Покидая Невеленд. Смотрели?

дедушка
Санкт-Петербург

Две Морковки,

Я лишь озвучила свое мнение, без диспута

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, если отвлечься, от "было-не было", сам фильм зачем? Для чего?
Чтобы стали говорить, и в том числе в контексте "можно-нельзя". Это чудовищно, но ОО сдвигается, и очевидно, в какую сторону.

Аноним 949

полностью согласна с отзывом , тут как раз есть ответ на вопрос

Bouvreuil: сам фильм зачем? Для чего?

Аноним 556

Особенно мне нравится аргумент: не верю, потому что я не как толпа, я со своим мнением.
Прямо ну такие все независимые, куда бежать. А то что эти независимые люди просто на другой стороне, и им уже ого-го как мозг промыли на тему нормальности "сна взрослого мужчины в одной кровати с детьми" этого они в упор не замечают.
Реально, даже не отражают, что им аргументы не из фильма приводят, а вполне себе факты подтвержденные самим Майклом. Я открою секрет, я этот фильм вообще не смотрела, я не люблю подобные подробности. Я мнение о наклонностях Майкла составила еще после его официальных интервью, где он с мальчиками и говорит, что спит с детьми в одной кровати. Ни воспоминания мальчиков, ни показания свидетелей бОльшим доказательством для меня не являются. Исключительно слова самого Майкла. Именно они поставили точку после личных подозрений в ненормальности. Все остальное лишь пояснения, которые изначальной картины особо не меняют. Максимум просто еще больше мерзости добавляют.
То есть этого фильма могло и не быть. Я все равно была бы уверена, что Майкл педофил. Потому что он сам все сказал, и для меня не норма спать в одной кровати с детьми. И я предпочту быть вот такой не толерантной и не понимающей, но любые поползновения в сторону детей именно в таком ракурсе, расцениваются мною однозначно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 949,
Аж озноб.
Уж я не сильно умная, усматриваю точно то же.
Те же, кто делают эти фильмы всяко поумнее и повлиятельнее, смекают же, для чего это. Пропаганда и лобби, вот и все. Эти самые жертвы выстилают своими откровениями дорогу к новым жертвам.

Аноним 556

Bouvreuil: Уж я не сильно умная, усматриваю точно то же.
Те же, кто делают эти фильмы всяко поумнее и повлиятельнее, смекают же, для чего это. Пропаганда и лобби, вот и все. Эти самые жертвы выстилают своими откровениями дорогу к новым жертвам.

Печально, но именно так. Этот фильм, это ведь по сути инструкция, как и куда подкладывать своего ребенка, если хочешь денег. И кто-то в нем видит именно предостережение, а кто-то видит способ к обогащению. А кто-то просто по жизни "ачетакова", "это же Майкл", "спать с детьми это нормально, у меня и муж такой" и т.д.

просто посетитель

Аноним 556: Я все равно была бы уверена, что Майкл педофил. Потому что он сам все сказал, и для меня не норма спать в одной кровати с детьми

Я была мелкая, когда МД гремел и был в почёте. И то помню, что он педофил и извращенец. Это давно не секрет.

мама
Екатеринбург

столько листов разговоров зачем, для чего почему
авторы достигли того что хотели
известность - и больше ничего
о фильме говорят, спорят, плюются

не нужно искать великого смысла и замысла, там где его нет и быть не может

аноним 279

юляша-мамаша: И Вы верите всему, что говорят не знакомые Вам люди?

в смысле? я в социуме живу, мне приходится жить и общаться с многими не знакомыми мне людьми, и да, верить им тоже
а вы не так живете?! и верите только своему узкому кругу родных и друзей?

юляша-мамаша: Майкл уже и сказать ничего не может...

да и отлично, он уже все, что мог сделать сделал и сказал и надавил везде, где смог, чтобы его оправдали

юляша-мамаша: Удобно сейчас его во всём обвинить

было 2 процесса, это уже о чем-то говорит и преступление срока давности не имеет

юляша-мамаша: Доказано небыло и точка

показания одного мальчика против нескольких других, вот и вся математика
что можно доказать, если он не практиковал проникновение? оральный секс доказать? как?
вот я и говорю, почему на детекторе не проверяли показания всех, почему не работали с детьми психологи во время процесса, чтобы своими методами выудить информацию
кстати, если ничего не было, почему во время второго суда эти ребята отказались быть на стороне этого педофила, почему отказались ему помочь и защитить?

юляша-мамаша: Презумпция невиновности, слышали о таком?

слышали, т.е. по-вашему, если у вас украдут сумку, а преступника не найдут, то он не виноват и ничего не крал? а если найдут преступника, но не докажут, что он украл, то значит вы все выдумали и кражи не было, правильно я рассуждаю по вашей логике?

василиса непремудрая: Анализируя все, что я читала за последние дни, повторюсь - "не верю", слишком много нестыковок в фильме

например?
т.е. вас вообще не смущает, что этот взрослый мужик, оч популярная звезда окружает себя маленькими мальчиками?

мама

Аноним 949: полностью согласна с отзывом ,

Bouvreuil: Пропаганда и лобби, вот и все. Эти самые жертвы выстилают своими откровениями дорогу к новым жертвам.

Аноним 556: фильм, это ведь по сути инструкция, как и куда подкладывать своего ребенка, если хочешь денег

у меня аналогичное мнение. это давно процветает (например в детском модельном бизнесе), но пока сильно не афишируют, все по-тихому стараются. а такие фильмы просто развязывают руки извращенцам и родителям, которые готовы продать своего ребенка ради славы и наживы.

аноним 279

Bouvreuil: Вообще, если отвлечься, от "было-не было", сам фильм зачем? Для чего?

я думаю, что фильм для того, чтобы наконец признать, кто этот педофил был на самом деле
для того, чтобы этим двум парням снять с себя груз и признать себя не правыми перед теми ребятами, которые проиграли суды
для того, чтобы предостеречь людей от возможных подобных ситуаций

Frona: не нужно искать великого смысла и замысла, там где его нет и быть не может

т.е. для вас фильм ни о чем? просто рядовая кинушка?

аноним 279

DarenkaNT: а такие фильмы просто развязывают руки извращенцам и родителям, которые готовы продать своего ребенка ради славы и наживы.

как это? т.е. вы считаете этот фильм инструкцией к действию для педофилов? или в каком смысле ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 949,
По ним не скажешь, что они сожалеют о чем-то. Да, было насилие в детстве, но это не было для них чем-то ужасным. У них не нарушилась психика, они не сошли с ума -цитата из отзыва.
но видимо невнимательно или не до конца автор отзыва смотрел

как ни страшно, каждый видит что-то свое((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: я думаю, что фильм для того, чтобы наконец признать, кто этот педофил был на самом деле
для того, чтобы этим двум парням снять с себя груз и признать себя не правыми перед теми ребятами, которые проиграли суды
для того, чтобы предостеречь людей от возможных подобных ситуаций

согласна

Аноним 131

Аноним без циферок: Маколея Калкина

Неудивительно теперь его нарко и алко зависимость

мама

Аноним 475,
я полностью согласна с отзывом, ссылку на которую в отзовике дали на этой странице. если интересно - зайдите и почитайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: т.е. для вас фильм ни о чем?

фильм о том что есть педофилы - про это я и так в курсе
фильм про невнимательных родителей (по любым причинам алчность, желание подмазаться к известной персоне и тд) - про это я тоже знаю
признали Джексона педофилом - ок, про это тоже уже 15 лет твердят, сми постоянно новости о судах над Майклом крутили в начале 2000 х

что нового-то?
всех возбуждает не тема, а именно факт смакования - этот как ужастик посмотреть, а потом пообсуждать как это страшно/мерзко

Аноним 104

Nicolette Nevin,
Да нет конечно))) какая тут травма ))) это же так прекрасно в детстве мальчику ахаться с майклом)) всем бы мальчикам по такому прекрасному детству, не правда ли...

аноним 279

DarenkaNT: я полностью согласна с отзывом, ссылку на которую в отзовике дали на этой странице. если интересно - зайдите и почитайте.

прочитала, не согласна, какой-то невнятный сумбурный вывод

"Вы видите подачу фильма?

Такая подача выгодна лишь тем, кто заинтересован в масштабной пропаганде педофилии. Верхушках Голливуда, правительства и тем, кто имеют хорошие деньги. Чем больше это будет внедряться и обсуждаться, тем для нас это уже не будет чем-то запретным, а для них станет беспрепятственным."

В чем конкретно пропаганда? В том, что это озвучено и снят фильм? Простите, вы считаете, что надо замалчивать подобное?
Вот как раз с молчаливого игнора и происходят такие дикости! Об этом нужно не то что фильмы снимать, кричать надо из каждого утюга, если у тех, у кого отсутствуют инстинкты еще не дошло , что нужно в наше время держать ухо востро и внимательнее относиться к своим детям
Да, родители в фильме странные, тут никто их не обеляет, но речь больше о педофиле, который планомерно, умышленно склонял детей к сексу...

аноним 279

Frona: что нового-то?
всех возбуждает не тема, а именно факт смакования - этот как ужастик посмотреть, а потом пообсуждать как это страшно/мерзко

для меня ново, я не знала
у меня нет интереса смаковать тему, я просто в шоке. т.к. вся эта история прошла мимо меня в то время, когда -

Frona: признали Джексона педофилом - ок, про это тоже уже 15 лет твердят, сми постоянно новости о судах над Майклом крутили в начале 2000 х

хорошо, что тогда это все меня обошло стороной

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: В чем конкретно пропаганда? В том, что это озвучено и снят фильм? Простите, вы считаете, что надо замалчивать подобное?

Вам будет понятна такая пара - "это было, но об этом не говорили" и "это было, и об этом говорят"? Что объединяет эти два выражения?
Замалчивать не надо, но и провозглашать не стоит,
а надо неотвратимо за это судить, праведным честным судом, и судить всех причастных, а не, я не видела, я не знала, я не понимала, я и подумать не могла, что так много можно получить отступного.
Ну и ещё раз предлагаю подумать, а каковы масштабы и состояние этой ... индустрии на данное время.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: Такая подача выгодна лишь тем, кто заинтересован в масштабной пропаганде педофилии. Верхушках Голливуда, правительства и тем

хрень, в америке сейчас такие гонения на педофилов и домогателей, что можно в одночасье все потерять. и будь майкл жив, его бы бойкотировали жестко сейчас.
10 лет назад все было иначе

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: фильмы просто развязывают руки извращенцам и родителям, которые готовы продать своего ребенка ради славы и наживы.

Да.

Аноним 475: Вот как раз с молчаливого игнора и происходят такие дикости! Об этом нужно не то что фильмы снимать, кричать надо из каждого утюга, если у тех, у кого отсутствуют инстинкты еще не дошло , что нужно в наше время держать ухо востро и внимательнее относиться к своим детям

Много раз повторенное уже не так резко
воспринимается общественностью. В этом и опасность фильмов-разговоров про это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";