Фильм Асса.

мама
Екатеринбург

По мне так этот фильм про любовь: внезапную и сильную в царящем вокруг хаосе. И в фильме отлично показаны все неустройства в жизни людей в тот период. А песни: мне сложно их оценивать, это песни моего дошкольного детства, у нас была пластинка с песнями из фильма и мне они очень нравились и нравятся до сих пор. Песня "мальчик Бананан" совершенно норм, если смотреть фильм.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а она может НЕ нравиться?

Конечно может.

мама
Екатеринбург

EВА: Кин дза дза - кому-то нравится?

Дааа! Мне! Цитирую постоянно. Он вне времени.

автор
мама
Екатеринбург

EВА:
А вот интересно - Кин дза дза - кому-то нравится? Коды считали?

Я в шоке, я как раз хотела привести, как пример этот фильм (Вы экстрасенс). Я его обожаю и не понимаю, как власть того времени вообще разрешила его к просмотру.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Как, в вашем обществе нет дифференциации по цвету штанов? Дикари... (с- почти)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: она может НЕ нравиться?

вы на 3 странице высказались о различности мнений на произведения и тут же удивились, что кто-то может думать иначе по фильму, который нравится вам)

мама
Екатеринбург

EВА, дада, тоже это вспомнила сейчас.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

Екатеринбург

Эгоиста: тут же удивились, что кто-то может думать иначе по фильму, который нравится вам)

чему я удивилась?
Ну мне правда кажется, что весь писк Ассы не в каких-то ее художественных достоинствах. А в том, что это был фильм НЕ такой, как положено тогда. Полузапрещенная музыка, режиссер, влюбленный в актрису, непрофессиональные актеры... гений места и времени, в общем. И место и время у него вполне конкретные.
А Киндзадза, несмотря на всю сатиру - нормальное полноценное правильно сделанное кино, которое можно не только на рубеже 90х посмотреть. А уж нравится или нет - дело каждого.

мама
Екатеринбург

iRussian: Как видите я не одинока

так это нормально. Люди разные, вкусы разные, разные жанры нравятся и заходит. Ненормально когда произведение или автор нравятся всем. Значит кто-то врет, как с Пушкиным, например

iRussian: "Принцесса на бобах", "Чёрная роза - эмблема печали.....

ну как сравнивать мелодраму обычную и театр абсурда. Несравнимо же

Neiron: Мне! Цитирую постоянно. Он вне времени

у меня с этим фильмом смешные отношения. Первый раз посмотрела - он мне оголтело не понравился. Грязный такой. Мне, как Весам, эстетская картинка иной раз важнее смысла Потом посмотрела еще раз и еще раз под давлением фаната мужу, который орал - ну как же, это же гениально. На третий раз таки дошло же. Теперь я его обожаю просто, цитириую Сына приобщила, его любимый. Даже вариант мультика туда же

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сияние

Когда я училась в дворовой пролетарской школе, то общалась по дружбе и интересам с учащимися соседней типа элитной языковой. Они все как один слушали и восторгались БГ. Я удивлялась очень. А позже, поняв, наконец, что он там бормочет, еще больше уверилась: не писал и не пишет БГ для 14-летних детей. Какими бы умными они себя ни мнили.
С фильмами этими так же. Подобное творчество сильно не для всех, а то, что в тот момент стало суперпопулярным, так это просто большинство поддакивали, чтоб тупыми не выглядеть.

мама
Екатеринбург

кстати с удивлением прочла в фильмографии Соловьева что был некий фильм 2Асса2. Кто-нибудь смотрел??? Я впервые услышала

мама
Екатеринбург

iRussian: Панк-рок, хард-рок, гаражный рок это разве не рок?

это очень даже рок
но это о Шнурове??? может, я правда что-то не знаю и сужу по его "Ленинграду"? Как человек он мне нравится, но в творчество его, честно, не вслушиваюсь.

"Черная роза..." мне понравилась потом гораздо меньше, чем "АССА", хотя бежала в кинотеатр, аж ветер в ушах свистел... Там вот уже, в отличие от чистого художественного эксперимента "АССЫ", видно желание Соловьева продлить волну собственного успеха, но это было уже более искусственно. ИМХО, конечно.

iRussian: Ну уже не одного. Как я вижу многие этот фильм не понимают.

так понятно, я и говорю, делит аудиторию пополам )))))) равнодушных, наверное, почти нет: либо поклонники, либо отторгающие )))

iRussian: "Курьер", "Принцесса на бобах", "Чёрная роза - эмблема печали....." больше показали дух того времени.

Понимаете ли... начиная с 1985 года время в СССР настолько стало ДРУГИМ, чем было до этого в 70-80-е годы, что там каждый квартал, чуть ли не месяц даже, менялось общественное настроение, культурные коды, насыщенность жизни и так далее.
Вы перечислили уже более поздние фильмы, и они относятся каждый уже к другой маленькой эпохе.
Еще "Маленькую Веру" надо обязательно вспомнить, да и вообще, фильмов было очень много, которые каждый по-своему взрывали общество. "Зеркало для героя", "Покаяние", "Кин-дза-дза" (уже назвали)...
В том-то и дело, еще раз повторю: кто только слышал/читал о феномене АССЫ, но не был в сознательном возрасте в момент ее премьеры, то вряд ли уже сможет оценить именно этот феномен. Частично что-то может понравиться, песни, любовная линия, но, увы, уже не весь фильм как

Аноним 877: "культурный код"

мама
Екатеринбург

Neiron: EВА:Кин дза дза - кому-то нравится?

Дааа! Мне! Цитирую постоянно. Он вне времени.


и мне очень нравился и нравится!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Да что там так далеко ходить, наши дети НЕ читают Крапивина категорически. он им сплошная
iRussian:нудность
и полная ФИГНЯ.

Таня!!! очень зря не читают!
Ну вот, кстати, я с младшей в машине 4 года назад слушала "Дети синего фламинго" - и вслух комментировала, КАК это о нашей нынешней жизни! Ребенок был впечатлен тоже! Говорит, она стала многое о нашем обществе после этого понимать.
А этим летом я ей засунула в руки "Колыбельную для брата" и "Журавленок и молнии", и сама не удержалась, перечитала - и снова говорю, насколько это современная и вечная правда жизни! Причем получается просто калька тех отношений подростков-идеалистов, "благоразумных" родителей/учителей, циничных хулиганов/воришек - на нынешнее общество - только уже в масштабах других социальных групп.

Аноним 877

Татьяна Вакалюк: Да что там так далеко ходить, наши дети НЕ читают Крапивина категорически. он им сплошная

Татьяна Вакалюк: нудность
и полная ФИГНЯ. И не понимают фильмов нашего детства.

Ну вот неправда. Мои парни (13 и 9 лет) - с удовольствием читают Крапивина и советские фильмы смотрят. Детское восприятие как раз очень открытое, непредвзятое. Главное, с младенчества "гадостью не поливать"

мама
Екатеринбург

Аноним 877,
Как хорошо вы написали! ПРям жалко, что аноним, зачем стестяетесь своего ума?

ДамскоеСчастье: "Сто дней после детства" посмотреть. Ни разу не смотрела.

О, какой шикарный фильм! Пронзительный, нежный, трогательный! Обязательно посмотрите

Аноним 877

svetlonec: был некий фильм 2Асса2. Кто-нибудь смотрел???

Я. Не смотрите, не надо, вот просто поверьте на слово - НЕ надо!!

мама
Екатеринбург

Аноним 877,
что-то подсказывало мне это. А хоть в общих словах...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чему я удивилась?

вот это вот выражение я читаю как удивление, если вдруг мнение противоположное

Татьяна Вакалюк: а она может НЕ нравиться? Уж в ней-то все на месте - сценарий, режиссура, она не сюрный клип

мне этот фильм не нравится. Цитаты оттуда знаю, использую, фильм хороший, но я всегда переключаю на другой канал, если на него наткнусь. Что-то меня в нем отталкивает.

Аноним 877

Sovi: ПРям жалко, что аноним, зачем стестяетесь

не, я вообще ничего не стесняюсь))) И гадостей никогда не пишу, просто пишу не часто и всегда в последнее время анонимно, почему - сама не знаю, наверное пора к так часто тут советуемым психотерапевтам

мама
Екатеринбург

Аноним 877: Я. Не смотрите, не надо, вот просто поверьте на слово - НЕ надо!!

я заранее знала, что не надо смотреть, и не стала )))
так же, как любые сиквелы к прежним фильмам типа "Ирония судьбы" (хотя мне и первый не оч. нравится, но не из-за режиссера, а из-за персонажей).

мама
Екатеринбург

svetlonec: А хоть в общих словах...

предположу, что это что-то постмодерновое
так же, как 2капитана2

Екатеринбург

Эгоиста: я всегда переключаю на другой канал, если на него наткнусь.

извините, а зачем вообще что-то смотреть по эн раз? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";