Как наладить контакт с тренером

мама
Екатеринбург

veter_beback,
А вы на метите на Олимпийские? Чтобы с данными как у Кабаевой, Кудрявцевой, Зильбер и иже с ними в сборную попасть, надо оставлять свой подуральский городок и ехать к Винер показываться, вот сейчас, и практически полностью забить на учебу. Или оставить свои амбиции - и ходить заниматься для себя - для пластики, растяжки. физнагрузки, и формирования фигуры. По настроению, как ваш ребеныш и делает.

мама
Екатеринбург

veter_beback: Так и пошла амбициозность. Начала вкалывать, с тренировок выходит красная и мокрая (раньше чуть тёпленькая была), элементы гораздо быстрее осваивает, чем раньше. Но тренер на неё уже и не смотрит.
Пытаюсь не упустить момент и на этой волне обратить внимание тренера, чтобы через год руки не опустились. Про это тему создала. Имхо вы путаете теплое и мягкое.. не амбициозность, а желание соответствовать маминым ожиданием. которая мотивирует и мотивирует, весь мозг уже промотивировала.. Чтобы мама была довольна.. Чтобы любила..

Аноним 528

И если вам нужна Олимпийская чемпионка, то что вы делаете в Екатеринбурге?

мама
Москва

Дражже: А вы на метите на Олимпийские? Чтобы с данными как у Кабаевой, Кудрявцевой, Зильбер и иже с ними в сборную попасть, надо оставлять свой подуральский городок и ехать к Винер

Поддержу. Я тоже не уловила, в чем сейчас Ваша мотивация? Если ребенку нравится гимнастика и есть природные данные, тренер сама все увидит. А не она - так другой увидит на школьных или городских соревнованиях. Или уж бросайте все и к Винер, но там ломают нехило и про образование можно забыть.
И еще не поняла - ну вот упустите Вы, не сломаете стереотип тренера, и что случится? Ребенок бросит спорт? Я просто сама из таких, в наше время не принято было родителям вникать в особенности тренировочного процесса, а я не особо впахивала и тренера меня не замечали. "Мой" тренер встретился мне поздновато(для гимнастики), а потом и остальные заметили, как же мы такую девочку упустили? :( Ну и что? Я тогда бросила, в сердцах, обидно было, но забылась обида через какое-то время начисто. И я благодарна по сей день, что занималась, что стала КМС. Да, могла бы больше, но ведь и это - немало. Что у Вас случится, если дочка не станет Кабаевой-Кудрявцевой? Зачем обязательно доп тренировки? Это ведь нагрузка сумасшедшая и здоровье подорванное на всю жизнь. Даже у меня, не особо впахивающей, дофига проблем от гимнастики. Хорошенько подумайте, прежде чем предпринимать шаги в какую-либо сторону

автор
мама
Екатеринбург

Дражже: А вы на метите на Олимпийские? Чтобы с данными как у Кабаевой, Кудрявцевой, Зильбер

Про данные Кабаевой и мотивацию Кудрявцевой был сарказм. Спасибо, что акцентировали, я почему-то думала, что пояснения не потребуются в нашем подуральском городке.

автор
мама
Екатеринбург

Ва-банк,

Уточните, пожалуста, это был коучинг или мемуары?

Простите, я практической рекомендации не уловила, тем более от человека со спортивным опытом. Подумать, прежде чем делать? Хорошо, подумаю. Спасибо.

Аноним 25

veter_beback, Дак я серьезно - сколько талантливых, способных девочек в России. Я не исключаю, что у вашего ребенка именно такие способности, но чтобы дать им развиться до олимпийской чемпионки надо бросать все и ехать в Москву. Из глубинки на Олимпийские не попадешь. Точно так же как не попасть в Мариинку, обучаясь в Екб... Только через Вагановку.. А это в 10 лет бросать все и везти ребенка в Питер.. Вопрос только, а оно надо?? И кому?? Если ребенок изначально по настроению занимается, значит не так уж и горит у него олимпийский огонь)))

мама
Москва

veter_beback: Уточните, пожалуста, это был коучинг или мемуары?

Что-то я не уловила причины Вашего сарказма. Если Вы и без того умнее всех, то смысл задавать вопросы на форуме? Я-то, наивная чукотская девушка, поделилась своим опытом, думая, что он натолкнет Вас хоть на какие-то размышления. Ну нет - так нет

veter_beback: Простите, я практической рекомендации не уловила, тем более от человека со спортивным опытом.

Так Вы внимательней прочитайте и поразмыслите немного. Или Вам все разжевать надо и в рот положить? Вроде русским языком написано и вопросы заданы. Вы на них сами себе внятно ответьте, тогда и на заданный вопрос в теме ответ найдется.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

У меня очень простая мотивация и цели:

  1. Если есть способности, они не должны быть зарыты в землю. Равно как бессмысленно заниматься тем, в чём нет потенциала. Например, от старшей дочери я не жду даже отличных оценок по физкультуре, а вот по языкам и гуманитарным предметам в целом ей стыдно работать в рамках школьной программы.
  2. Младшая дочь к учёбе и интеллектуальной деятельности склонна ещё меньше, чем к спорту, а спортивные разряды и достижения могут сильно помочь с поступлением в учебные заведения.
  3. Для дочери сосредоточенность и старательность - весьма определённый рост. Хочется, чтобы это было хоть чуть-чуть поддержано тренером, и мы вырвались из замкнутого круга: равнодушие ребёнка - безразличие тренера - разочарование ребёнка
Екатеринбург

veter_beback: а спортивные разряды и достижения могут сильно помочь с поступлением в учебные заведения. Как? 10 баллов к ЕГЭ при наличии КМС или МС, равно как и значок ГТО 10 баллов. Я только такой информацией владею.

мама

veter_beback: Но тренер на неё уже и не смотрит.

уверены?
со слов ребенка?
начала работать - надо подождать, все будет ;)

мама
Москва

Awesome: начала работать - надо подождать, все будет

Так и есть. Тренер трудолюбивого ребенка не упустит.

автор
мама
Екатеринбург

Меланхолия,

Ну для начала - поступление в гимназию, где уже учится старшая дочь

автор
мама
Екатеринбург

Awesome: со слов ребенка?

да
я не жду, ищу "репетиторов", надеялась на совет - где искать или контакты

Аноним 434

моя больная тема. я тут тоже 300 тем понаписала
у меня ребенок спокойный, не мотивированный, но очень способный, реализует мою мечту, мне никаких денег не жаль, но в круг избранных на платные докатки, не говоря уж о бесплатных мы не попали. не попали, я жила в другой стране, вынужденно, и бабушки водили через раз а то и через два
в итоге решили сменить тренера, ой что было... лучше и не рассказывать
в общем остались, но ходим на докатки 5 раз в неделю к другому тренеру
места хорошие стали и баллы
и уже 2 года так
дальше видно будет

Екатеринбург

veter_beback: Ну для начала - поступление в гимназию, Вы уверенны? В обычных то школах не любят пропуски занятий. Дочь-спортсменка из трех месяцев-месяц пропустила. И как правило у спортсменов учеба хромает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: в итоге решили сменить тренера, ой что было... лучше и не рассказывать
в общем остались, но ходим на докатки 5 раз в неделю к другому тренеру
места хорошие стали и баллы

Я бы не хотела так заострять, да и как писала, к другим тренерам возить ребёнка некому.
А вот как выйти на эти "докатки", напишите в личку, пожалуйста, очень обяжете.

автор
мама
Екатеринбург

Меланхолия,

У старшей дочери в школе очень благоволят к успешным спортсменам. Это я точно знаю.

Аноним 434

veter_beback: Я бы не хотела так заострять, да и как писала, к другим тренерам возить ребёнка некому.
А вот как выйти на эти "докатки", напишите в личку, пожалуйста, очень обяжете.

я этого не знаю.
у меня первый спортсмен и я просто не знала, что надо мазаться к тренеру.
поняла, что мой ребенок отстает, спрсила у передовых а вы когда успели все здась? конечно они скрывали что ходят бесплатно со всеми группами и платно еще, но я все поняла, подходила к тренеру несколько раз, мне отказывали.
Потом решила отдать в другое место, дополнительно, тайно, не отказываясь от этого. Конечно по ребенку видно стало. ну хоть платно стали на допы брать. Не приглашать, а вместо кого-то из отказавшихся. Так и ходим. Все равно сборы отдельно и ищем место на постоянку. Знала бы сразу, я бы лет с 5-6 начала допы искать в другом месте, а я в 7 лет опомнилась.

Екатеринбург

veter_beback: У старшей дочери в школе очень благоволят к успешным спортсменам. Это я точно знаю. Вы когда начнете учиться-поймете что и как.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: у меня первый спортсмен и я просто не знала, что надо мазаться к тренеру.
Знала бы сразу, я бы лет с 5-6 начала допы искать в другом месте, а я в 7 лет опомнилась.

Ну буквально де жа вю с моей ситуацией.
Потому и тему открыла, чтобы инструктаж получить от опытных людей, а не дебаты о смысе детской и взрослой жизни

Анонимус

Мама, сегодня вам развлечение: открываете в инете микрокнижку "драма одаренного ребенка" Алисы Миллер и читаете ее ночь. Утром встанет новой мамой. Как только в вас просыпается старая мама - снова читаете книжку и так до тех пор, пока не поможет. Самое страшное - это убить в человеке спонтанность! Ее никогда не возродить, а удивается она родительскими амбициями.

автор
мама
Екатеринбург

Меланхолия,

В смысле начнём учиться? 2 класс уже, а старшая - в средней школе.

автор
мама
Екатеринбург

Да,

Умоляю... Давайте по делу, а не о спасении душ беллетристической психологией

Екатеринбург

veter_beback, Я поняла, что вы только планируете в гимназию поступать

veter_beback: Ну для начала - поступление в гимназию, где уже учится старшая дочь

Или вы уже поступили благодаря спорт. достижениям? Запуталась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";