сериал Клон

Нижний Новгород

Боже,как же я Назиру обожала.Вот плачет по ней клиника,а я все равно любила и жалела её до слез.

мама
Екатеринбург

подружка моя через этот сериал на танец живота пошла - добилась успехов

А я как то прочно на аргентинских и колумбийских сериалах сижу. (жаль на показывают их на тв - ищу в инете)
Для меня в бразильских сериалах многовато героев и сюжетных линий.

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Мне тоже понравился "Проспект Бразилии",

В том году на Ю смотрела, включила случайно, и не могла оторваться, самый классный сериал))
Еще помню очень нравился сериал про няню Нисси, а название забыла((( давненько по 1 каналу показывали.

мама
Екатеринбург

MAgnolia: По задумке Жади должна была быть беременной

от кого? От Клона, Лукаса или Саида?

мама
Екатеринбург

Амра: Еще помню очень нравился сериал про няню Нисси

жестокий ангел)))
я в декрете их смарела))) и проспект, и ангела, и новую жертву))

просто посетитель
Абакан

Блин, раздраконили, тож хочу че-нить посмотреть, интернета толком нет(((

Екатеринбург

Сериал "Клон" прикольный, но мой самый любимый тз бразильских это "Последняя жертва" где убивали по списку со знаками гороскопа

Аноним 956

аноним: Вот вопрос у меня. Почему Альбиери сравнивает Дьего и Лео? Клон-то Лукаса? Или нет?

Ну ответьте, а?

Аноним 447
автор

аноним,
Клон Лукаса, от него ведь брал клетки Альберти . А раз Лукас и Дьегу были близнецами то и сравнивают Лео с Дьегу)

Аноним 447
автор

И вообще Альбьери помешан был на Дьегу, вот и сравнивает постоянно Лео

Альбьери прям ненавижу! Такая сво... и актер мерзкий дряблый

АнонимКа

Вхламинго: Альбьери прям ненавижу! Такая сво... и актер мерзкий дряблый

Да, противный
Ещё не могу понять, что так от Элвалду тетки балдеют, он же тоже противный такой
Алисинья появилась, тоже противная такая

Аноним,
Да! Эдвалду тоже противный! Вот Леонидас другое дело, есть в нем порода

Аноним 447
автор

Вхламинго: Леонидас другое дело, есть в нем порода

По мне Леондас тюфяк, мешок с деньгами не более, сын Лукас весь в него.
Мужика вижу только в Саиде

хочу стать мамой
Екатеринбург

а донна Жура тут была? я обожала Журинью и её шутки-прибаутки и пенс ещё какой-то за ней увивлся, да пирожки её нахвливал )

аноним ,
Я про внешность Леонидаса. А по характеру он эгоист не замечающий бревна в собственном глазу. Саид в начале сериала очень хорош, да.

АнонимКа

Дядя Али там нормальный мужик, мудрый, рассудительный

Аноним 41

На самом деле, ощущение, что сериал для юных девушек, которые еще верят в великую любовь всей жизни. Опытные дамы прекрасно понимают, что Саид как муж был идеален, и все ее ошибки покрывал, и ничего с нее не требовал, даже терпел долгое время и ждал, что она его полюбит. А Жади типичный представитель категории "лишь бы повод был, а пострадать я всегда готова".
То есть если проводить аналогию, то Жади в местном ТД постоянно бы на судьбу жаловалась, оправдывая своего возлюбленного, что он "герой", просто обстоятельства сильнее его.

мама
Москва

офф-лайн: от кого? От Клона, Лукаса или Саида?

От Лукаса, Мне кажется, потому что в последних кадрах она должна быть с животом, но актриса наотрез отказалась показываться в таком виде
А вообще - от саида интересный поворот, можно ещё продолжение сериала наснимать ,

мама
Москва
  1. Жаркие денечки

Съемки сериала «Клон» проходили на территории Марокко, в пустыне Сахара и в Бразилии.
Первые серии «Клона» снимались в пяти марокканских городах: Уарзазат, Эрфуд, Марракеш, Эль-Джадида и Фес. Снимали по 10 сцен за день. За сорок дней съемочная группа преодолела около тысячи километров. А в пустыне Сахаре съемки проходили в наиболее тяжелых условиях - при жаре 127 градусов по Фарингейту пришлось снять караван из 24 верблюдов в сопровождении 12 бедуинов.

Камеры перестали работать из-за жары, обувь расклеивалась после контакта с горячим полом, пришлось закупить оптовую партию кожаных сандалий – это была единственная обувь, подошвы которой не плавились от жары.
Апогеем несчастий стало то, что рядом с палаткой, где снимались любовные сцены Жади и Лукаса, обитала ядовитая змея.
При этом съемочная группа старалась не тревожить жизнь марокканцев.

  1. Дома и песок помогает

В Бразилии съемки проходили в двух городах – в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. В Рио-де-Жанейро возвели два съемочных города. Первый воссоздавал уголок старой части марокканского города со средневековыми зданиями. Второй представлял собой копию района Сао-Кристовау в Рио — с оживленными улицами, магазинами и кафе.

Действия последних серий по задумке режиссера должны были разворачиваться в той же самой пустыне, где все начиналось.

Однако осуществить вторую командировку в Марокко Монжардиму не удалось. Пустыню последних серий снимали в Бразилии, и режиссер до сих пор переживает, что песок там оказался не того цвета.

Зато в бразильской пустыне не оказалось скорпионов, ядовитых змей и 50-градусной жары, от которой на съемках в Сахаре сгорели две камеры.

  1. Все за Коран

Все актеры, занятые в восточных сценах, обучались специфическим арабским жестам и мимике, учились произносить отдельные фразы по-арабски и цитаты из Корана, постигали марокканские традиции.

  1. Восточные танцы

С актрисами сериала занимались преподаватели восточных танцев. В танце живота каждый жест или деталь имеет скрытый смысл. Недаром актриса сериала «Клон» Джованна Антонелли посвятила изучению этой премудрости целый месяц. Впрочем, по требованию режиссера Жайме Монжардима восточными па овладели все без исключения актрисы теленовеллы. От самой юной звездочки — 12-летней Карлы Диас до примы студии «Глобо» — 52-летней Веры Фишер.

  1. Что такое клон

Что касается темы клонирования, которая была глубоко затронута в сериале, о чем можно догадаться даже из его названия – команда сериала консультировалась у профессиональных специалистов, ученых-генетиков, биологов, врачей в клиниках искусственного оплодотворения.

  1. Телезритель проголосовал

Буквально за две недели (сентябрь 2001 года) до премьеры сериала в США случилась трагедия: в Нью-Йорке были произведены террористические акты. И никто не знал, как воспримет публика новую теленовеллу, учитывая то, что ее герои представляют мусульманский мир. Однако зрители приняли сериал на «ура».

  1. Наши в Бразилии

Автором музыкальной темы «Urga» к сериалу «Клон» стал российский композитор электронной музыки Эдуард Артемьев. Эта мелодия была изначально предназначена для фильма 1991 г. «Урга — территория любви».

  1. Наш дорогой сериал

Сериал вошел в историю студии «Глобо» как один из самых дорогих проектов: одни лишь украшения восточных женщин стоили сотни тысяч долларов!

  1. Телесериал «Клон» был экспортирован более чем в 90 стран

  2. Грамота ФБР за заслуги в антинаркотической пропаганде

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
спасибо

Аноним 218

Назире в конце сериала тоже минимум 45 должно быть. Странно, что детей дяди Али не показывали, ихже должно быть много от 3 жен. А вообще женщины там за 20 лет не изменились совсем, только Маизе прическу поменяли, и все.

Аноним 218

Кстати, у Али 3 жены, но живет он один и Зурайде за ним ухаживает. А сколько ей лет в конце сериала, когда он на ней женится? Лет 60?

Аноним 330

Что там ищет Алисинья? Почему она маниакально в бумагах роется?

Аноним 912

просто зайка: Что там ищет Алисинья? Почему она маниакально в бумагах роется?

что-нибудь, чтобы потом шантажировать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";