Отношения врачей к пациентам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270: и то странно, что до поликлинике слишком быстро дошла информация и о причине гибели ребёнка и диагнозе.

Вот этот момент тоже удивил.
Получается в поликлинике сразу узнали причину смерти, раз на 4ый день у них уже всё было шито крыто.
Они трое суток не могли выяснить что со здоровым ребенком, а причину смерти установили моментально получается.

Аноним 550
автор

❗долина ❗ ,
2 поликлиника к 9 больнице относиться, все связанно стоит только позвонить

Аноним 270

SvettMama: Вопрос в том, КАК делали это ЭКГ. Расшифровывали его нормально, или просто тупо написали подходящее заключение.
Сталкивалась с подобным. На ЭКГ не виден порок сердца. Его видно только на узи. Надо смотреть заключение Скрининга.
Maryan78: Моя позиция по нашему случаю: окулист бросила ребенка без медпомощи.

Я не знаю вашей ситуации. Ребёнка автора осмотрели многие специалисты. Не оставлен был без помощи. Затруднение в постановке диагноза не является уголовно наказуемым. Есть пороки несовместимые с жизнью без хирургического лечения. Экстренное узи в Екб на этапе приёмного покоя не делает ни одно мед усережление, к сожалению, только после госпитализации и то если это не ночь. Ночью специалисты узи не дежурят.

Аноним 270

Аноним 550: 2 поликлиника к 9 больнице относиться, все связанно стоит только позвонить

Врачам не выгодно сейчас было бы дописывать, что дз ваш известен. Если он был известен, почему не было консультации кардиохирурга с результатом узи?
Так что написано в вашем заключении мед экспертизы?

Аноним 550
автор

❗долина ❗ ,
Как раз на выходные выпало, в пятницу мы не успели забрать карту, суб и воскр у них выходной, вот за эти выходные и насиловали карту как могли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270,
Я не медик.
Получается что ребенка недообследовали, или сквозь пальцы обследовали? Если бы у них был диагноз, то не было бы столько дней потеряно.
УЗИ делают по месту жительства в месяц, два насколько я помню. Или нет?

Аноним 550
автор

Аноним 270 ,
Это не ночью было с 3 часов дня нас катали из одной больницы в другую и каждый говорил, это не по моей части, в реанимацию ребенка забрали в 9 вечера

Аноним 445

Простите, возможно в этой теме и не стоит этого писать, но основная причина в системе здравоохранения, подготовке кадров. Думающие и грамотные врачи надолго не задерживаются. Уже и не понятно, откуда клубок разматывать. Но первичная помощь, точнее ее имитация, не способна оказать элементарную помощь пациенту. Впечатление, что все что осталось от первичного звена это формальный медосмотр школьников. Страшно, что и в стационарах с каждым днём все меньше опытных профессионалов.

Кардиолог в поликлинике по мж в результате тщательного осмотра, прослушивания, простукивания ставила под вопросом все диагнозы, которые после подтверждали ЭКГ и УЗИ. Объясняла и требовала соблюдений всех рекомендаций. Но давно это было, более 10 назад.

За это время все вверх дном. Докатились, что в единственном на город-миллионник детском кардио-стационаре нет нужного оборудования. Это капец.

Аноним 197

Автор соболезную, сил Вам жить дальше.

Смысл подделки карты не поняла, Они же получается остальных врачей подставляют, которые диагноз поставить не смогли. То умер, т.к. диагноз нет, то внезапно с рождения на учете по сердцу и никто не определил при осмотре, пока автор моталась между больницам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270,
Поликлиника снимает с себя ответственность таким образом. Перекладывает вину на 9ку и 11ую. А по сути, они не установили изначально диагноз, поэтому и суетятся.
П.с. я так себе вижу. Мы конечно не знаем причину гибели.

Аноним 270

Аноним 550: Это не ночью было с 3 часов дня нас катали из одной больницы в другую и каждый говорил, это не по моей части, в реанимацию ребенка забрали в 9 вечера

Ну как раз когда узи заканчивает рабочий день.
Вы не ответили про заключение узи скрининга, что там с клапанами и что написал суд мед эксперт? Это самый важный в вашем случае момент. Единственное за что можно зацепиться, если все шелуху отбросить.

Аноним 550
автор

❗долина ❗ ,
Да нам делали и эхо и узи в 1 и в 3 и все хорошо было, еслиб что то действительно было с сердцем неужели врачи бы не увидели

мама
Екатеринбург

Тоже есть вопросы к 11 больнице, в 4 года лежал ребёнок с папой в стационаре, вечером случайно выяснилось, что медсестра целый день 3 раза забыла дать антибиотики, хотя становилось все хуже, принесли скором со словами, ну выпейте все разом. Медсестре досталось от меня, мы будто на отдых легли, а не лечиться, причём лежали платно по дмс. Безответственное отношение к лечению детей

Аноним 270

❗долина ❗: Поликлиника снимает с себя ответственность таким образом. Перекладывает вину на 9ку и 11ую. А по сути, они не установили изначально диагноз, поэтому и суетятся.

В этом случае поликлинике лучше оставить как есть, не выявлен порок амбулаторно. Глупо дописывать что знали о нем, нелогично.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 550: еслиб что то действительно было с сердцем неужели врачи бы не увидели

Получается что так. Проглядели. Плохой аппарат, неопытный специалист.
У моей дочери порок сердца только в 11 лет нашли.

Аноним 270

Аноним 550: Да нам делали и эхо и узи в 1 и в 3 и все хорошо было, еслиб что то действительно было с сердцем неужели врачи бы не увидели

Вот. Что написал мед эксперт? Причина смерти?

Анониmус

Аноним 550,
напишите номер вашего участка напишите, пож- ста,
на исп. рабочих заведущая жопу свою бережет, женщина лицемерная и двуличная,
у нее большой стаж по перекладыванию ответственности

Аноним 550
автор

Аноним 270 ,
А то что о перевозке ребенка ночью в другую больницу, и то что ребенок умер, родителям не сообщили даже, в реестре среди умерших на 28.07 хотя смерть наступила 26.07 в 5:30 утра он не числился это уже о чем то говорит, что тут не чисто дело

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270: Глупо дописывать что знали о нем, нелогично.

Тут надо быть врачом и знать причину смерти, чтоб понять зачем они это сделали.

мама
Екатеринбург

Мне, кажется, ваш случай похож на 109 ст. ч. 2. Это дело СКР.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 550,
Выясняйте.
С заявлением в прокуратуру. Берите адвоката и разбирайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 262, вам на кажется что в такой теме ржущие смайлики не уместны?

мама

Аноним 270: На ЭКГ не виден порок сердца. Его видно только на узи.

Аноним 550: Да нам делали и эхо и узи в 1 и в 3 и все хорошо было, если б что то действительно было с сердцем неужели врачи бы не увидели

вопрос к качеству узи-исследования. Ну и могло ли нарушение проявиться позже?

Аноним 445: Докатились, что в единственном на город-миллионник детском кардио-стационаре нет нужного оборудования. Это капец.

++++ согласна

мама
Екатеринбург

Да, кстати, если вы знаете что-то еще подозрительное на статьи УК РФ пишите тоже на это. Если не знаете, куда написать, советуйтесь. Иногда одно дело помогает раскрыть другое. Особенно, если знаете что-то про какое-то мошенничество или взятки в отношении лиц, которые могут иметь отношение к вашему делу, пишите это тоже в прокуратуру.

Анониmус

напишите пожалуйста на поликлинику
в прокуратуру, они давно этого просят,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";