Ну а свекрови вам что дарят?

***

Когда работала - дарила, старалась угодить. Но как-то особо моим подаркам она не радовалась, а как начался затяжной декрет, перестала дарить, денег нет. И мне тоже ничего не дарят и не надо. Деньги мужу дают, он их по своему усмотрению тратит.

Аноним 387

крЮшон: мне привезла икону. какую-то для здоровья (чуть не кинула в нее. лучше б на эти деньги парацетомол купила... или лекарства внуку.

как-то не сходится с

крЮшон: а, ну и я обычно дарю что-то для неё - на свое усмотрение, или слушая её- из самого,что она капец-капец оценила (не только на НГ,а вообще): её любимые духи, подушка с наволочкой, на которой фотогрфаия нашей семьи, фотокнига с фотками её семьи, винтажный зонт, сертификат в спа, хороший крем ля рук, корзина бытовой химии (во времена, когда у них совсем все плохо было. ну. по их словам.. незнаю как на самом деле, но она долго всем рассказывала-как рада и как это удобно все её любимые средства с запасом )

на парацетамол к вас денег нет, а на СПА для свекрови есть?

Аноним 387

Моя дарит календарь настенный для меня , мужу носки , внуку денежку небольшую. Мы дарим кофе, чай и вкусняшки для новогоднего стола(салатики уже готовые, нарезочки) она у нас не любит готовить)) Мы без обид, она пенсионерка.))

мама
Екатеринбург

Я с прошлого года решила взрослым подарки не дарить и всех предупредила, но все равно мелочь какую да подарят. Свекровь моя сама не дарит и не любит подарки хозяйственные, они не "личные", а для дома. Мы из отпуска что нибудь привезём.

Екатеринбург

У меня и свекровь и свекр золото
Свекровь всегда дарит что-то, что пригодится. Постельное, подушки, может мне из одежды что-то подарить, из косметики дарит ( она знает, что мне нужно)
А свекр традиционно дарит деньги)
А мы всегда разное, и одежду я могу купить и косметику, или продуктов корзину. Если говорить именно про нг.
А внукам всегда что-то из одежды и хорошие игрушки по возрасту (свекровь бывший воспитатель, поэтому игрушки всегда в тему)

мама
Екатеринбург

Свекровь дарит кофе растворимый (муж пьет и я иногда). Кофе у нас самый практичный подарок. Ребенку фрукты-конфеты- миниконструкторы. Нормально.
Я извращаюсь обычно. Что-то рукодельное (но не пылесборник, пекла печенье украшали сами, домики пряничные, ёлку с пожеланиями и конфетами). В этом году набрала разный орехов (много, потому что пенсионеры экономят, не купят их) и сухофруктов красиво оформила в новогодние мешочки, сложила в корзинку.
Мама моя также примерно. Но у нее полотенце, футболки и конвертик с купюрой, приколюшка на кухню, если нет заказанного подарка.

Аноним 115

Вопрос к тем, кто считает, что свекровь всякую фигню дарит. А вы не думали, как ей дарить дорогие подарки, если она пенсионер? Мизерная пенсия. Вот поражают такие высказывания. Я рада всему, даже если просто в гости придёт. Я просто ее очень уважаю. Что за потребительское отношение к свекрови?

лепра

аноним: на парацетамол к вас денег нет, а на СПА для свекрови есть?

отсылка была на то, что дело НЕ в сумме,а в наполнении.
тем более я атеист.
ну а в спа я ей дарила в первый год знакомства, когда еще беременная не была.
сертификат когда-то дарили мне,а я ей передарила, посчитала что она больше оценит.
у нас раньше очень хорошие отношения были.

именно поэтому считаю подарок в виде иконы апофеозом её свекровничества))

просто посетитель
Екатеринбург

мне, мужу и сыну на ДР дарит по 1000 руб. Моему сыну на НГ обычно дарит 500 руб, мешочек конфет. В этом году еще билет в кино перепал. Нам с мужем- ничего, но нам и не надо. Мы ей на НГ дарим подарок от профсоюза, который мужу на работе дают. В этом году это плед и конфеты

Аноним 387

крЮшон: работаю. загоняя себя. в том врем как её сынок забухал и работал 2 недели в полгода. и все в курсе были.

Понятно. муж плохой, свекровь виновата. Может и болеете потому что злобная такая? Свекровь Вам икону подарила в надежде на исцеление души, простите уж ее..И Вас Господь простит. Здоровья Вашему сыночку и Вам. С праздником.

лепра

аноним: Понятно. муж плохой, свекровь виновата. Может и болеете потому что злобная такая? Свекровь Вам икону подарила в надежде на исцеление души, простите уж ее..И Вас Господь простит. Здоровья Вашему сыночку и Вам. С праздником.

а.все понятно ))) с верующими спорить бесполезно.удачи вам
и, кстати, я не болею )))) сынок болел, и я вылечила его - НЕ с "Божьей" помощью, и не с её помощью )) а усилиями врачей, оплаченные моими потом и кровью заработанными деньгами.

с новым годом. желаю вам хорошую свекровь (а мне есть с чем сравнить.у меня их две.первая так НЕ исполняла)

мама
Екатеринбург

Я давно замужем, но вот вообще не помню, что мне дарили свекры в Новый год. Но что-то дарили, однозначно Но, видимо, что-то несущественное, раз я не запомнила. Мы обычно дарим что-то по заявкам. Я человек прямой как рельса, я звоню и спрашиваю, что бы Ее душа возжелала. И покупаю. Припоминаю комплект салатниц определённой марки и внешнего вида, пироженницу трехэтажную, тостер, набор сковород тефалевских и все в таком духе. В этом году она мне заказала колготки тёплые , навыбирала ей несколько пар разной плотности и состава: шерстяные, с кашемиром, хлопковые, "с мехом", с петельками и просто с микрофиброй. На пару лет хватит, а может и передарит
Сама давно инициативы не проявляю, так как не могу угодить и дарю "все не то". У моей свекрови специфический вкус, весьма и это не комплимент
Детям от Ее имени сама подарки покупаю, так как, повторюсь, у неё специфический вкус , а уж она их потом сама дарит. Не, нуачетакова, все довольны, у меня хлама в доме не прибавляется, ей время тратить не нужно,о чем мечтают дети я знаю.

мама
Екатеринбург

Моя готовит хорошо и меня к этому делу все время пытается приохотить, поэтому подарки обычно для кухни. Много и хорошего качества.

Аноним 711

Ничего.
Но после подаренных ей когда- то двух цветуечков на мой день рождения, совка и щетки с распродажи из Икеи мне от нее ничего и не нужно.

мама
Екатеринбург

Someone special,
Один в один)) но моим уже под 90 поэтому ограничиваемся с обеих сторон устными пожеланиями. Сразу скажу- у них все есть))

Аноним 52

аноним,
Вы считаете не стоит предираться например к черным легинсам в красный горох?! Это от безденежья а не от безвкусицы?!
И каждый год какая-нибудь такая фигня что я уже восхищаюсь просто, мне бы в голову даже не пришло такое купить. Поначалу дарила хорошие дорогие подарки, сейчас не заморачиваюсь-чай, кофе и т.п.

Аноним 357

ДенЮшки :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну вот нет например действительно у человека вкуса. Поэтому легинсы в горох, носки из синтетики, шоколад из маргарина. Ну вот такие они мамы наших принцев))))) что их за это ненавидеть? Как умеют так и любят. Мы будем другие-щедрые, изысканные, предусмотрительные, богатые)) простите уже всем недостатки и живите в гармонии с собой!

Краснодар

аноним: Вопрос к тем, кто считает, что свекровь всякую фигню дарит

Ну вот подарила две печеньки (развесные) внучке. Тут же постит в ОК новую соковыжималку и тв-шопа, хвастается. Или картины выставляет новые, шторы дорогущие, мебеля.... Про чемодан с "дешели" вообще, молчу.
Как я должна к ней относиться? Сегодня попросила банку огурцов на оливье (забыла купить). Муж привез... Половину литровой банки, начатую. Хотя, у нее в погребе шагнуть некуда. Даже целую зажала, не говоря уж о подарках или гостинцах.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Очень бережливая жЭнщына) без голопой опы на старость лет не останется. Щщитаю повезло вам!)

Краснодар

МамаДома: без голопой опы на старость лет не останется

Дай Бог!
А пенсия там нормальная, северная. Плюс свекр работает еще... и она тоже.

Екатеринбург

Коробку конфет, всегда нужный подарок :)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
А я вот убить готова тех, кто мне дарит конфеты , я ж их потом ем
У меня сила воли отсутствует напрочь

Аноним 213

Моя свекровь женщина странная, как-то подарила упаковку платков носовых нам в Новый год ,для меня это крайне странный подарок,к тому же вроде как примется плохая-вернула ей.Может коробку конфет несъедобных презентовать,всякие фигурки и свечки в виде символа года (выкидываю).Ребенку подарки из фикс Прайса,которые ломаются через пять минут.Причем у нас дочь,но подарит пистолет или нечто подобное.Молча принимаю,говорю спасибо,но не понимаю таких подарков «на отделаться» лучше бы ничего не дарила.Сама владелица бизнеса и не бедствует весьма.Я перестала стараться ей угодить уже как несколько лет,потому что один негатив в свою сторону ощущаю.Муж что-то дарит (телевизор,айфоны,украшения,путёвки),я не лезу.Со свекровью не разговариваю и всех вполне устраивают такие отношения.Очень завидую у кого в семьях тёплые отношения со саекровями,вы счастливые люди.Берегите таких бабушек!

Екатеринбург

Someone special: я ж их потом ем

Не обязательно всю коробку за один присест сжирать-то :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";