Отношения врачей к пациентам.

Аноним 270

я просто я: па вносить тоже врач? т.е к примеру вначале прием, потом сидит вносит, остальные сидят ждут? Так то это тоже время.
Т.Е прием сейчас положенный 15 минут, в день врач при 4 часовом приеме принимает 16 пациентов, а будет 8.
А оставшихся 8 кто? На самом деле без разницы. Я за 15 лет работы печатаю быстрее чем пишу ручкой, в слепую. Первичного понятного больного 40 минут. Непонятным можно заниматься сутки. Но это стационар. Выписка минут 20. От руки конечно было бы дольше. В общем, если бы хорошо оснастили хорошими компьютерными истериями всю медицину, конечно было бы круто, но врачей старой закалки не переучить (как врачи они хорошие, но новую историю не осилят и будут принимать не 40 минут, а все 2 часа).

мама
Екатеринбург

Втихаря: Очень удобно.

Удобно? Вы совсем не понимаете, что в медицине просто НЕВОЗМОЖНО дать гарантии?! При чем тут удобство?

Втихаря: никакой ответственности

Ну, во-первых, ответственность есть. Во-вторых, я и говорю, что специалистов надо заинтересовывать материально. Других действенных способов не существует. Причём, не лишением, а поощрением.

Втихаря: почему до сих пор все карты ведутся в бумажном виде с подклейкой листочков

Ну может потому, что нет финансирования, нет времени у врачей (и так чуть ли не на 2 ставки пашут), при этом есть стандарты, придуманные явно не рядовыми врачами...
Со стороны легко рассуждать, не зная отрасль изнутри...

Анонимка

Втихаря ,
Значит не все так плохо, было бы плохо не шли бы в мед.

Аноним 270

Втихаря: Ну вот закончила в этом году, пошла в поликлинику детскую на участок работать. Посмотрим, сколько продержится. Пока все нравится.

К нам в прошлом году пришли 10 ординаторов, в этом году они уже врачи стажеры и могут дежурить вместе с ответственным врачом. Ну что сказать? Нацелены на зарплату. Это не те врачи - мы, волонтёрить никто не намерен. Подмени, сбегай посмотри - это не про них. Любая их работа и сразу озвучивают сколько это будет стоить. Так что молодишь ещё та идёт на смену.

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: причина смерти какая?

В двух словах-генетическое заболевание.

Анонимно

я просто я: па вносить тоже врач? т.е к примеру вначале прием, потом сидит вносит, остальные сидят ждут? Так то это тоже время.

А сейчас врач при приеме не записывает в карту ручкой жалобы, симтомы, диагноз, назначения? У нас записывает, а остальные ждут.
В Гармонии все в электронном виде. Гораздо быстрей получается, чем ручкой писать.

Анонимка

Базилика ,
Нет, не все такие. Мне и хорошие, неравнодушные врачи встречались, причем в бесплатных больницах.

Аноним 270

Анонимка: Значит не все так плохо, было бы плохо не шли бы в мед.

Да нормально у нас все. Если работать на 3-4 ставках, вообще жить можно отлично, только некогда Недавно с мужем обсуждали, начни жизнь заново, я бы пошла все равно в мед, я кайфую от работы. Муж говорит, что выбрал бы другой институт, куда поступал на всякий случай параллельно с медом. Хотя как хирург он отличный.

Анонимка

Аноним 270 ,
Ужас, вот это и пугает. Они явно не за идею работают, ну чтож, общество потребителей выросло и окончило ВУЗы...

Анонимно

Рина Ч.: Знали. Я поступала в 1989. Просто тогда во всей стране был бардак. Была надежда

Я про наше поколение и говорю, что рынок труда очень изменился за время нашей учебы в вузах. Шли в медицинский, как вы или в педагогический, как я, потому что знали, что профессия уважаемая, престижная, оплачиваемая не хуже других. Но те, кто в 2000х и сейчас идут в медицину , уже не должны питать иллюзий, но конкурс то не снижается в медицинский.

Аноним 270

Втихаря: но конкурс то не снижается в медицинский.

Ну смотрите, я закончила было 2 потока по 100 человек. Леч фак. За вычетом профессий - дерматолог косметолог, мед пред, Руководитель здравоохранения (родители пристроили) настоящей медициной занимается 60 с хвостиком человек. и то это по последней встрече судя. Пять лет назад.

Анонимно

Анонимка: Они явно не за идею работают

Ну вообще то это нормально для человека работать не только за идею, но и за зарплату. Это нормально,если молодой специалист штудирует литературу, ездит на обучение, чтоб стать профессионалом и зарабатывать больше. Страшно, когда ни зарплата не мотивирует ,ни идеи нет.

Аноним 270

Я тут имела неосторожность (попросила страховая совмещать) съездила в область с проверкой историй. Да, грустно товарищи. Врач, который не знает русский язык, от слова совсем, с которым при общении у меня вообще возник вопрос, а учился ли он в медицинском в своём Азербайджане? Оперирует людей. Вот это страшно. Вот к этому скатывается область.
Я не знаю куда мы придём через пару лет и сколько нас останется. Но это ужас.

Анонимка

Аноним 350 ,
Так видимо все к этому и идет в нашей стране.
из школы ушли уже сразу несколько учителей, скоро и учить будет некому, что-то молодые педагоги не стремятся на пустующие места.

Анонимка

Втихаря ,
Да, я про это и говорю. Что ни зп, ни энтузиазма.

Аноним 445

Аноним 270: Я не знаю куда мы придём через пару лет и сколько нас останется. Но это ужас.

Так Вы нашего доблестного министра здравоохранения слышали наверное - эти уйдут, других наберём. Им пофиг, им здесь не лечиться, лишь бы ставки закрыть.

Анонимно

Аноним 270 ,
У нас из параллели 7 человек поступили в медицинский, одна не закончила, ушла после 1 курса. Остальные все работают в медицине. Практически у всех родители из медицины и их дети , которые уже выросли , поступают в медицинский. Ну если там все так плохо,откуда эти династии врачей?

Аноним 270

Втихаря: Ну если там все так плохо,откуда эти династии врачей?

Я тоже врач в 4 поколении. Муж в 3. Наших детей медленно и правомерно настраиваем на выбор другой профессии. У нас не плохо, у нас чтобы выжить надо редко видеть семью.
Аноним 445,
Мне довелось лечить одного известного в Екб депутата, давление у него подпрыгнуло, поволновался. И когда я сказала какой препарат будем капать, и это отечественный препарат, у него чуть истерика не случилась. Они панически боятся отечественных препаратов. О чем можно говорить дальше?

Анонимно

И, кстати одноклассница, с которой поддерживаю отношения, врач, одна сына воспитывает. Но фотки с дорогих курортов постит регулярно. Не завидую, рада за нее, она действительно хороший врач и мне и моим знакомым, кто к ней обращался, помогла или сама или грамотного специалиста посоветовала для лечения.

Аноним 270

Втихаря: она действительно хороший врач и мне и моим знакомым, кто к ней обращался, помогла или сама или грамотного специалиста посоветовала для лечения

Хорошего врача пациенты прокормят, не зря же так говорят) Прокормят и жалобу напишут и посадить наровят)

Анонимка

Аноним 445 ,
+1000. Пофиг на все. На людей, на детей.

Анонимка

Аноним 270 ,
Ага, без внимания точно не оставят)

мама
Екатеринбург

Втихаря: фотки с дорогих курортов постит регулярно

Вот любопытно, что значит "дорогие курорты"? Нуда Бог с ним...может по горящим летает или спонсор есть? А может человек по полгода на хлебе и воде, а потом фотуи с курортов. Ну вот откуда вы знаете, сколько она реально получает?
Я зарабатывала в какой-то период (пока позволяло здоровье) и 50К+, работая на 1,75 ставки плюс подработка домработницей. Но это НЕНОРМАЛЬНО!!!
У меня знакомая медсестра в 60+ начала ездить за границу отдыхать. 2 раза в год стабильно. Это тоже круто, скажете вы? А я знаю, что ездит она по горящим. Дети выросли, она работает и у неё еще пенсия есть. Может себе позволить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";