В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Аноним 106

kisya: Пусть голые и голодные по соседям бегают лучше?

Аноним 436: надо сначала самому жить хорошо и иметь возможность ребенку это обеспечить, а потом плодиться.

с чего вы решили, что сделав аборт, вы не будете голыми и голодными и будете жить хорошо? на ваше благосостояние в числе прочего большое влияние имеет и численность населения. Но вы конечно этого не поймёте. вы думаете, что убив своего ребенка, у вас станет больше штанов?

anonim: если продолжать плодиться бесконтрольно, то всем ресурсов, на этом земном шарике, не хватит.

anonim: Самоограничение рождаемости, на самом деле, хорошо, в целом для планеты и для сохранения человечества, как вида.

это ж как так мозги нужно было промыть, что люди ради "блага планеты" своих детей убивают, а еще про влияние церкви говорят...

anonim: вы за запрет абортов или нет?

я против запрета, я за здоровое общественное сознание.

Аноним 436: управлять тупыми и бедными, верящими в лучшую жизнь потом, а не сейчас и что терпеть - это правильно). ну видимо, на обслуживание определенных интересов уже не хватает стада.

верующий человек для вас априори тупой, да?

anonim: благо - право женщины на выбор.

мама

Аноним 436: Человек тем от животного и отличается, что у него мозг есть, чтобы размножаться просто так.

Блин, у меня попугаиха, отказывается спариваться с самцом, пока домик не поставишь)) даже птицы,умнее людей

мама
Екатеринбург

Аноним 106: ошибаетесь. наоборот, не нужно много рабов. Ими сложно управлять. Нужно столько, чтобы хватило на обслуживание определенных интересов.

Не в нашей стране, где мы новая нефть.

Аноним 106: В основном - это потребительские аборты: ребенка нужно одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование (самим мало, зачем еще рот рожать).

Не все так плоско. Это еще элементарный страх за свое возможное потомство. У меня у ребенка были проблемы по здоровью, слава богу, ничего непоправимого, но очень затратные, по всем фронтам. На второго, если что случится, этих ресурсов нет. Поэтому, да, как и многие, я в случае чего сяду с калькулятором, а не библией.
Демографию можно поправить только общим улучшением уровня жизни - здравохранение, школьное и дошкольное образование, соц гарантии. Но никак не пустое морализаторство.

Аноним 494

ДжекБим: Демографию можно поправить только общим улучшением уровня жизни - здравохранение, школьное и дошкольное образование, соц гарантии. Но никак не пустое морализаторство.

На первое нет денег. А морализаторство бесплатное

мама
Екатеринбург

анонимчик: На первое нет денег.

Я бы еще сказала что и желания нет. Умное общество задает неудобные вопросы, оно им надо, им еще детей на царство ставить, а наши божьего подождут.

мама
Екатеринбург

Аноним 106: вы думаете, что убив своего ребенка, у вас станет больше штанов?

аборт не убийство. вы хоть ук перечитайте что ли.
любая попытка лезть в интимное: будь то вопрос контрацепции, религии, деторождения и т.д. - это откат прав женщин в средневековье. вы готовы, чтобы ваших дочерей могли забить камнями, выпороть плетьми, запретить учиться или принимать самостоятельно любые решения в жизни? стать приложением сначала своей семьи/общины, а потом стать частью семьи мужа?

Аноним 436

undefined

ДжекБим: Демографию можно поправить только общим улучшением уровня жизни - здравохранение, школьное и дошкольное образование, соц гарантии. Но никак не пустое морализаторство.

анонимчик: А морализаторство бесплатное

совершенно верно. Да и зачем тратиться? есть проверенные веками методы, на некоторых действуют

Аноним 198

Долорес Клейборн: Совершенно правильно Ая позиция.

Правильная-то правильная, но все равно в наше время ходить на аборты - это прежде всего наплевательское отношение к себе женщины. Только не пишите мне, что никакие контрацептивы ей не подходят. Всегда можно подобрать себе контрацептив. А если совсем не подходит, то сделать перевязку труб. Но нашим проще на аборты сбегать. И да - это убийство, это неестественно.

Екатеринбург

Светлана85: если бы у меня не тесная двушка 42 кв.м.была а апартаменты 200 кв

Если бы да кабы, то во рту росли грибы. Все-таки радует то, что таких, как Света, все меньше становится. Женщины все больше начинают уважать себя.

Екатеринбург

Светлана85: все мы ищем на земле рая, а его ТУТ нет, тут есть труд, испытания и школа жизни

Не знаю, мне на Земле очень кайфово, я не рожала троих на 42 метрах. А ленивые мечтатели пусть ждут лучшей жизни.

Екатеринбург

Светлана85: Никто ж не сказал что легко будет

Почему это? Многим людям легко живется, прикиньте? Конечно, если сознательно портить себе жизнь, то только и остается на рай надеяться.

anonim

Аноним 106: я против запрета, я за здоровое общественное сознание.

А вам, конкретно, предлагают ЗАПРЕТ. И ничего иного.
Здоровое сознание - это как у Вас?
Ну а общественное сознание - это вообще вещь , которой постоянно манипулируют разного рода деятели.
И с благими намерениями, и при поддержке "здорового" общественного сознания, людей и на кострах живьем жгли, и в застенках гестапо и кгб мучали.

Аноним 106: это ж как так мозги нужно было промыть, что люди ради "блага планеты" своих детей убивают

ну да. Вы же одна со здоровым сознанием. И никак от большого здоровья понять не можете, что это не ваше дело и не ваша ответственность. Следите за своей нравственностью, за своими грехами.
А вы думаете почему едите мясо, накаченное анаболиками и генно-модифицированные продукты?
Да потому, что пожрать на всех не хватает уже. И дальше проблема будет усугубляться, а продукты все более становиться опасными. Синтетическая пища вас не пугает? А она тоже убивает, рожденных. И если вы кормите детей своих едой из магазина, то вы их травите. Медленно, но регулярно.

Екатеринбург

anonim: Синтетическая пища

Тут единственный выход, чтобы из неорганики можно было бы синтезировать любую органику, т.е. полноценные белки, жиры, углеводы. Но до этого далеко пока. Поэтому бесконтрольно плодиться - вообще безумие.

Екатеринбург

я вчера фильм посмотрела, "Простая просьба".
Девушка ведет мамский видеоблог.
на 1.02 примерно, обратите внимание. Девушка говорит: " Я не касалась вопросов религии, чтобы не задеть чувства неверующих мамочек"
Кто тут что про Америку говорил? С религиозным лобби?
Понимаете абсурдность нашей сегодняшней ситуации в России?
У нас ЗАКОН об оскорблении чувств верующих.
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!!
И, смотрю, многим это нравится
Эвольвента,
вы мне на вопрос не ответили.
Хорошая позиция - неудобные вопросы игнорировать. Вам же тут "пришлось", так продолжайте, в кусты не прячьтесь

Эвольвента: пришлось привести.

Екатеринбург

Я себе тоже не порчу,да,карьере я предпочитаю семью и детей,но это мой путь

Екатеринбург

Я вообще хотела только один пост написать, своё мнение выразить, ещё раз убеждаюсь, что в споре не рождается истина.Всем советую посмотреть американский фильм "Безмолвный крик", очень надеюсь, что ваши взгляды после этого фильма переменятся

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Радуюсь за вас, дай Бог вам благополучия во всем, но ведь не все сознательно портят себе жизнь,разные бывают испытания...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 106: судя по этой теме, больше загнобят 56-летнюю женщину, решившую оставить даунёнка без мужа.
в России на 2-х рожденных детей 1 аборт. из них только 2,5% - по мед. показаниям.
Что такое дети в эпоху потребления? Это лишний рот. А, ну конечно, женщина хоть как себя оправдает. Аборт -благом назовет, и сама себе докажет это.
А на тех, кто так не считает и оставляет ребенка, хоть и трудно, крутят у виска.
Я сама была неоднократно свидетелем, когда на меня искоса смотрели, хотя у меня только трое и средства, слава Богу, есть. И кого гнобят сегодня в обществе? и кто гнобит? Те, кто делает аборт? таких большинство. Те, кто в меньшинстве не сможет загнобить априори.

Краеугольная ошибка в Вашем рассуждении - это противопоставление сделавших аборт и тех, кто рожает, а это не два противоборствующих объединения. И никто, никто в здравом уме никогда не назовет аборт благом.

Аноним 198

Светлана85: Всем советую посмотреть американский фильм "Безмолвный крик", очень надеюсь, что ваши взгляды после этого фильма переменятся

Абортницы не будут смотреть, так как они уверены, что это выдумка и у них чистят по другому. Вообще предлагаю аборты разрешить только недель до 6, а дальше у так называемой клетки уже и руки, и ноги есть. Как можно ножиком убрать ноги и руки? Даже тараканов ТАК взрослый адекватный человек не убивает.

Аноним 163

Аноним 198: так хорошо рассуждать, если знаешь, что в случае чего залетишь снова в следующем же цикле после выкидыша.

вы свой правденый гнев на меня от чего направили? вы это гинекологам стран европы адресуйте, я только описала имеющее место быть действо.

Екатеринбург

Уважаемая Светлана!
Не стоит так активно отстаивать свою позицию.
Да многие женщины понимают, что есть аборт.
Что они убирают свое ненужное потомство.
Это их выбор, грех, судьба;)
Если женщина адекватна, но чувствует что ребенок ей не нужен, она сделает аборт, но больше не повторит это
А если она полностью отмороженная алкашка/ наркоманка то ей наср@ ть.
психически здоровая, грамотная женщина это знает. Что аборт- прекращение жизни. Хоть как ласково ты это назови. Просто легче думать, что это не жизнь была, а слизь.
Но в то же время, лучше убрать ненужную жизнь, чем в дом малютки/ на помойку. Так честнее. Хоть и мерзко конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";