Нужна кровь детям: где сдать кровь и адресная помощь

мама
Екатеринбург

Ринка
У двоюродной племянницы обнаружили страшное заболевание, вот призыв её мамы на ека-маме (просто дублирую сюда может кто откликнется)
"Помогите моей доченьке Алисе Васильевой ей всего 2 годика(диагноз Лимфома 4 стадия) и уже такое испытание.
Ей срочно нужна кровь на тромбоциты 1+
Кровь можно сдать в рабочие дни с 9 до 12, в отделении переливания крови при ОДКБ № 1 (ул. С. Дерябиной, 32).
Адрес больницы: ул. С.Дерябиной, 32, красное здание (пристрой к корпусу А), возле онкоцентра стоит плакат - схема территории больницы, на нем можно посмотреть.
Телефон терапевта 240-82-65 Галина Геннадьевна
Благодарна всем кто сможет нам помочь! " (http://www.eka-mama.ru/forum/part104/topic299078/)
Обращаю Ваше внимание, что кровь требуется на тромбоциты (немного другая процедура забора крови) Девочка уже перенесла 1 курс химиотерапии, впереди еще 4, так, что доноры понадобятся еще не раз и искать их нужно заранее (минимум за месяц).

Алисоньке кровь больше не нужна Она теперь ангел...

ZAI
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, спросите друзей и знакомых, нужна 1+ группа крови на эрмассу. И на тромбоциты для Даши подходит 1+,1-,4+,4- группы.
Сдайте пожалуйста кровь для Дашеньки.

мама
Екатеринбург

Здравствйуте всем!!!помогите пожалуйста,нужна кровь I(+), для Кочегаровой Софьи,ей 4 года.Она недавно поступила в онкогематологию в екатеринбурге (Серафимы дерябины 32) с диагнозом:острый лейкоз .
Требования к донорам:

  • Вес более 50 кг
  • Возраст от 18 до 60 лет
  • Городская/областная прописка
  • Для женщин: нельзя сдавать кровь во время менструации и 3 дня после нее, а также во время беременности и при кормлении грудью.
    Отделение переливания крови ОДКБ №1

    ул. С.Дерябиной, 32, пристрой к корпусу А (последнее крыльцо длинного красного кирпичного здания)
    с 9 до 12 пн-пт
    Тел. для справок: 240-82-65
    если кто то поможет, то пожалуйста нужно сказать,что кровь для Кочегаровой Софьи 4 года

  • Не перенесшие и не болеющие в данный момент сифилисом, туберкулезом, гепатитами В и С; не инфицированные ВИЧ. За сокрытие перечисленных заболеваний донор может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 121 и 122 УК РФ;
  • Не испытывающие в данный момент недомоганий (насморка, кашля, боли в горле, повышения температуры, воспалительных процессов на каже, ран, посвакцинальных реакций и т.п.).

Перед сдачей:

  • 2 дня не употреблять алкоголь и 2 часа не курить
  • Если Вы на неделе, предшествующей сдаче, принимали какие-либо лекарства, необходимо заранее предупредить об этом врача или проконсультироваться по телефону - можно ли Вам сдавать кровь
  • Необходимо позавтракать, нельзя сдавать кровь на голодный желудок
  • При себе необходимо иметь паспорт

Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не менее 60 дней, у женщин - не менее 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4 раза в год, мужчины 4-5 раз.

хочу стать папой!
Екатеринбург

sonya07
мужчины 4-5 раз.

Можно и 6 раз - принимают

мама
Екатеринбург

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
Восьмикласснику Диме Глумову, пострадавшему в аварии,
требуется кровь - любая группа
Требования к донорам — от 18 до 60 лет (женщины- до 55), не болевшие серьезными инфекционными заболеваниями.

Кровь необходимо сдать в удобное для Вас время:
1.Отдел заготовки крови №1 г. Екатеринбург, ул.П.Тольятти, д.8. Тел. (343) 233-46-62; 212-90-44;Трамвай: 32, 33. Автобусы: 12, 41, 14, ост. «Тольятти-Московская». Часы работы: с 8-00 – 13, пн-пт.

  1. Отдел заготовки крови №2 г. Екатеринбург, ул. Кировградская, д.62.Тел. (343) 360-55-80 Трамвай: 8, 17, 22, 24, ост. «Кировградская». Часы работы: с 8-00 – 12-00, пн-пт.

Для Глумова Дмитрия 36 больница, отд. травматология

Уточнить правила сдачи крови можно по тел. 233-45-93

Дима попал под поезд 20.04.2012, правая сторона сильно поколечена, оторвало руку в плечевом суставе, потерял очень много крови.

Екатеринбург

KaliKali
Для Глумова Дмитрия 36 больница

а в 36 больнице нельзя сдать а то я рядом живу было бы удобно

мама
Екатеринбург

Таня Таня

к сожалению нет.... сама из Кольцово ездила в Сангвис...

Екатеринбург

KaliKali
к сожалению нет.... сама из Кольцово ездила в Сангвис...

я смогу только 04.05. поехать еще нужно будет?

мама
Екатеринбург

Таня Таня
я смогу только 04.05. поехать еще нужно будет?

сама планирую 3го поехать.... (просто раньше не разрешили сдать)
но если станет Мите легче, то конечно напишу
мы все на это надеемся

Екатеринбург

KaliKali
KaliKali

нужна еще кровь для Димы? завтра хочу поехать

Екатеринбург

KaliKali
KaliKali

все узнала уже кровь не нужна

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сегодня - если успею или в понедельник поеду сдавать.
2+. Если адресно нужно кому - пишите.

gea
мама
Екатеринбург

На следующей неделе очень тяжелая ситуация с донорами, их просто нет, выбрали всех в предыдущую неделю, а снова назначено много переливаний. Особенно нужны группы 1+ и 3+. Переливаний будет много, помногу, плюс некоторые детки уже большие, т.е. им тоже нужно большое количество тромбоцитов.

Радько Андрей, 15 лет (мальчик с Украины, своих доноров нет) 1+
Кардапольцева Ева, 2г.8м. 3+
Лавринович Илья (мальчик в реанимации) 2+
Алексеева Таня 14 лет (из Салехарда) 1+, на следующей неделе назначено 3 раза переливания
Волкова 4+ (тяжелая ситуация в семье, доноров для девочки никто не ищет)
Сикач Ярослава 3 г. 3+ (переливание назначено один раз, но большое количество)
Сверелина (новая девочка, из Ревды, только что поступила, лейкоз), 3+, на следующую неделю назначено 3 раза переливания.

Мама
Екатеринбург

Мальчику по фамилии Жук, 3 лет срочно нужна кровь 2- или 4-. Семья из области, мама в растерянности, где искать доноров. Дала информацию в бегущую строку.

ZAI
мама
Екатеринбург

Идет сезон отпусков, поэтому доноров идет мало в ОПК.
Очень нужны доноры на тромбоциты для Даши Коровяковой (адресно). Тот кто может по состоянию здоровья и у кого кровь 1+ сдайте пожалуйста для Дашеньки тромбоциты, они ей очень нужны!!!
Не оставайтесь равнодушными. Пожалуйста!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

ZAI
сезон отпусков, поэтому доноров идет мало в ОПК.

Доноров вообще мало - независимо от отпусков... :(
Завтра с утра

Mеrlin™
поеду сдавать.
2+. Если адресно нужно кому - пишите.

Снежинск

так же муж поедет сдавать 2+ в ближайшие дни, пишите, если нужно адресно. Я 27 августа поеду сдавать 3+

Екатеринбург

Mеrlin™
Доноров вообще мало - независимо от отпусков...

я вот ни разу не сдавала, и не знаю как это делается - если можно напишите здесь - что для этого нужно и можно ли на уралмаше, например, сдавать? наверное много таких как я - помогли бы, да не знаю как

Екатеринбург

не знаю как это делается - если можно напишите здесь - что для этого нужно и можно ли на уралмаше

Где можно сдать кровь в Екатеринбурге:

  1. ФГУ «Станция переливания крови ФМБА России»
    г. Екатеринбург, Соликамская, 6
    Телефон: (343) 322-73-48
    время работы с 8 до 12:00

  2. ГУЗ Свердловской области «Станция переливания крови № 2 «САНГВИС»:
    г. Екатеринбург, ул. Пальмиро Тольятти, 8
    Телефон: (343) 233-46-61, 223-65-10, 212-93-08
    Время работы: пн-пт 8.00 - 13.00

  • Отделение заготовки крови № 2
    620088, Екатеринбург, ул. Кировоградская, д. 62

  • Отделение заготовки крови № 3
    620097, г. Екатеринбург, ул. З.Космодемьянской, д. 42

  1. ГУЗ "Свердловская ОКБ №1"
    г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185
    Телефон: (343) 240-35-35, 240-47-56
    Время работы: пн-пт 8.30-12.30

  2. ГУЗ "Областная детская КБ №1"
    г. Екатеринбург, ул. С.Дерябиной, 32
    Телефон: (343) 240-57-80, 240-58-01
    Время работы: пн-пт 8.00 - 14.00

Требования к донорам:

  • Вес более 50 кг
  • Возраст от 18 до 60 лет
  • Городская/областная прописка
  • Для женщин: нельзя сдавать кровь во время менструации и 3 дня после нее, а также во время беременности и при кормлении грудью.
  • Не перенесшие и не болеющие в данный момент сифилисом, туберкулезом, гепатитами В и С; не инфицированные ВИЧ. За сокрытие перечисленных заболеваний донор может быть привлечен к уголовной ответственности по статьям 121 и 122 УК РФ;
  • Не испытывающие в данный момент недомоганий (насморка, кашля, боли в горле, повышения температуры, воспалительных процессов на каже, ран, посвакцинальных реакций и т.п.).

Перед сдачей:

  • 2 дня не употреблять алкоголь и 2 часа не курить
  • Если Вы на неделе, предшествующей сдаче, принимали какие-либо лекарства, необходимо заранее предупредить об этом врача или проконсультироваться по телефону - можно ли Вам сдавать кровь
  • Необходимо позавтракать, нельзя сдавать кровь на голодный желудок
  • При себе необходимо иметь паспорт

Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не менее 60 дней, у женщин - не менее 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4 раза в год, мужчины 4-5 раз.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем с большой просьбой! Младший сын моих знакомых Горшечников Дима (2 года) с диагнозом лейкоз госпитализирован в Областную Детскую Клиническую Больницу №1 (Екатеринбург).
В ближайшее время очень нужны будут доноры крови I или IV группы (резус как положительный так и отрицательный).
При необходимости отвезут-привезут. Сдача крови в ОДКБ на Серафимы Дерябиной, 32.

Телефон отделения переливания крови: 240-82-65 (строго с 9-12), Галина Геннадьевна

Телефон папы: 8-903-082-28-74 (Денис Горшечников).

www.горшечников.рф

мама
Екатеринбург

Всем спасибо, доноров нашли, пока необходимость отпала.

gea
мама
Екатеринбург

Срочно!!! Нужны доноры для Новоселова Ильи (рак)
Пожалуйста!!! Необходима 1 (+) группа крови
сказали искать доноров на тромбоциты и цельную кровь

Отделение переливания крови ОДКБ №1
ул.Серафимы Дерябиной, 32
с 9 до 12 пн-пт
(343) 2408265
по вопросам вас проконсультирует врач Самсонова Галина Генадьевна

Пожалуйста, Илюше нужна ваша помощь!

хочу стать папой!
Екатеринбург

cv3084
Нужна цельная кровь ЛЮБОЙ группы и резуса для маленькой девочки Саркисян Милены (ей всего 3 годика) и для уже большого мальчика, но все равно еще ребенка 13 лет, Фучкина (имени не знаю, к сожалению).

В понедельник поеду сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

2+

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";