Читалки для электронных книг

автор
мама
Екатеринбург

НастёнаЯ вроде не сложно, вот на их родном сайте есть инструкция с картинками http://www.lbook.com.ua/ru/downloads/docs Попробуйте разные прошивки (пока их всего четыре). Если не получится обращайтесь, как говориться поможем, чем можем, а если получиться, то вы станете почти хакером :) А вот цитата с одного из форумов "В более старых прошивках есть критические ошибки (саморазряд, потеря файлов книжной полкой)", это ваш случай :( В принципе только из за этого мой выбор пал на Sony :)

папа
Екатеринбург

у меня знакомый использовал старенький palm с черно-белым жк дисплеем, который без подсветки работает.
специально искал такой именно для чтения книг, так как минимально садит аккумулятор и глазам нормально на белом фоне черные буквы, ну и недорого взял, так как старый.

мама
Москва

Йожег
Жена у меня с ноутбука читает - не жалуется

я вот не могу!! мой гудит собака да и глаза у меня потом болят. А если в интернете че нить читаю...так это вообще пиши пропало ибо каждые пять минуть на ю маму отвлекаюсь и форум какой нить читать начинаю :D

просто посетитель
Екатеринбург

Rozi
Ещё вариант - аудиокниги

Мне этот вариант больше нравиться, потому что глаза итак от компа устают. Пусть лучше уши работают. :)

мама
Екатеринбург

У меня Сони 505. Уже привыкла и наслаждаюсь интереснейшими книгами. В придачу получила и электронную библиотеку. А вообще уйма всего есть на Либрусеке. Ношу всегда с собой в сумке.

мама
Екатеринбург

Луллабел
Сони 505

где ее купить в Екатеринбурге можно?

автор
мама
Екатеринбург

**Aqua**
где ее купить в Екатеринбурге можно?

Офицально в магазине не купить, можно только через посредников. Пишите письма на адрес mylitebook@gmail.com
Человек помогает страждущим в покупке читалок Sony.

мама
Екатеринбург

Луллабел
У меня Сони 505

А может кто подскажет, где ее можно отремонтировать, а то я свою уронила и теперь она не включается. Перезагрузка не помогает :( Можно мастерскую или просто знающего человека. Пли-и-и-з!!!

автор
мама
Екатеринбург

Какие-нибудь признаки жизни-то хоть подает? Как уронили (была включена или нет), если подключить зарядку/usb красная лампочка горит, при подключении к компьютеру он видит книжку, видимые повреждения экрана есть?
Пока ремонт можно осуществить только в Москве, и вроде в единственной компаний "Компьютерный центр "Комвел" или "Формоза-Сокол", тел. (495) 783 - 43 - 84, ICQ: 314462070, eMail: michael@notebooksale.ru - Михаил. Можно и через мастера

мама
Екатеринбург

Была включена при падении, при попытке включить на экране еле заметное мерцание, экран цел, заряжается нормально, к компу подключить попробую завтра.
А может есть какие-то местные умельцы,а?

автор
мама
Екатеринбург

Так это хорошо, что на ридере появляется мерцание. Значит, пациент скорее жив, чем мертв, сервис вряд ли понадобится Хотя сложно сказать что случилось - может быть, кнопка включения соскочила, поэтому и не включается...

Давайте подумаем, что можно сделать:

  • Попробуйте нажать Reset (утопленная кнопка на задней стороне ридера).
  • Желательно также зарядить его внешней зарядкой и попробовать ткнуть в Reset снова (если сразу не помогло).
    -Лампочки на нем горят какие-нибудь? Желтая или красная?

Если это механические повреждения, можно аккуратно разобрать и поставить все на место. Уточню у знакомых из сервиса, может возьмутся.

мама
Екатеринбург

Пасыкот

  • Попробуйте нажать Reset (утопленная кнопка на задней стороне ридера).
  • Желательно также зарядить его внешней зарядкой и попробовать ткнуть в Reset снова (если сразу не помогло).

Это пробовали, не реагирует

Пасыкот
-Лампочки на нем горят какие-нибудь? Желтая или красная?

Красная горит когда на зарядку ставишь

Пасыкот
Уточню у знакомых из сервиса, может возьмутся

Было бы здорово, буду ждать результат!!!

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, а ваша читалка пусть зарядиться до конца (пока лампочка не потухнет, но не более 8 часов).

мама
Екатеринбург

ОК

Новоуральск

АААААААААААААА!
Порадуйтесь за меня, сбыча мечт у меня сегодня произошла. Мне муж любимый подарил Orsio b731! Лежит заряжается.

автор
мама
Екатеринбург

Крупная Рыба
Приятного чтения :)

zhuchok
К сожалению, в городе ни кто не решился ремонтировать, только разобрать что бы посмотреть :( наверно придется высылать в Москву.

Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 18:13Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 21:49

мама
Екатеринбург

Пасыкот
только разобрать что бы посмотреть

а где это можно сделать, сколько займет времени и цена вопроса?

автор
мама
Екатеринбург

zhuchok
У частного мастера (координаты вышлю на почту, но позже), времени займет от 30 мин., если не починит, то диагностика бесплатно, а так рублей сто-двести. На данный момент починить не сможет из за отсутствия комплектующих (экраны, платы), если повреждение не большое сможет исправить.

хочу стать мамой
Москва

Здраствуйте. Скажитепожалуйста, кто-нибудь из вас имел дело с электронной читалкой Inch A6I. Просто хочу себе купить такую... Нужно ваше мнение...

Аноним 107

Пасыкот
хотеловь узнать чем еще народ пользуется. Прогресс идет семимильными сапогами,

ipad

мама
Екатеринбург

Апну темку :)

Теперь я мучаюсь выбором %)
Хочу читалку. Именно читалку и ничего больше.

zhuchok

Крупная Рыба

Девчонки, живы ващи сокровища еще?
Может, у кого-нибудь новенькое что есть? :)

мама
Екатеринбург

И вопрос к тем, у кого Сони.
Там свои форматы соньковские или просто закачал и читаешь?

Аноним 107

Agni-Vo
Может, у кого-нибудь новенькое что есть?

у меня вот такой http://www.bookeen-rus.ru/gen3/opisanie/
полностью устраивает

Новоуральск

Мое сокровище живо. Нет слов, каклюблю мою книжку. Были косяки - все время обновлял страницу, и поэтому разряжался за 2 дня, но обновила через и-нет ПО, теперь все ок, очень редко виснет, хотя не без этого

мама
Екатеринбург

MoM

на покет похож :) Как в обиходе? На что жалобы?

Крупная Рыба

вот из-за "висяков" стала присматриваться к соньке, к ней на софт жалоб нет..ну кроме, несовместимости форматов
но и это умельцы решать научились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";