Очень нужны советы и мнения: бабушка и внук.

Аноним 637
автор

Люля,
Вот тут ключевое "если БЫ позволили" и "НЕ представляю своей реакции"
О чем речь тогда вообще
Мой вот позволил - ищу способы исправить ситуацию

просто посетитель

Аноним ,
Автор, вот ещё чуть и ребь вас перевоспитает. Тут с себя нужно начать . Самая трудная работа -это работа над собой.
Готовьте себя и ближних к переменам. Тут одинаково нужно действовать , родителям и бабушкам. Короче всё под контроль и с кем общаться реб будет тоже. Настройтесь.

Аноним 637
автор

LUCKY ME,
Самое сложное это как раз другие взрослые. Из семьи имею ввиду. Ни у кого не хватает терпения. Я только и слышу про то, что я его не воспитываю и он орет. В основном от свекрови и мужа. При этом муж часто раздражается и голос повышает. Но это не убрать, точно((((

мама
Екатеринбург

ну вам все уже написали про период первой самоидентификации Я хочу и Я сам. Это только пережить. У меня сын мог по полу кататься в прихожей из-за того, что ему ботинки надели. И орал когда оставался с бабушкой. Это проходит. Еще никто не застрял в этом периоде. Важно сейчас начинать балансировать - если неважный случай - ребенку дается выбор и возможность настоять на своем, проявить свое я. Выбрать самому носки и одежку какую хочет, садиться на горшок когда хочет и прочее. Если важный - то уже ведем свою линию, ребенок должен понять, что рамки все же устанавливает взрослый родитель, а не он. И, естественно, воспитание норм социальных, типа здороваться, не драться и прочая - продолжать. Слова, действия, разговоры. Тоном, пресечением действий. Тут за раз-два с шашкой не получается - все только изо дня в день, постепенно. Несколько месяцев длится это период. Бабушка, кстати, судя по написанному продолжает с ребенком вести себя как с малышом покладистым годовасиком, а он вышел уже в другую категорию возрастную. И война отсюда

просто посетитель

Аноним ,
Автор, самое главное , всем держать одну позицию, об этом вы и сами знаете. А мужу Магний купить , пропьёт 3-4 мес , хороший результат . Вам всем нужно быть на одной волне. Сил и терпения вам.

Аноним автор темы: Самое сложное это как раз другие взрослые. Из семьи имею ввиду. Ни у кого не хватает терпения. Я только и слышу про то, что я его не воспитываю и он орет. В основном от свекрови и мужа. При этом муж часто раздражается и голос повышает. Но это не убрать, точно((((

Если Вы подозреваете, что бабушка - провокатор поведения сына, и если он действительно плохо ведет себя только у бабушки, ограничьте общение до нуля. Бабушки - не вечные, а Вам расхлебывать. Так и объясните, что ну вот не ладится у вас - старые да малые, попробуем разлукой лечить поведение. Мужу - валерьянки и Магне В6, правильно советуют. Сама пью.
Сходите к неврологу, попробуйте Тенотон. Я б памятник поставила тому, кто его произвел. Может, Зайчонка подавать вечером?

мама
Красноярск

svetlonec,

  • много! Меня удивляет отношение свекрови, не понять, кто там взрослый. Моя свекровь как-то котлеты принесла сыну, а он ей: "невкусные у тебя котлетки, бабушка!". Она хохочет, я объясняю, что даже не пробовал.

И еще такой момент, заметила, что в этом возрасте дети очень быстро отвыкают от родственников. До этого хорошо оставался со свекровью и вдруг - никак, она, например, 2-3 недели не приезжала. Потом она пару раз приехала за неделю, и он ее уже воспринимает как родню, но все равно не остается с ней наедине.

Не переживайте и еще подумайте, как сделать сыну счастливую маму. Находите время для себя, чтобы пережить все это дело, когда ребенок выступает, а все только поучают. Им не объяснить, да вы и не старайтесь! Кто захочет, тот сам поймет.

Аноним 10

Germiona: Странно читать, что бабушка берет с удовольствием в гости внука, который с ней даже не здоровается и вообще за человека не считает. Они ещё долго про держались у вас!

+++
Аноним ,
Все люди разные. Бабушка по другому общается и по другому все воспринимает. Раз пока не ладится, то не оставляйте ребенка. Сами приезжайте и находитесь там, а потом вместе уезжайте. Или гости к себе зовите. В чем проблема то?
Бабушку не переделаешь, но возможно, потом созреет и сможет наладить отношения с ребенком. Это же другое поколение. Потом или притираются или просто редкое общение под вашим присмотром. Пока у вас ничего критичного. Просто ребенок взрослеет и начинает "высказывать" свое мнение (криком, действиями).

мама
Красноярск

Mariwel: В чеи тогда проблемы- ребенок ведет себя нормально,так же как папа

Вот именно бабуша орет, отец орет, а воспитала плохо мать))) ребенок пошел в ближайших родственников, гены пальцем не раздавишь)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сложность заключается в частых протестах. На все "нет". Если что то не по желанию - будет орать и требовать своего.
И вот с недавнего времени эти визги появились, откуда - не знаю. Вот прям встает и ультразвуком орет. Как с этим бороться, пока не знаю даже.

Автор это обычный кризис трех лет. Почитайте психологов. Объясните все это бабушкам и дайте им прочитать. Если они не изменят повеление так и придется им терпеть всю программу.
Сейчас нужно менять тактику поведения. Ребенок растет.
Усаживала на горшок силком, а как ребенку было реагировать, слово «не хочу» он поди раз 10 сказал.

Аноним 10

Аноним автор темы: Самое сложное это как раз другие взрослые. Из семьи имею ввиду. Ни у кого не хватает терпения. Я только и слышу про то, что я его не воспитываю и он орет. В основном от свекрови и мужа. При этом муж часто раздражается и голос повышает. Но это не убрать, точно((((

Орут дети тоже по разным причинам. У меня первый ребенок просто имел вопросы по здоровью. Он был очень плаксивым, плохо спал, быстро утомлялся, сложно засыпал, иногда неделями ночами не спал (каждый час просыпался). Он был шумным и "неудобным" для других... Где-то до 3,5 лет я в гости к "бабам-дедам" ходила вместе с ребенком на 1-3 часа, чтобы всем было комфортно.
А иногда орут именно из-за "плохого" воспитания. Если мама только потакает ребенку, то логично, что при "воспитании другими" ребенок будет так реагировать.
Если вас все устраивает в ребенке и вы считаете, что вы хорошо воспитываете, то просто находитесь с ребенок сами. Ходите в гости вместе с ребенком, чтобы всем было комфортно. Будете контролировать общение и в любое время сможете уехать домой. Бабы-деды не будут успевать от ребенка, а о вас будут думать хорошо, тк не будут успевать "ссориться" с ребенком.

Екатеринбург

steina jr.: я сам знаю когда мне писать надо. тебя никто на горшок не сажает когда ты этого не хочешь? вот и я дорос, не надо меня сажать. я умею". наша болтушка 2 г 4 м .
всегда договариваемся
Возможно, у автора малоговорящий ребенок
подождем ее ответа
И раз дитя не может растолковать "этим взрослым" - кричит и агрессирует.

мама
Красноярск

Neiron: Объясните все это бабушкам и дайте им прочитать. Если они не изменят повеление так и придется им терпеть всю программу.

К сожалению, свекрови обычно сами таких воспитали двое, а то и трое. И такого у них не было))) дети родились сразу смирные и первые слова были "будьте любезны".

Автор, запоминайте все! Сами потом свекровью будете!

мама
Екатеринбург

Автор, не надо пока себя и ребенка считать "виноватыми". Первое: ограничить общение со свекрами до нуля и посиотреть как себя ведет ребенок. Если стал спокойней -бабушка провокатор, не намеренно, но душит любовью и гиперопекой, а ребенок вошел в стадию "я сам", ему навязывают поведение ляльки, он сопротивляется. Нелегкий период приправленный гиперопечной бабулей и здрасте истероидное поведение. И тут вам - плохо воспитала. Не ведитесь.

Аноним я

Пишу не только автору, всем мамочкам, задуматься.
В магазине работаю. Иногда к нам приходят с маленькими детьми. Мамаши! Ну начните уже воспитывать своих детей!
А то заходит такая мамочка с деточкой 3-4 лет. Ладно если детка просто бегает. Или орут. А обычно начинает колотить руками по стеклянной витрине. А мамаша даже внимания на это не обращает. Пока сами сотрудники не начнут говорить что это опасно.
Или был тут на днях один масиг. Металлическим рожком для обуви начал махать. Я забрала, пока он все вокруг не расх..рачил. А мама стоит, и блеет под нос, что ай ай ай, нельзя так делать сыночек.
Одно желание от таких, что бы быстрее свалили.

мама
Екатеринбург

бесят ео свекры просто,разлучи на полгода

Екатеринбург

Аноним123: Металлическим рожком для обуви начал махать. Я забрала, пока он все вокруг не расх..рачил. А мама стоит, и блеет под нос, что ай ай ай, нельзя так делать сыночек. ну дык МАЛЛЧИК же. продолжатель рода. им невдомек. думают ,что израстет. Само, ага.

Аноним я

Næturylur,
Анонимный ник!,

В нашей семье ни у кого таких детей не было, и дай Бог, не будет.
А сейчас смотрю вокруг, волосы на голове шевелятся от масигов. Экология что ли так влияет? Или что? С ужасом жду своих внуков.

мама
Красноярск

Næturylur: думают ,что израстет. Само, ага.

А вы видели 30-летнего мужчину, который так себя ведет?

Я очень благодарна всегда была людям, которые старались помочь в такой ситуации. Подойдет какой-нибудь мужчина, женщина, бабушка, дай бог им всем здоровья, и скажет что-нибудь типа: "ой, как мальчик себя плохо ведет, давай я тебя заберу". Все, ребенок, как шелковый)))

Аноним 279

Ясно: Обнимать, целовать, говорить, что у мамы/папы ушки болят, когда ты кричишь, учить дыхательной гимнастики. Начинает ребенок плакать/кричать- подойдите, обнимите, и начинайте вместе дышать- глубокий вдох, глубокий выдох. Проговаривайте как дышать.

по моему это какой-то бред. ребенок орет, а ты с ним рядом дышишь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";