своих не буду.

Екатеринбург

Светлана85: Кто вам сказал что я издеваюсь, да в обществе трудно жить, но детей я люблю.

В обществе нормально жить, а то что вы издеваетесь видно по вашим постам, вы не в состоянии обеспечить своим детям нормальные условия жизни и развития, вы расценивает страдания, как билет в рай, только ваш рай при этом никто не видел. Но как удобно жить по принципу: бог терпел и нам велел, только ради чего? Вы считаете, что эмбрион это уже человек, и аборт это равно убийство со всеми вытекающими отсюда последствиями, при этом вас не волнует, как потом будет жить этот нежелательный ребенок. Для вас допустимо отдать его детский дом, вас не заботит как он там будет жить, его внутренний мир, его физические желания, вам неважны страдания ребенка инвалида, который каждый день испытывает боль, вам важно только то, что вы то не убийца как некоторые. Вам неважны чувства, желания и эмоции других, даже если это ваши дети, вы упиваетесь своим якобы человеколюбием. Вы не умеете любить даже себя, не говоря уже о других. Потому что тот кто любит себя, умеет прощать себе своё несовершенство, принимать себя со всеми своими пороками и соответственно и других тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 198: так плевать на чужих детей, пусть своих абортируют, я своих не буду.

Совершенно правильно Ая позиция. Потому что никого не должны волновать чужие дела до тех пор, пока их об этом не спросили.

Екатеринбург

Аноним 198: так хорошо рассуждать, если знаешь, что в случае чего залетишь снова в следующем же цикле после выкидыша. А я сохраняла до 12 недель потому что ждала этой беременности почти 5 лет, и хорошо что сохранила - у меня растет идеальный ребенок. Выкидыш - это не всегда потому что эмбрион с дефектом, иногда бывает, что не хватает гормонов матери для вынашивания.

Вы ждали и хотели, очень здорово, что у вас получилось. Но если женщина не хочет, не может рожать, нельзя лишать её права выбора и прививать ей дополнительно чувство вины, нормальной женщине и так это решение даётся очень не легко.

дедушка
Екатеринбург

Светлана85: зачем нужен такой сомнительный и абсолютно противоестественный способ как эко. когда кто-то из ваших детей не сможет родить - тогда и будете рассуждать об эко
Светлана85: Я не хочу! не хотите, всем глубоко пофиг на ваше хочу или нет, а вам на других почему-то нет
Светлана85: Я не поддерживаю, зачем лекарствами продлевать страдания, пусть лучше Бог заберёт в лучший мир.

это уже на своем ребенке проверено да ведь?

Светлана85: но детей я люблю.

врете себе, детям и окружающим, детей любят когда их нормально кормят, одевают и у них есть свое личное пространство чтобы хотя бы книжку спокойно почитать, когда любят оберегают от страданий, а для вас страдание - прям радость несусветная ибо за ним ждет билет в рай - всё что вы можете дать своим детям - это просто родить, а там уж какую лужайку подкинут - так и пойдет.

Аноним 106

Bouvreuil: Да, так же видится это, чтоб не смела голову поднять уже никогда.

судя по этой теме, больше загнобят 56-летнюю женщину, решившую оставить даунёнка без мужа.
в России на 2-х рожденных детей 1 аборт. из них только 2,5% - по мед. показаниям.
Что такое дети в эпоху потребления? Это лишний рот. А, ну конечно, женщина хоть как себя оправдает. Аборт -благом назовет, и сама себе докажет это.
А на тех, кто так не считает и оставляет ребенка, хоть и трудно, крутят у виска.
Я сама была неоднократно свидетелем, когда на меня искоса смотрели, хотя у меня только трое и средства, слава Богу, есть. И кого гнобят сегодня в обществе? и кто гнобит? Те, кто делает аборт? таких большинство. Те, кто в меньшинстве не сможет загнобить априори.

Аноним 106

Songes: Т.е. тем, кто это понимает даете индульгенцию делать со своим телом все что им хочется? К чему тогда спор?

где вы видели, что я кому-то что-то запретила? я выражаю свое мнение. равно как и вы.

Аноним 106

Аноним 556: стремимся к бесконтрольному произведению рабов для государства?

ошибаетесь. наоборот, не нужно много рабов. Ими сложно управлять. Нужно столько, чтобы хватило на обслуживание определенных интересов.

Аноним 556: кто эти люди, принимающие эти законы?

никакого закона пока еще не приняли и не примут. наоборот, аборты сегодня бесплатны. сегодня в России зубы сложнее вылечить, чем аборт сделать.

Аноним 106

Аноним 209: Не видела ни одну, которая бы убивалась, но умирала медленно и мучительно, от внематочной беременности. Но там же человек уже!! Будем корчиться и сдыхать? Это же человек! У него право родиться!!

по мед показаниям делается ничтожно мало абортов. В основном - это потребительские аборты: ребенка нужно одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование (самим мало, зачем еще рот рожать).

Эвольвента: Глотает только, еще не ест. Это рефлексы, а не навыки.

преклоняюсь перед вашим спокойствием в объяснении таких очевидных вещей....

мама

Аноним 106: ребенка нужно одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование (самим мало, зачем еще рот рожать).
цитировать

А этого мало? Пусть голые и голодные по соседям бегают лучше? Или тоже предлагаете в детдом на счастливую жизнь отправить? Или тоже бог даст? Дак вон даже священники пишут, что лучше один, но сытый

anonim

Аноним 106: Что такое дети в эпоху потребления? Это лишний рот. А, ну конечно, женщина хоть как себя оправдает. Аборт -благом назовет, и сама себе докажет это.

Аборт - не благо, благо - право женщины на выбор.
Оставить или нет ребенка - это дело женщины, которая взвешивает свои возможности вырастить и прокормить ребенка, а не досужих кумушек, наслушавшихся лозунгов про "эпоху потребления".
Человечество пришло к моменту, когда более менее разумные особи, понимают, что с нынешним уровнем медицины, если продолжать плодиться бесконтрольно, то всем ресурсов, на этом земном шарике, не хватит. Самоограничение рождаемости, на самом деле, хорошо, в целом для планеты и для сохранения человечества, как вида.

Аноним 106: никакого закона пока еще не приняли. наоборот

Вот вы все пишите, пишите. То Вася, то не Вася. То я этого не писала, то не запрещала.
Скажите внятно: вы за запрет абортов или нет? Потому, что "наделить правами нерожденного ребенка" - это запрет абортов, это запрет женщине самой распоряжаться своим телом. Это - ограничение прав и свобод женщины, под каким бы соусом это не подавалось.
Да или нет? Вы за запрет абортов?

Аноним 436

Аноним 106: наоборот, не нужно много рабов. Ими сложно управлять. Нужно столько, чтобы хватило на обслуживание определенных интересов.

А чего сложного - то управлять тупыми и бедными, верящими в лучшую жизнь потом, а не сейчас и что терпеть - это правильно). ну видимо, на обслуживание определенных интересов уже не хватает стада.

Аноним 106: В основном - это потребительские аборты: ребенка нужно одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование (самим мало, зачем еще рот рожать).

правильно, надо сначала самому жить хорошо и иметь возможность ребенку это обеспечить, а потом плодиться. Вы предлагаете рты рожать в никуда (как Светлана в одну комнату, чтобы их обеспечивали добрые люди, пособия и бабушка). Человек тем от животного и отличается, что у него мозг есть, чтобы размножаться просто так.

Аноним 436

ТAИС: У сторожа не так много обязанностей. Живут там семьи круглогодично, детей в школу в город возят.

вот видите, как только пришло конкретное предложение поработать и реализовать мечту, То Светлана самоиспарилась. или теперь под анонимом пишет свои благочестивые опусы. Сторожем же работать надо, а зачем? и бабушки c "вкусненьким" круглосуточно под боком не будет. а так вариант классный. Старшие дети могут на неделе и в городе оставаться под присмотром бабушки. хоть они вздохнут свободно (и бабушка тоже), узнают что такое жизнь вне курятника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";