Очень нужны советы и мнения: бабушка и внук.

Екатеринбург

Zухра: А вы видели 30-летнего мужчину, который так себя ведет? видела и знаю мужчин от 30 до 50, которые себя ведут так же, с поправкой на возраст.
Кухонные бойцы, задиры, лентяи. Водят опасно (машину) . Пьют еще, часто) с матерей деньги тянут.

Екатеринбург

Zухра: Подойдет какой-нибудь мужчина, женщина, бабушка, дай бог им всем здоровья, и скажет что-нибудь типа: "ой, как мальчик себя плохо ведет, давай я тебя заберу". Все, ребенок, как шелковый угу. А врать ребенку и запугивать его - лучше. Чем строго воспитывать. Блин, я думала с этим враньем "отдам дяде милицянеру" или "заберу" уже покончено...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ребенка нужно научить проживать негативные эмоции, справляться от стресса.
Дыхательная гимнастика помогает детям и взрослым. Начинаешь нервничать- дыши.
Многим взрослым это нужно.

Екатеринбург

ПросветленнаЯ: потому что их "затыкали" ну я и не призывала затыкать , вы путаете. И запугивать "заберущим дядей" - тоже.

Аноним123: Или был тут на днях один масиг. Металлическим рожком для обуви начал махать. Я забрала, пока он все вокруг

Ваши действия в данном случае?

Екатеринбург

зы. я б тоже забрала орудие)) мама блеющая явно не собиралась оплачивать ущерб, если что

мама
Красноярск

ПросветленнаЯ: А меня наоборот бесили такие доброжелатели )). Мой ребенок от них еще больше орал.

Не, нас такие всегда выручали)))

Næturylur: угу. А врать ребенку и запугивать его - лучше. Чем строго воспитывать. Блин, я думала с этим враньем "отдам дяде милицянеру" или "заберу" уже покончено.

Я не запугивала? я всегда в таких случаях говорю, мол, пошли отсюда быстрее и все)))

Næturylur: видела и знаю мужчин от 30 до 50, которые себя ведут так же, с поправкой на возраст.
Кухонные бойцы, задиры, лентяи. Водят опасно (машину) . Пьют еще, часто) с матери деньги тянут.

Ну, вопрос, кто там виноват, и кто этих людей воспитывал. Но я не уверена, что те, кто по опе получал, ведут себя как интеллигенты. Наоборот, так и формируется у людей установка: кто сильный, тот и прав. Вот и надавайте теперь такому по опе, если получится.

мама
Екатеринбург

steina jr.: встала на сторону сына, пожалуй. не хочет на горшок - значит взрослые должны думать, что с этим делать.

Наш говорит : "Только в туалет." Купили дет. кружок. ( а нам ( взрослым ) удобнее горшок )
Перед прогулкой : " Куда писать будешь? " И вопрос не писать не стоит Думает куда.

Екатеринбург

Zухра: не уверена, что те, кто по опе получал, И без шлепков можно строго воспитывать. Хотя для вас это, похоже , новость.

мама
Красноярск

Næturylur: не приписывайте другим свои стремления. И без шлепков можно строго воспитывать. Хотя для вас это, похоже , новость

В смысле? Вы читаете, что я пишу вообще? Я как раз против того, чтобы бить))) ок, рассказывайте тогда, что надо делать))) сижу, конспектирую ваши лайфхаки!

Екатеринбург

Zухра: конспектирую ваши лайфхаки!
наше вам не подойдет - у нас говорящий ребенок , хитрый, смышленый. Все обговаривать, все объяснять, опасное прошу) отдать - отдает, хоть и с неохотой. Переключаем на другое , благо - может.

мама
Красноярск

Næturylur, то есть ваш так не орет? И это вы его так воспитали? Ок, сочувствую вашей снохе, если такая будет! Ладно, поняла вас))) дальше общаться неинтересно, уж простите))

Екатеринбург

Zухра: ваш так не орет? Лично мой еще так только орал. И колотить был любитель.
Сейчас спокойный, добродушный МЧ. Так это... толпа народу над ним трудилась. И да, не шлепали даже в шутку. Трудно представить?
А пишу я про внучку , 2 года 4 мес

Zухра: , если такая будет! бронетанк ? не, такой не надо!

мама
Красноярск

Næturylur,
А, вы еще и националистка! Круто! Меня удивляет, что именно такие люди чаще всего и рассуждают о воспитании)))

Екатеринбург

Zухра: А, вы еще и националистка! белорусская. Все? вы же не хотели общаться.
Zухра: именно такие люди чаще всего и рассуждают о воспитании)) при чем тут воспитание, вот кто б объяснил.
именно такие люди навешают ярлыков, а потом удивляются, что их не любят)

мама
Красноярск

Næturylur,
Как-то некрасиво не отвечать, но вы правы, смысла в этом разговоре нет! Всех благ!

Екатеринбург

ПросветленнаЯ: научить умению пережить фрустрацию от отказа или невозможеости исполнить его желание. зачем?
Можно просто сменить направление. Переключить на другое. Заинтересовать. Заболтать) Здоровой психике свойственна гибкость.
Умение пережить отказ - полезное , но в таком раннем возрасте я б им не увлекалась... имхо

*.
мама
Екатеринбург

У меня дети, тоже резко
Аноним ,
Отвечают бабушкам, если те пытаются им втолковать мудрость жизни
А ещё если у Вас отношение такое, что бабушка и так думает, что Вы плохая мать, а тут вообще будет думать, что плохо воспитываете и тп
Это ребенок зеркалит может Ваше беспокойство? Вы хотите перед свекрами хорошей казаться?
Можете представить автор, мои дети ни разу не оставались у свекрови и моей мамы
Они очень активны, и адекватны, и почти как взрослые рассуждают, обсуждаем с ними многое, а бабули хотят сопровождать их в туалет)) это для примера, они не хотят ни под кого подстраиваться, это их жизнь, они имеют на это право, никаких разговоров не веду, надо бабушкам пусть делают выводы и общаются, но ломать детей не собираюсь
У меня сынок с 1,3 года ест вилкой, без нагрудника, аккуратный, ходит в туалет с 1,10, минуя горшок( т е сначала были штаны штаны, потом резко туалет) в бабушкины стереотипы это никак не вписывается, ему 4 года сейчас и эти 2 слабонервные женщины, которые пытаются залезть ему в трусы)))) конечно он ребенок и реагирует резко, он мужчина , и отстаивает своё
Поэтому тоже драки с бабушками, а ещё сейчас научился мату из садика, притом к месту так естессно кто виноват, конечно я
Потому улыбаемся и машем , да это мои дети, самые умные))) красивые и мои , меня если довести тоже могу ща орать

мама
Екатеринбург

Næturylur: видела и знаю мужчин от 30 до 50, которые себя ведут так же, с поправкой на возраст.

а растили то их мамки которым сейчас 50-70 не находишь, Лен, что это не современное воспитание, а отсутствие воспитания. Я со своим ребенком разговариваю и он не устраивает истерик, разумный вполне человек, но тут в октябре одна бабушка приехала, потом вторая и начались истерики. Истерики для них и от них, ибо обе считают, что они правы и делать надо как они сказали, причем сейчас же, как они сказали- бросил свои занятия и пошел выполнять наказ. А то, что в это время ребенок занимается своими делами, так это нас.но. Плевать мы хотели на твои желания, ну и он плюет. Вот и весь сказ.

Я считаю, что это поведение бабушки и дедушки неправильное. Гиперопека ещё никому на пользу не шла.
Попробуйте поговорить и понаблюдать за их общением.
У меня после выходных у свекрови старшая в этом возрасте и лет до 3,5 была просто не управляемая. После 2х выходных у бабушки дома 3 дня её в себя приводили. И себя тоже :)))
У бабушки тоже не управляемая была, верёвки вила с неё в доль и поперёк. Пришлось ограничить немного общение, потому что поведение свое бабушка менять не желает. А это мы дочь воспитываем неправильно.
С моими родителями такого вообще не было. Дочь лапочка-тихоня. Ну потому что мама моя очень строгая, с ней незабалуешь.
Поэтому я когда была меж двух огней этой ситуации, я чётко для себя поняла, что виной всему, как себя ведёт ребёнок у них, это поведение бабушек и дедушек!

Екатеринбург

Pippit™: не находишь, Лен, что это не современное воспитание, а отсутствие воспитани дык они-то говорят что воспитывали.
практически все были домохозяйки...работа чисто номинально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";