Азбука. 3-й урок. Как успехи?

папа
Екатеринбург

Хы... про ЭТИ ПРОБЛЕМЫ я просто скромно умолчал... "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" (с). А провода и прочее - это ближе к пословице про танцора :)

папа
Екатеринбург

ВО! глянул внимательнее описание на вашу соньку - есть режим баланса белого "предварительная настройка". Вроде оно самое... "Ищите - и обрящете!" (с) :)

Екатеринбург

Попробую. Спасибо.

мама
Екатеринбург

баланс белого для меня, например, одна из главных проблем, вечно с цветами что-нибудь не то. Предустановки в фотоаппрате действительно частенько врут, я настраиваю или на глаз - и промахиваюсь :) - или по белому листу.

Екатеринбург

Вот, посмотрела сейчас на стадион, там ребятки развлекаются. Сбегала к ним с фотиком. Скажите мне чего-нибудь.

папа
Екатеринбург

ну... делая поправку на моё слабое цветоощущение, красного много... То есть, для нормальной фотки - перекос, а для ДЗ - самый раз...
Но, ещё раз, с цветопониманием у меня плохо :) вот такой из меня фотограф... на ощупь :)

папа
Екатеринбург

посмотрел ещё раз...вообще момент пойман классно... очень динамичная фотка... насыщена ожиданием "попадёт-непопадёт?" :)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Нет ни одного лица, эмоций тоже. Мне кажется, надо более глобально к теме подойти, стать баскетболистом в душе :)

Екатеринбург

Крокодил
для нормальной фотки - перекос, а для ДЗ - самый раз...

Это как раз для вечерней фотки. Я хотела мнение знать, как с композицией тут, как с освещением, ну, короче, можно ли отправлять. А то боюсь, что с моими болеющими детками я опять ничего не успею другого.

папа
Екатеринбург

Сеньора Акварель
ну, короче, можно ли отправлять

Мне нравится... А вот как МИ - понравится или нет - не знаю :)

мама
Екатеринбург

Ну почему все гуру меня игнорируют?!
Ну гляньте кто-нить мои фотки (выложила чуть ранее), плиииииз!!!!!

Екатеринбург

А вот еще проба.
Крокодил - кстати, тоже убрала 2 столба. Без них, родимых, необходится ни одна фотка в городе . :(

Люди, набросайте еще замечаний. %)
Что-то огроменный файл выложила 15052 кб. И ведь прошел, неругаясь.
Уменьшила.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2006 в 09:53

папа
Екатеринбург

А это даж поинтереснее будет :)

папа
Екатеринбург

:) по моему скромному непрофессиональному мнению из утренних фоток стоит выбрать грибное семейство. Лес снят при контровом свете, в основном на кадре тени и снимок не отражает характерные для утра цвета. Из дневных - лодка. Мак мне почему-то кажется неудачным. С вечерними сложнее... один, с фонарём снят в пасмурную погоду, что опять же мешает правильному выполнению задания, а второй наверно слишком поздно. Раньше бы на полчасика- часик, чтоб цвета побольше было. А вообще мне кажется, что это задание на контровом свете делать не стоит.
По поводу оценок: МИ человек непредсказуемый... и принципа, по котрому выставляются оценки я так понять и не смог :)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Рамку убери, она не в тему! МИ очень не любит рамки, которые не подходят к фото!
А расскажи, фотография с каким светом, я по фото не понял.

ekb
дедушка
Екатеринбург

МИ профи, предсказуема :) Просто по началу не все понять, о чем она пишет. Есть у нее привычка требовать не пройденый материал :)
Варварка, я не знаю, что сказать, может переснять?
Грибы я бы назвал шумом. МНого всего, нет главного, центральная композиция.

Екатеринбург

ekb
фотография с каким светом

Это на закате снимала первая в 20-10, вторая в 20-07. Непонятно, да? Не подходит, значит, для иллюстрации вечерних красок.

Екатеринбург

Сегодняшние дневные съемки. Смог не дает возможности передать синеву, но как оцените такие мои изыски. Банально, конечно, ну уж... что выросло, то выросло. Это для иллюстрации дневной цветовой температуры.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2006 в 17:07

мама
Екатеринбург

небольшой завал влево?. ;)

А по заданию ничего не могу сказать, т.к. не в курсе задания%)

ЗЫ: помню, вроде у екб были прикольные снимки на эту тему :)
только ракурсы там были более интересные и, кажется, крупняк..
(или у gerasimoff'a?.)Сообщение было изменено пользователем 09-05-2006 в 17:18

Екатеринбург

Ле
вроде у екб были прикольные снимки на эту тему

Они, наверное, у всех есть, так как в глаза бросается.
А насчет ракурсов, чтож будем учится.
А задание такое:
Выполнить съемку на натуре утром, в полдень и на закате. Печатать с одинаковой коррекцией цвета. Объяснить влияние цветовой температуры на цветопередачу

Ле
небольшой завал влево

Вообще при кадрировании старалась ровно по стене храма провести вертикаль. Переделаю. Сообщение было изменено пользователем 09-05-2006 в 17:29

мама
Екатеринбург

Сеньора Акварель
Переделаю

лучше подправить в фототошопе ;)

Сеньора Акварель
Они, наверное, у всех есть

у меня нету..

Екатеринбург

Ле
лучше подправить в фототошопе

Так в нем и переделаю. Кадрировала то то же в нем.

мама
Екатеринбург

Хороший ракурс от входа в космос. Чтоб вошли столбы космоса и церковь, в теле режиме.Правда избитый конечно :)
На фотке я бы добавил контраста.

Екатеринбург

Повернула вправо на полградуса, добавила контраста, ну и внесла некоторую инициативу - пошарпила мал-мало. А по температуре-то как, подходит?

Тема закрыта
Причина:
";