Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Девочки, подскажите пож-ста, кто уже делал операцию деткам.В больнице,как я понимаю проводят дней 5.А после выписки сколько вы были еще на больничном дома?

мама
Екатеринбург

Tany1982,
Еще неделю дома.

мама
Екатеринбург

UNata,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Были в субботу у Богачевой, сказала купить вспышку. Я смотрю их так много, какую выбрать, на что обратить внимание. Запуталась.

автор
мама
Екатеринбург

чероля,
У нас сначала была такая, какая дома завалялась, ни модели, ничего не знала. Привезла, С.Ю. сказала: "Как раз!" Занимались год точно, сломалась.
Вот месяц назад искала вспышку попроще, все какие-то с прибамбасами, но хотела на батарейках. Нашла вроде тысячи за 3-4. И решила на авито посмотреть, а там точно таких же как у нас и была полным полно. СЭФ-3М, да и подобных там достаточно. Купили за 450р.)) Даже с документами), сказали новая, не знаю конечно, но работает хорошо.
Берите самую простенькую. Во-первых не у всех эти занятия идут. Для начала посмотрите, а там решите с такой заниматься или другую взять.
Меня наш вариант очень устраивает. Правда опять без батареек, но провод длинный )

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
А мы в районе месяца были дома. Там капли капать, мази мазать недели 2-3. И осложнений не было... В МНТК дают 2 недели больничный, но по факту капли не успеваешь прокапать по их назначению, капали 4 р. в день, как вот его в садик отправить? К хирургу только через месяц, и то второй раз сказал только по необходимости. С.Ю. сильно в их назначения не лезет, хотя она нас дня с третьего после операции проверяет, говорит докапывайте как положено.
И на подвижные игры ограничения месяц, ну это понятно что перестраховка сильная, но мы соблюдали как могли))

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Посоветуйте, какую палату лучше брать? палату с питанием или без?

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
Вы же с ребенком? С маленьким?
До дома доеду напишу про палаты.

Аноним 175

Дочке уже 14.В 3 делали операцию по косоглазию в 9 детской на одном глазу.Хотели позже ещё на второй глаз сделать,но врачи передумали,хотя небольшой угол косоглазия оставался.До операции было жуткое,прогрессирующее.Нас пинками затаскивали в больницу,т.к.я боялась последствий вмешательства,но все прошло благополучно,не считая истерик ребенка,которому запретили сутки снимать повязку с глаз.Пришлось привязывать к кровати,фиксировать руки,чтобы не дай бог ребенок не сорвал эту повязку.Крики спасите,помогите до сих пор в ушах...У нас дальнозоркость ещё врожденная.Спец.садик по зрению,аппараты тоже помогли.Косоглазие не вернулось,вообще ушло.Сейчас очки носим в школе и то не всегда,дома носим,на улице без очков.Не хочет носить постоянно,а на улице может бегать целый день.Зрение +3.После 18 рекомендуют операцию по исправлению зрения.За свой счёт.Зрение как было +3,так и до сих пор без изменений.

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
По палатам:
Первый раз мы лежали в одноместной палате, одна кровать, ребенку питание оплачивать обязательно 4 разовое (это у них такие прямо правила) + себе ходила покупала талоны (вроде так они это называют). За все (проживание+питание) у нас ушло тысяч 7.
Условия нормальные. Мамам с детьми они палаты 3-4-х местные не предлагают, хотя такие есть. Предлагают 1 и 2-х местные палаты в блоке, в блоке 2 палаты, общий на 2 палаты туалет, душ. В палате телевизор. В принципе прилично все. Питание тоже хорошее.

Второй раз мы когда ложились я попросила чтобы нам дали палату где душ/туалет только наш. Сказали, что тогда только 2-х местный, питание можно было оплатить тоже только ребенка, но т.к. я в прошлый раз питалась тоже только у них оплатила и себя сразу. За все получилось тысяч 13.

Но в итоге оказалось, что условия в этом номере немного другие.
Во-первых мы не ходили кушать вниз в столовую, еду нам носили, что очень удобно, потому как в основном там бабушки и дедушки, это раз.
Во-вторых в день операции вам еду принесут и поставят, вы и сами поедите когда сможете и ребенка покормите как понадобится.
В-третьих после операции на обработку не нужно никуда ходить, мед.сестра приходит в номер.

Если лишних денег нет, то, повторюсь, условия итак нормальные, тем более всего 3 дня.
Если финансы позволяют, то от лишних удобств отказываться не стоит, и вам и ребенку спокойнее и легче. Если выберете второй вариант, то доп.еду с собой не берите. Там конечно есть мини-холодильник, я брала с собой йогурты и фрукты, чай, но ничего не пригодилось, т.к. там закармливают.

Если первый вариант, то да, можно немножечко взять, хотя там буфет есть.
Если ребенок малоежка, не покупайте на себя, были такие мамы. Мой обжорка))

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Спасибо Вам огромное! Мне второй вариант понравился больше)

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Ну вот и мы прошли сложный этап.Сделали операцию пока на 1 глаз.Угол косоглазия был +25+30,стал +5.Так в выписке указано.Операция длится 30 мин,я была рядом в палате в операционной,ждала.Взяла палату люкс,вышло около 13 тыс за 2 дня,но это того стоило! Кормят очень хорошо и как сказала моя дочь-вкусно очень. Еду можно брать только на одного,там закармливают.Отношение там очень хорошее ко всем.

мама
Екатеринбург

На приём только в декабре,раньше нет и то платно.Через 2 недели сказали менять очки,записалась тоже платно в детское отделение на Мичурина,хотя хирург сказал что хоть завтра,но записали через 2 недели,так как глаз ещё недавно оперирован

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
С углом сильно не радуйтесь, у нас через 2 недели после первой операции часть ушло. Не уйдет- круто! Просто будьте готовы и к такому. На аппараты чем раньше сядете, тем лучше. Мы после первой тоже сели через 2 недели, а вот после второй сразу же.
Палата у нас прямо такая же была))
Поздравляю вас! Наверное гора с плеч!

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Спасибо большое! Конечно! Аппаратами в садике лечить будут,у нас специализ.садик по Зрению.

мама
Екатеринбург

Tany1982,
Afelandra ,
Девочки, здравствуйте. Нам через неделю предстоит операция. Спасибо за рассказы о палатах и фото! Как раз думала над палатами... и еще, подскажите, пожалуйста, если мы в пятницу приезжаем на обследование, а операция назначается на понедельник, то когда нас выпишут- во вторник или среду? Это за сколько дней нам платить надо за палату?
И еще, в приглашении на операцию в рекомендациях по подготовке написано, что за 3-4 дня до назначенного срока явки в МНТК необходимо начать капать глазные капли Левофлоксацин. Нам СЮ сказала, что не надо их капать.. а вы капали их деткам?

автор
мама
Екатеринбург

Wonderland,
Слушайте С.Ю., если бы она сомневалась она бы не сказала не капать. Мы первый раз не капали, второй капали. Но это все по ее рекомендации было.

В ПТ вас обследуют и домой. В ВС приедете заселитесь, в пн операция, во Вт выпишут. Получается 2 ое суток.

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Wonderland,
Мы тоже не капали, большой плюс, что анализы сдавали там.В пятницу приехали на консультацию, в воскресенье было заселение с 13,00-16,00 можно приходить, пока все оформят.В понедельник сдавали анализы утром рано и через пару часов операция.во вторник выписали.И еще большой плюс, что к вам в палату мед.сестры приходят сами, а также еду приносят.Не надо ходить в столовую со всеми бабулями. Это в Люксе только.

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
Вы вообще ничего заранее не проходили? И сколько вы за анализы отдали?

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982: через пару часов операция

Ребенок терпел без еды и воды?
Я своего стараюсь подстроить чтобы проснулся, умылся и на операцию. Но мой кушает хорошо.

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Мы сдали только Диаскин тест( аналог манту), а в микрохирургии сдали ЭКГ и анализы крови и мочи.Крови много на что сдавали, за анализы и ЭКГ заплатила 4700.Дорого, да, но зато не бегать по врачам и поликлинике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";