В России предложили наделить правами еще не рожденных детей

Екатеринбург

Светлана85: но ведь не все сознательно портят себе жизнь

Рожать троих на 42 м и при незарабатывающем муже - это я и называю сознательно портить себе жизнь. Лично я у себя самая главная в жизни и сначала мне должно быть хорошо, а потом уже и остальным. Сознательно ущемлять себя ради того, чтоб родить побольше детей - это не мое. При этих условиях и детям не сильно хорошо живется.

мама
Екатеринбург

Самое страшное в данной теме то, как женщины готовы забить камнями других за то, что другие женщины вынуждены были принять для себя очень непростое решение, которые стали жертвами обстоятельств и безысходности.
Как эти умные, порядочные матери кусают других матерей за то, что те вынуждены были принять для себя непростое решение.

Ассоциация у меня в этой теме в парой сцен из книжки Суад. Первый эпизод - как у колодца героиню односельчанки подожгли, а второй, как ей мать стакан с ядом в больнице протянула.

Очень печальная тема.

Екатеринбург

Нравится мне фраза " Кто из Вас без греха, пусть кинет в нее камень.."

Живите своей жизнью, по совести. Другой человек сам пройдет свой путь. Это его боль и его ад.
Хотя, я не одобряю аборты без показаний, но это не мое дело не моя боль. Как то так.

Екатеринбург

Mуся,
Смешно
Может Вы так же внимательно прочтете то, что писали сторонники абортов. И сравнивали эмбрион с глистами/ вшами/ раковой опухолью.
Или Вы видите только то, что удобно вам, а не обьективно судите. Вычленяете только то, что Вам хочется?
И не пойму нападок, вроде как я подчеркнула, что не осуждаю женщин сделавших аборт.
Это их выбор.

Екатеринбург

Songes,
Для меня да, безотственна как минимум. Есть миллион способов предохрания.
Что за знак вопроса после слов наркоманка, я Вас не пойму, если честно. Внимательно прочтите, в каком контексте я употребила эти слова.
Ну пусть, пьющая женщина будет и дама зависящая от запрещенных веществ.

Екатеринбург

Songes,
Вы тролите сейчас?
Внимательно прочтите пост еще раз)))))

Екатеринбург

Songes,
Вроде как в посте все элемнтарно просто. Удивлена если честно, что вы смешали 2 пункта в один)))))) Ну как вам еще обьяснить..
1 Женщина адекватная- все сама понимает.
2 Женщина больна алкоголизмом например, ей пофиг на все проповеди, она сто раз сделает аборт.
Сейчас поняли

Екатеринбург

Mуся,
Таааак, хорошо)))))
Я видимо слепа как крот, но я прочла, что лучше сделать аборт, чем рожать например третьего и плодить нищету и тыпы
Странно где вы увидели что я злая? Совсем нет. А у вас как с настроением?

Екатеринбург

Чот как то странно с восприятием моих постов в этой теме. Ухожу лучше:)
А то и злая я и оскждаю всех
Тут столько овнища вылито а я прям злая

Екатеринбург

Светлана85, в ноябре я вашу тему не читала, а вчера, когда ссыль дали, пролистала. Вы даже некоторую симпатию у меня вызвали, поэтому и написала про сторожа в саду. Теперь вижу,что зря. Я не ждала, что вы с криками восторга сразу согласитесь. Но думала, что вы хоть подробности выясните и потом все взвесите. А вариант не так уж и плох: граница города, жилье, возможность утвердиться в своей тяге к земле, воздух, лес с ягодами и грибами, карьер для купания, до города и школы не настолько уж проблемно ездить, от вашей квартиры не противоположная сторона города - почти что ваша мечта. Купить вам там не по карману, земля дорогая стала, а вот пожить-попробовать - это да. А теперь вижу, что у вас действительно сплошная маниловщина, без желания приложить хоть какие-то усилия для исполнения своей мечты и улучшения жизни.

Аноним 106

Хатхор: Самое страшное в данной теме то, как женщины готовы забить камнями других за то, что другие женщины вынуждены были принять для себя очень непростое решение, которые стали жертвами обстоятельств и безысходности.

Mуся: Никто не оскорбил женщин, выбравших рожать, а не абортироваться

Вы неверно расцениваете. Сам по себе поступок - аборт - это преступление совести, убийство. Я не осуждаю женщину, я осуждаю поступок. Я осуждаю оправдание этого поступка, но я не вешаю клише.
Но вот если женщина рожает ребенка, априори зная, что ей с ним будет тяжело, то нередко слышит критику в её адрес с вопросом: зачем рожала. Хотя она-то ничего плохого не совершала.

мама
Москва

Не фига се тема ушла...
У меня кста родственница есть ПГМнутая. Бесполезняк какие-то доводы таким людям приводить...
Аборт кстати тете тоже вредит нехило - один гормональный сбой чего стоит.
Всем пролайферам, готовым зачморить женщину за аборт: у меня есть идея как аборты снизить)))) давайте за каждый аборт искать виновника-мужика и отрезать ему что-нибудь нужное Как вам такая мысль?))))
Пысы. Когда я это озвучила одному пгм-мужику, он от возмущения слюной подавился)

мама

RomahaAlenka: Когда я это озвучила одному пгм-мужику, он от возмущения слюной подавился)
цитировать

У нас же мужики святые люди, никогда ни в чем не виноваты

мама
Екатеринбург

Аноним 106: Вы неверно расцениваете. Сам по себе поступок - аборт - это преступление совести, убийство. Я не осуждаю женщину, я осуждаю поступок. Я осуждаю оправдание этого поступка, но я не вешаю клише.

А-а, поступок... Но поступок отделим от того, кто его совершает?

Екатеринбург

Аноним 198: Вообще предлагаю аборты разрешить только недель до 6, а дальше у так называемой клетки уже и руки, и ноги есть. Как можно ножиком убрать ноги и руки? Даже тараканов ТАК взрослый адекватный человек не убивает.

Вот именно, к сожалению общество дошло до верха цинизма, как врачи с этим живут, не представляю, но видимо считая живого человека просто набором клеток или куском мяса они себя успокоят

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Рожать троих на 42 м

Не всем же так везёт как вам с доставшейся от родителей хатой. Понимаю, вы б ее сами заработали- могли б говорить так свысока. А с наследной то любая дура сможет.

мама
Екатеринбург

Светлана85: , к сожалению общество дошло до верха цинизма,

Ценизм это рассуждения о "меньшем зле"

просто посетитель
Екатеринбург

Какое то странное усиралово. Светлана конечно жгет,но распальцовка некоторых насчет ее 42 кв.и количества детей выглядит не менее комично-тут добрая часть юмамы живет в подобных условиях,если не хуже.Ну если верить анонимным темам,а не тем где народ корчит из себя опереточных олигархов.
Слезливые истории про несделанный аборт и в дальнейшей перспективе-дом малютки,побирушничество и прочее имеют место быть,конечно.Но чаще всего,если не нагонять лишнего пафоса-аборты делаются не из-за угрозы голода.Срыв запланированного отпуска(лично знаю такую даму),внезапное повышение по службе,боязнь испортить фигуру и грудь(тоже знаю лично) и пр.Это если говорить о немаргинальном слое женщин.Маргиналы подобными раздумьями как раз не заморачиваются и голод для них-привычное явление.

Екатеринбург

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
" Беги, дядя Митя"
Меня тут недавно чуть во всех грехах не обвинили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";