А вы замечали дискриминацию на дорогах?

Аноним 483

Аноним: Если тормозит на дороге,то усач или в очках факт
но щас много молодежи бородатой, сложнее уже) Конкретно усачи - да, всё плохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Katerin&ka: а вот какую-нибудь "малышку" обсигналят со всех сторон))))

ну да, дело чести
Была у меня маленькая машинка. Ехала по трассе, в правом ряду, никому не мешала, догнала газель, которая пылила едва до 90, пошла на обгон в левый ряд, ну, понятно, что машина не шибко мощная, быстро разогнаться не получается, так мне в попу крузак уперся, фарами мигал, сигналил. Я чуток мигнула ему в ответ тормозными фонарями. Сразу уважительно отстал, перестал мигать и сигналить. Через пол-минуты, я ему полосу освободила.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем круче машина, то и отношение уважительней.

я бы сказала - чем больше. Хаммер никто не подрезает, да. Разве что крайне редко и те явно либо сослепу по рассеянности либо с головой не дружные. А вот маленькие матисы - тех часто подрезают и не пропускают.

П. Листермaн: Где Вы это дерьмо наблюдаете? Значит не так хорошо водите, как говорите.

Я вот в хаммере тоже не наблюдаю никакого хамства. Все вежливыеее, не подрежут никогда и не встроятся с десятого ряда. А вот вы пересядьте на Оку или деушку и сразу заметите.

просто посетитель
Екатеринбург

Ехала как-то с коллегой. Она все возмущалась, что ее при перестроении не пропускают.
Я посмотрела, как она перестраивается. Сигнал поворота включает только когда уже начинает перестроение. Я ей посоветовала заранее поворотник включать. И, о чудо!!! Ее стали пропускать. Очень она удивилась

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: да еще при этом очень неуважительно демонстрировали ей свои средние пальцы.

это они ей свой маникюр показывали-мол зацени, да

Аноним2018🎅

Я вот не понимаю,с какого такого перепугу я должна уступать дорогому авто?он ни чем не отличается от остальных автомобилистов.будь он хоть на жигулях,хоть на мерине...

Аноним2018🎅

GALAktika-Z,
Пошли на обгон,дак и шевелите газом))))).

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Нет, не замечаю. Если водитель не тупит и едет адекватно, никто ему не сигналит. Пофиг на какой машине.

факт.
Сдается мне, комплексы кое у кого. Стесняетесь, что машинка у вас недостаточно какая-то, и сама не настолько прекрасна, насколько требуется. Вот и бесит все вокруг.

Если человек на дороге подрезает, или создает вам другие неудобства, то это потому, что 1. у него обстоятельства, 2. он (ну, она, как правило) думает о чем-то другом, и едет на автомате. И не впускает вас в свой ряд, потому что ТУПИТ и не видит, а не потому, что у вас ладакалина и это презираемо.

Микромашины на отечественной трассе со скоростью 130 - камикадзе. Это уж извините.

Екатеринбург

Да заметила.На мужа джипе почет и уважение,на моем очень редко где пропускают. Стаж 10 лет. И на шушлайках да очень наглый народ,а чем более представительней машина-очень галантные дядьки

дедушка
Москва

Да вас за манеру езды не пропускают., сами тупите
Причем тут авто? Цена удваивает умение его водить? Бред)))

Аноним 587

свердловчанка-2: не понимаю,с какого такого перепугу я должна уступать дорогому авто

С того, что если человек едет на дорогой машине, значит, как правило, он занятой и времени у него мало, торопится. Есть , конечно, и исключения.

Аноним2018🎅

аноним,
Ничеси выводы
Капец

мама
Екатеринбург

Немного есть, ага... Иногда, едешь и недоумеваешь: "чейто со всеми...", потом вспоминаю, что я на рабочей рено или нексии, вместо экстрейла

мама
Екатеринбург

это все комплексы

мама
Екатеринбург

Makeda,
Перед белазами я падаю ниц

777

Давно это заметила, часто на разных машинах езжу. Наш автопром подрезать- каждый считает своим святым долгом. Средняя иномарочка нормально едет, где-то пропустят, где-то подрежут)) на джип или кроссовер сядешь- расступаться начинают в разные стороны.
И доказывали мне здесь как-то, что это из-за того, что на хорошей машине я трогаюсь быстрее, и просто подрезать не успевают, а на плохой наоборот. Хотя в равных условиях со светофора или в пробке не разогнаться особо.

Аноним 157

Езжу на своей дешевой тойоте минивене никто мне не сигналит, не подрезает, поворотник включили, я пропущу, если все это делается на скорости, и мне не нужно стоять и ждать когда перестроятся. Меня бывают не пропускают принципиальные бабы, прямо бесит, 2 м дороги жалко. Стаж 10 л, если что женского пола

мама
Екатеринбург

Не пропускаю тех, кто без поворотников нагло лезет, прижимая мордой, - хоть оку, хоть хаммер,хоть автобус, найду, как не впустить
и не люблю, когда едут по обочине, чтобы потом вклиниться - чаще как раз большие и дорогие машины. Не пускаю.
не вижу дискриминации на дорогах
она где-то в другом мире, не моём

мама
Екатеринбург

аноним: если человек едет на дорогой машине, значит, как правило, он занятой и времени у него мало, торопится

клёвый сарказм

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Тему уже читала, один в один первый пост
Magma,
Моя первая машина тоже Форд Ка

Екатеринбург

Не, я не замечала, правда на совсем маленьких машинках не каталась. Может мне сравнить не с чем?
Зы я только один раз вспомнила, когда мне пальчик показали, не пускала каких то пацанов с пятого ряда на заезд на мост жбевский. Они все равно влезли, козлики.
Пришлось развести пальчики на небольшую ширину, презрительно посмотреть на размер и усмехнуться.

Аноним 929

Больше бесят когда зная,что будут поворачивать ,они обгоняют,а потом просятся обратно в ряд(а ты им уступаешь этим...,потому что они в наглую тебе в бочину едут)

Аноним просто

Езжу на Ситроен С1. Иногда пропускают, иногда дудят в попу. Привыкла уже. Часто стычки с мужикам , которые лезут вперёд, или делают манёвр из крайнего правого ряда налево через меня, как через пустое место. С женщинами не разу конфликтов на дороге не было. Один раз какой то нЭрусский молодчик обогнав меня, кинул мне в лобовое стекло пластиковую бутылку ( ехала по среднему ряду).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";