Конкурс Маленькая Мисс Екатеринбург 2022 агентство Карамель

_alеnka: Грамматику не преподают

А что у нас в Вузах грамматику преподают?

автор
мама
Екатеринбург

_alеnka: _alеnka:
Не без греха, один лишний пробел, учитывая, что копирую и вставляю с телефона одной рукой, поправлю.

мама
Екатеринбург

Прочитала, что вы везде ходите с ребенком и на изо и еще куда-то.... зачем в столь раннем возрасте 3-4 года ее таскать везде??

Накинулись все на автора...

А она всего лишь предупредить хотела.
Ну, есть у человека огромные возможности, в тч финансовые - пусть участвует.
Выбор специальности у вас, автор, очень интересный - мостостроитель это круто!!!! а предыдущее образование в какой отрасли?
С таким вашим уровнем активности горы свернуть можно ))))

мама
Екатеринбург

Лучше отдельно ходить на хореографию и подобное. На конкурсе хорошо не научат.

автор
мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
Нету никаких возможностей огромных, мы просто студенты, но для ребенка всегда найдем. Оценщик, работала более 10 лет. Я не отговариваю, были и плюсы, их тоже перечислила, просто чтоб понимали, как проходит это мероприятие подробно.

Екатеринбург

juliatravelagenсy: приходилось таскаться с вещами, автокреслом и ребенком в одних руках. Машина в сервисе у меня была. Все выходные выпали в ноябре полностью. Это большой труд мам, подготовка гардероба, заказ подарков для других участниц на знакомство, презентации на шоу, на голосование. На каждую поездку состыковывала другие дела с конкурсом. На одну только прическу нам нужен час

Ну и нафига? Автор, вы сама бы шли на конкурс и проходили бы этот весь никому не нужный (!) геморрой. Ребенка то зачем тащите? Час на прическу....совсем уже ку-ку.

мама
Екатеринбург

juliatravelagenсy: Да мы ходим в музеи, а именно только за последние 6 месяцев приняли участие в этом году в фестивале Время открытий, Минерал шоу посетили 2жды, обучаемся в школе искусств №2 второй год ИЗО, ходим к репетитору на подготовку к школе, обучаемся плаванию с личным тренером, посещаем развивающие и культурные мероприятия в библиотеке Крапивина по выходным, ездим на экскурсии регулярно. Читаем каждый день, что нужно по возрасту ребенок знает и умеет.

А после 9 класса вас ждет тоже самое, что автора данной темы https://www.u-mama.ru/forum/kids/teenage-crisis/948234/
Туда тем, у кого нет таких проблем, просили не заходить, поэтому здесь напишу, что все эти развивашки с рождения, успеть все - и шахматы и футбол, и английский и бассейн - приводят вообще к выгоранию. Ребенок получает колоссальный объем знаний, и не успевает его переваривать - и диагноз инфатилизм и узкий кругозор. Хотя казалось бы столько сил, столько усилий..

мама
Екатеринбург

juliatravelagenсy: Вы серьезно считаете, что одно спортивное занятие в неделю 45 минут и 1-2 по 45 минут, например, лепка, рисование, + в выходные поход в кукольный театр или экскурсия в музей это много в 5 лет? А как же конкурсы для общего развития?
juliatravelagenсy: А Ваши чем тогда занимаются и как успехи?

Старшую можно регулярно наблюдать в программках Щелкунчика - ей 16 уже, младшая, ей 12 - в этом году бросила Щелкунчик, сказав, "мама, если у меня есть способности к балету, это не значит, что я хочу им заниматься" - ушла в художку - сейчас с кайфом рисует чайники и гипсовые формы. В марте получила диплом конкурса "Юный иллюстратор" - 2 место в номинации лучшая иллюстрация. Обе в садике и началке ходили в Щелкунчик, с 6 лет музыкалка, в 4 классе - музыкалка отпала, старшая выбрала театр, младшая выбрала художку..

Екатеринбург

juliatravelagenсy: нашем окружении, дети знакомых,

Беда, когда есть зависимость от мнения/действий знакомых.
Вам правильно написали выше, все эти конкурсы - исключительно ваши амбиции, ребенку это вот даром не надо. Это не дает никаких нужных и полезных навыков, это просто показушничество за ваши же деньги. То есть кто-то тупо бабки гребет, а вы голосуете за подобные конкурсы рублем. И еще ребенка приплетаете

автор
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Как Вы определили зависимость от мнений у меня? Я написала "часто слышу советы", а не что согласна с ними. Все кружки выбраны под дочку, только что нравится ей, куда идет с удовольствием. Своей головой думали и выбирали, исходя из возможностей и ее желания.

Zarazadvaraza: Все

Да, для общего развития - ребенок знает теперь, что такое дефиле, модели, выход на сцену. Хоть качество занятий меня не устроило, общее представление получили. Но дочь сказала пока не хочет больше. Все, вопрос закрыт, как минимум до того, пока у нее не появится настроение, а может и совсем. Фото примерно, как проходят наши занятия, экскурсии, что-то не вижу, где там перегрузка, подскажите?

мама
Екатеринбург

juliatravelagenсy: Фото примерно, как проходят наши занятия, экскурсии, что-то не вижу, где там перегрузка, подскажите? мне не верите, и не надо. Почитайте психологов что ли..
Психологи считают, что чрезмерное развитие ребенка дошкольного возраста может принести такие проблемы в будущем, как:

  1. Демотивация в учебе. У ребенка пропадает желание идти в школу, переходить на новую ступень взросления, ведь он вроде как уже учится на трех секциях и двух кружках. И какое тут может появиться желание к познанию нового, если оно постоянно насильно навязывается любящими родителями?
  2. Отставание от одноклассников. Делая специально из своего ребенка гения, стоит помнить, что в обычной школе таким детям очень скучно, они быстро теряют интерес к школьной программе и со временем становятся уже отстающими учениками.
  3. Не оправдал ожидания. «Мы на тебя столько денег и времени потратили в детстве, а ты не хочешь учиться!» и другие подобные фразы со временем вызовут в ребенке комплекс «неудачника», который из кожи вон лезет, чтобы добиться признания родителей, но они ждут постоянно чего-то большего, грандиозного. А ведь ребенку всего 8 лет (к примеру) и он не может построить ракету или найти лекарство от рака.
  4. Депрессия. Постоянная учебная нагрузка давит на простых школьников, но когда это дошкольник, запомните – стресса не избежать. И даже если ребенок будет терпеть и изображать, что ему нравится, внутри него может произойти настолько сильное напряжение, что со временем оно перерастет в депрессию. Необходимо давать ребенку побыть в детстве, освободиться от тягот учебы, ведь у него для этого будет еще время в школьные и студенческие годы. А вот психическое состояние наладить, потом будет труднее, в отличие от «так необходимой» ментальной арифметики или английского языка.
мама
Екатеринбург

Девочка хорошенькая!
На кастинг на неделю моды сгоняйте в следующем году, тем более дитя знает что такое дефиле и не испугается выйти.

мама
Екатеринбург

juliatravelagenсy: При этом дозировано и чередую, чтоб не надоело ей одно и тоже. А не все в раз и много.

Ей только 5 лет. В садик не ходите что-ли? По мне так, у вас какой-то перекос. Детский сад + секция в этом возрасте приличная нагрузка. Ну только если вы садик не посещаете, и вам самой скучно дома сидеть..

мама
Екатеринбург

juliatravelagenсy: не отводим ее или на пол дня только. Когда у нее ИЗО раньше забираем. Вчера в кино они с папой ходили, сегодня рисуем, лепим дома

Честно, лучше бы вы ее не дёргали, и не сбивали садичный режим. Вы ее то с занятий срываете, то с прогулки, то от игр в дочки матери с подружками отрываете, впихивая не впихуемое. Все успеете и а театры сводить, и в музеи. Жизнь она такая, длинная. Вы куда-то опаздываете, что так торопитесь все успеть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";