Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: А если поставят ЗПР - не представляю, что делать?

если вы проходите ПМПК в Речевой школе - полюбому "забракуют" и поставят ЗПР первично. У меня сын практически на все вопросы ответил на комиссии, но они зацепились за то, что он в садик ходит в группу ЗПР - эта комиссия была в апреле 2018г. С нами была на комиссии девочка из группы - она вообще дикую истерику закатила - вот ей дали добро в их школу!
в декабре 2018г. мы прошли ПМПК в Ресурсе - заключение: однозначно речевик! Идите в речевую школу!

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх: Я правильно понимаю, что мне тогда надо при прохождении медкомиссии для ПМПК сразу брать 2-3 бегунка и заполнять одинаково, чтобы для каждой ПМПК был оригинал? Да(

Да, на каждой ПМПК нужен оригинал бегунка!

Ресничка )): Как долго ждали приём? Нас к ней записали в лист ожидания, ждём .

я ей лично позвонила и записалась на прием, не через УГМК. Она не только в УГМК принимает и дешевле выходит!

Ресничка )): А Дарвина не рассматриваете?

нет, мы на ВИЗе живем. На семью одна машина. Семейное производство бросить не смогу! Не представляю на каких оленях туда добираться....

Ресничка )): там уже списки давно составлены, теми, кто ходит на курсы ....

Мне плевать на эти давно составленные списки! Они не законны! Кто будет первым - с того и начнется очередь!

мама
Екатеринбург

Девочки, а у меня ОГРОМНАЯ НАДЕЖДА НА КЛАСС ЗПР В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ!!!
В 171 школе на ВИЗе в прошлом году набирали такой класс, в этом не известно.....
У меня на руках 2 разных протокола ПМПК, и Если мы запишемся в речевую школу, но к сентябрю откроют такой класс - мы точно в него уйдем! Это будет лучше, чем остаться в массовой школе а обычном классе!

мама
Екатеринбург

Девочки, а вы что-то знаете про организацию "МАУ ДО ЦСШ Семья и Школа" ?
Мне сказали, что именно из этой организации дают списки детей претендующие на класс ЗПР

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: если вы проходите ПМПК в Речевой школе - полюбому "забракуют" и поставят ЗПР первично. На ПМПК в Речевом центре по сути проходят своеобразные смотрины. Сотрудники наблюдают за ребёнком и определяют подходит он школе или нет.
NitaEK: У меня сын практически на все вопросы ответил на комиссии, но они зацепились за то, что он в садик ходит в группу ЗПР - эта комиссия была в апреле 2018г. Моя дочь вообще ни на один вопрос не ответила устно. Все задания выполняла молча. Они даже сомневались разговаривает ли девочка в принципе. Но т.к. в заключении разных спецов везде стояли диагнозы ОНР 3 уровня либо просто дизартрия, то сомнения отпали. Потом в коридоре, пока мы ждали заключение, один из сотрудников вышел из кабинета и услышал её болтовню.
P.S. Про ЗПР тоже акцентировали внимание, один сотрудник про этот диагноз постоянно спрашивал. Точнее не сам диагноз, а то, что ребёнок в тот момент посещал группу для детей с ЗПР. Но с учётом того, что нигде этот диагноз не фигурировал, то лояльно отнеслись. В бегунке была подпись психиатра Сабанцева (он вроде дизартрию только поставил тогда, уже не помню точно). Также среди документов были результаты теста Векслера с заключением от психолога. Там были довольно хорошие показатели, по которым было видно, что у ребёнка норма. Так, что думаю все слагаемые учитывают при решении о том, каким будет заключение.
NitaEK: С нами была на комиссии девочка из группы - она вообще дикую истерику закатила - вот ей дали добро в их школу! К девочкам наверное более лояльное отношение, т.к. их крайне мало в Речевом центре. По 2-3-4 в каждом классе. По сути такая же ситуация у них, как в логогруппах в детсадах.
NitaEK: в декабре 2018г. мы прошли ПМПК в Ресурсе - заключение: однозначно речевик! Идите в речевую школу! Тоже были в Ресурсе. Совершенно противоположное заключение получили: однозначно коррекционная школа. Т.е. вариант выбора между массовой и речевой нам не предоставили. Их заключение нельзя было принести в обычную школу, т.к. в рекомендациях они написали вариант 5.2., который означает, что в классе не должно быть больше 12 человек.
Там активно интересовались в какую же школу я хочу отдать ребёнка: в массовую или коррекционную. Спрашивали несколько раз: до и после, а также во время комиссии. Я им честно отвечала, что пришла, чтобы услышать их мнение, как профессионалов. И мною окончательное решение ещё не принято.

Спустя годы оказалось, что именно специалисты Речевого центра не ошиблись (чего не могу сказать о сотрудниках Ресурса), когда написали заключение с вариантом 5.1. И сказали, что моя дочь может обучаться, как у них, так и в массовой школе. Так и оказалось в итоге. Учится в дворовой школе по программе "Школа России" (та же, что и в корр.школах сейчас). Вот уже две четверти 2 класса прошли. В дневнике итоговые оценки только 4 и 5.

NitaEK: Она не только в УГМК принимает и дешевле выходит! А где еще? В этом полугодии тоже собираемся к Машковой на консультацию.
NitaEK: Девочки, а у меня ОГРОМНАЯ НАДЕЖДА НА КЛАСС ЗПР В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ!!! Пусть у вас всё получится!
NitaEK: Девочки, а вы что-то знаете про организацию "МАУ ДО ЦСШ Семья и Школа" ? Это центр психолого-педагогической помощи. Находится на ул. Феофанова 10. Проводят в том числе бесплатные занятия для детей. Ранее я выкладывала ссылку на тему , когда они набирали желающих. Напишите пользователю Юль , она вам расскажет о данном центре.

автор
мама
Екатеринбург

Если кто-то ещё проходил ПМПК перед школой (не для детсада, именно для школы) в Речевом центре и Ресурсе, напишите свои впечатления и мысли. Мне показалось, что в первом - проходят смотрины, а во втором более лояльны и интересуются мнением родителей, чего они сами хотят.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Мне показалось, что в первом - проходят смотрины, а во втором более лояльны и интересуются мнением родителей, чего они сами хотят.

+100000
В Ресурсе вообще доброжелательные спецы! В речевом - один психолог-мужчина чего стоит.....

мама
Екатеринбург

Django ,
спасибки большое!!!

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: В речевом - один психолог-мужчина чего стоит.....

А что с ним не так?

мама
Екатеринбург

Подскажите в каких школах есть классы зпр на уралмаше. Эльмаше. Очень нужно. Спасибо

мама
Екатеринбург

NitaEK: не только в УГМК принимает и дешевле выходит!

А где ещё?

мама
Екатеринбург

Sima: А где ещё?

Машкова принимает еще на 8 марта, 13

мама
Екатеринбург

Django автор темы: А что с ним не так?

какой-то он мрачный, ниразу за всю комиссию не улыбнулся...

мама
Екатеринбург

NitaEK: Машкова принимает еще на 8 марта, 13

У неё там свой кабинет? Столько организации в здании, медцентра я не нашла

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: Машкова принимает еще на 8 марта, 13

Спасибо! Там большое здание.
Ей нужно на сотовый звонить, чтобы записаться?
Или городской номер есть какой-то?

NitaEK: какой-то он мрачный, ниразу за всю комиссию не улыбнулся... В Речевом центре? Молодой и худой?
Если да, то он был в комиссии у дочери.
Как раз активно звал обязательно к ним приходить.
Произвели впечатление видимо на него

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Ей нужно на сотовый звонить, чтобы записаться?

да конечно! на 8- марта она принимает по четвергам

Django автор темы: Или городской номер есть какой-то?

городской только через УГМК
кому надо сотовый - пишите в личку мне!

Django автор темы: В Речевом центре? Молодой и худой?

аха! у нас был очень мрачный...

мама
Екатеринбург

Девочки, У МЕНЯ ВОЗМОЖНО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Через тысячного человека я узнала, что есть вот такая организация МАУ ДО ЦСШ "Семья и Школа" - которая и занимается формированием классов ЗПР.
Сегодня я им звоню, мне дают телефон Светланы Геннадьевны (8902-26-59-518) - которая и занимается этим!!!
Она попросила отправить ей на эл. почту (Solodova196262@mail.ru) протокол ПМПК - потом обещала связаться!
Написала все подробно!!! Чтобы мамочки обращались, чтобы нам открыли такой класс в этом году!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK: аха! у нас был очень мрачный... В тот день, когда мы были, он улыбался и был в хорошем настроении
NitaEK: да конечно! на 8- марта она принимает по четвергам Спасибо! Последние вопросы: какая там стоимость приёма? Заключение она потом от руки пишет или также в компьютере?
NitaEK: Написала все подробно!!! Чтобы мамочки обращались, чтобы нам открыли такой класс в этом году!!!!! Спасибо огромное, что пишете! Думаю такая информация будет полезна и тем, кто читает эту тему.

мама
Екатеринбург

Django автор темы: Последние вопросы: какая там стоимость приёма? Заключение она потом от руки пишет или также в компьютере?

заключение на почту присылает!
блин....цена где-то до 1500 не выше точно!

автор
мама
Екатеринбург

NitaEK, спасибо!

Екатеринбург

NitaEK,
Спасибо Вам за ценную информацию ))))

мама
Екатеринбург

Django ,
Ресничка )),
да главное, чтоб родители обращались! Давали о себе знать!!!

Екатеринбург

NitaEK,
Можно мне в личку Машковой телефончик. Спасибки заранее

мама
Екатеринбург

А пмпк сколько «годна»? Если моему сейчас 5 (последнее пмпк было в 2 года), нам в этом году проходить или в 6 лет в следующем? И где в екб его проходить? В Ресурс идти или на Тольятти ?

автор
мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: А пмпк сколько «годна»? Нужно читать заключение, там указан срок действия.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";