Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Django , Столько нового узнаю из этой темы, спасибо вам большое!

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто, у нас всегда на год давалось!

хoчу_лeто:
И где в екб его проходить?

Ресурс, Радуга, Речевой центр (если 6 лет и старше)

мама
Екатеринбург

Информация из отдела образования администрации города. В этом году в Ленинском районе класс зпр набирает школа 85. В Чкаловском не поступало заявлений или нет нужного количества. Про другие районы не спрашивала. Теоретически открыть класс зпр можно в любом районе, в любой школе. Для этого надо пройти пмпка по осени и обратиться в отдел образования, можно и лучше коллективно с просьбой открыть класс зпр на базе выбранной школы. Должно быть не менее 10 детей. Прописка значения не имеет. А вдруг мы наберем желающих на 2020 год ???????????? у меня очень милая зприк, умненькая и воспитанная

Екатеринбург
Sima:
А вдруг мы наберем желающих на 2020 год ???????????? у меня очень милая зприк, умненькая и воспитанная

У меня тоже милый и воспитанный. Но нам в 2020 году в школу... Хотя 85 школа достаточно близко, ездить было бы очень реально. Эх(((

мама
Екатеринбург
Винни Пуххх:
Но нам в 2020 году в школу...

Так и нам в 20-м :ugu:

Екатеринбург
Sima:
Так и нам в 20-м :ugu:

Вы тоже в Ленинском районе? Надо нам, значит, организоваться, собрать 10 таких же и в атаку осенью идти...

мама
Екатеринбург
Винни Пуххх:
Вы тоже в Ленинском районе? Надо нам, значит, организоваться, собрать 10 таких же и в атаку осенью идти...

Да, мы в Ленинском. Но это не имеет большого значения. Очень бы я хотела, чтоб класс собрался

автор
мама
Екатеринбург
Sima:
Информация из отдела образования администрации города.
:give_rose: :good:
Sima:
Теоретически открыть класс зпр можно в любом районе, в любой школе. Для этого надо пройти пмпка по осени и обратиться в отдел образования, можно и лучше коллективно с просьбой открыть класс зпр на базе выбранной школы. Должно быть не менее 10 детей.
Нужно быть готовым к любому развитию событий. Ранее писала в теме пример, правда в Верх-Исетском районе
Django автор темы:
Напишите пользователю с ником максимамама и почитайте её темы. Ей тоже обещали, что откроют класс для детей с ЗПР. Также на Визе, но номер школы другой. В итоге 1 сентября ребёнок оказался в обычном классе. Через год перешли в 171 школу. [Вот здесь](/forum/kids/special-child/744298/) она писала о том, как сейчас обстоят дела.
мама
Екатеринбург
Django автор темы:
Нужно быть готовым к любому развитию событий.

Конечно, но ради одного ребенка никто не откроет класс.потому и пишу найти бы одноклассников на сайте. Всё будет отлично! Обязательно. Мы как соберем дружную банду

Екатеринбург
Sima,

Вам в Радуге написали такое заключение?

Екатеринбург

По какому номеру реально записаться в Радугу на косиссию, второй день звоню безрезультатно.

мама
Екатеринбург
Мечта бурундука:
По какому номеру реально записаться в Радугу на комиссию
В декабре записывала ребенка по телефону: (343) 300-19-36, 8-952-1314353
автор
мама
Екатеринбург

Решила почистить раздел "Мои закладки". Там много тем, которые когда-то помогли мне больше узнать о речевых школах и не только. Конечно все их можно найти в поиске на форуме при желании. Но выложу список здесь, вдруг кому-то пригодится:

Где есть хороший логопед-дефектолог? Школа 56 на Дарвина, подскажите Ребенок не говорит. Задумалась, а если так и не заговорит. Что нас жлет дальше? как помочь " дозреть" ребёнку к школе? рекомендовано обучение по программе 7 вида - что это значит???

Комиссия в "Радуге" Речевые школы Год до школы. Дизартрия и ОНР 2-3 ст. А надо предупреждать учителя о диагнозах ребенка? (Неврология). Кто предупреждал, не пожалели потом? Дислексики, дисграфики... как занимаетесь летом?

Особый ребёнок и беременность Расскажите про речевые школы. Ребенок дислексик Подскажите, пожалуйста, какие занятия помогут при нашей проблеме.. Кто водит ребенка на групповые занятия к нейропсихологам, посоветуйте Инклюзивная среда в школах: курс на индивидуализацию

Игры для развития мелкой моторики. Как вызвать у первоклашки интерес к чтению? про речевую школу Откуда берете силы на общение с ребенком (обычным и особым)? SOS! Не попадаем в речевую школу и в Радуге нас не хотят оставлять в садике

В школе отправляют на ПМПК Как попасть в речевую школу?
ЗПР навсегда? центр Поддубной мой отзыв, а так же рассказы о других логопедах Переводить

Перевод речевого ребёнка в обычную школу Дислексия, дисграфия, что помогло вашим детям? Давайте делиться опытом! помогите написать письмо в Отдел Образования Иппотерапия Школа ЗПР или речевая?

Помогите найти школу. Индивидуальное обучение, нужны советы. Дисграфия, дислексия... куда бежать? Как попасть в коррекционный класс соседней школы? Или просто перевестись в другую школу. напишите отзывы о речевой школе на Пальмиро Тольятти

автор
мама
Екатеринбург

Комиссия в Радуге
"Не популярные" остеопаты Диагностирование готовности детей к обучению в школе (только интеллект). Может пригодится для ПМПК. Кому интересно?(текста много) А почему все говорят что ЗПР - это временно? Дизартрия. К чему готовиться в школе?

Организация логопункта Как поступают в логопедическую школу? 5,5 лет, нет речи сколько вы платите за занятия с логопедом?Или сколько платили? оплата детского сада после заключения "Радуги"

Что дает РАДУГА? Идти ли на комиссию... ОНР 3 уровня, дизартрия, ТНР В отделе образования чудят или так на самом деле? Где есть сенсорная комната, кроме Талисмана и Радуги? Кто в этом году ждет путевку в логопедический садик в октябрьском р-не?

Отзывы о садике №261 "Речецветик" надо пить лекарства в первой половине дня. в д/с давать не будут. какие варианты? 261 садик Что предпринять, если не дали логопедический садик ( район Октябрьский)? Письма чиновникам по логопедической помощи нашим детям

Радуга-комиссия Общее недоразвитие речи I уровня у ребенка с дизартрией - тяжелое нарушение речи Оплата коррекционных садов во сколько лет идти в школу: в 6.9 мес или в 7.9 мес? Тяжёлое нарушение речи

Не может же быть 2 особых ребенка в семье или я ошибаюсь((((( Как Вы привыкли к тому, что ребенок "особый" речевая школа Коррекционный детский сад по опорно двигательному аппарату. Чьи детки ходят, загляните!

Екатеринбург
Django ,

Мне очень пригодится. Спасибочки большое

мама
Екатеринбург
Sima:
Для этого надо пройти пмпка по осени и обратиться в отдел образования,

А мне немного по другому сказали.... Такие классы формируются в мае! Значит ПМПК надо проходить ближе к этому месяцу! У сына ПМПК где ЗПР пройдено в апреле 2018г. - на момент комплектования это заключение будет не действительно! На днях я записалась в Радугу на ПМПК на начало мая!

мама
Екатеринбург
NitaEK:
сына ПМПК где ЗПР пройдено в апреле 2018г. - на момент комплектования это заключение будет не действительно!

Ну конечно не действительно, все верно. Оно же на учебный год рассчитано. С заключением с апреля 18 года вас не запишут в спец школу в 19 году. А вот с заключением от 1 сент и позже- запишут

мама
Екатеринбург
Marisha_85:
в Радуге написали такое заключение?

На ПТольятти и в Ресурсе. Обе организации сошлись во мнении. Но это лишь потому что мне удобно территориально мы были в них

мама
Екатеринбург

Sima, У нас на ровно год заключение с рекомендацией класса ЗПР, Т.е. до 10.01.2019 Еще раз повторю, мы записаны на пмпк на май 2019г и это заключение будет действительно на 2019-2020 год - буду просить продлить нам заключение по классу ЗПР, все даки хочу в такой класс в обычной школе! А вот ПМПК с заключение о речевой школе мы прошли в конце декабря - оно конечно действует на 2019-2020 г и 01.02 пойду в эту школу записываться. Даже если класс ЗПР не откроют - хоть в речевой поучиться!

Екатеринбург

NitaEK, Если в речевую запишитесь, будете пытаться класс Зпр создать?

мама
Екатеринбург

Ресничка )), К сожалению не я создаю такой класс! А в класс ЗПР я очень даже хочу отдать ребёнка! Чем больше нас обратиться в организацию "Семья и школа", про неё я выше писала, тем больше вероятность что такой класс откроют в 171 школе!

Екатеринбург

NitaEK, Я не правильно выразилась, но смысл понятен))

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста. Сейчас ребенку 3.6, группа в садике 3-4 года, дизартрия. Чтобы с сентября (нового учебного года) были занятия с логопедом в саду, ПМПК нужно будет проходить не раньше 1 сентября или можно и раньше?

Екатеринбург

Девочки, кому деткам назначали «Сонопакс»? Прочитала в инете инфу, стало страшно. Нам психиатр назначил для коррекции поведения, ребенок гипервозбудимый.

мама
Екатеринбург
Burundush:
можно и раньше

зачем вам сентября ждать? Чем быстрее пройдете ПМПК, тем быстрее начнутся занятия

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";