Как воздействовать на родителей мальчика?

Psy

Аноним 895: И зачем я буду в такой ситуации своего учить его бить тоже

ваш должен уметь защищать свои границы
правильно реагировать на агрессию

мама
Екатеринбург

Я вот не понимаю... абсолютно все дети перед садиком проходят комиссию, и психиатра, и невролога в том числе. Так почему же потом оказывается, что у детей есть диагнозы определенные и им нужен коррекционный сад? Или диагнозы изначально были и несмотря на это, родители отдали ребенка в обычный сад.
А вообще только переводиться скорее всего. И то, что тут пишут фиксировать травмы и писать коллективные жалобы, да это вообще ерунда полная! Заведующая не имеет права исключить ребенка из сада ну никак! Только дать рекомендации для ПМПК. Отвечать на 100% будет воспитатель, т.к. она несёт полную ответственность за детей. А мамаша может и в суд подать на родительский комитет. Вот в школе уже другая ситуация будет, там могут поставить на учёт в пдн, и тогда родители будут более активное участие принимать в жизни и воспитании ребенка

Аноним 62

Крошка Енот: Повезло тому мальчику попасть к такому педагогу!

Да, наш учитель - золото, с ней даже двойки - «дело житейское» - объяснит, расскажет как исправить и , что на тему почитать. Побольше бы таких в школах.

Black raven: Мамы такие реально не в адеквате.

А мы видели маму нашего мальчика, она такая же отчаявшаяся - инклюзия заставила её отдать парня в обычную школу «он может обучаться в обычной школе», загнанная постоянными замечаниями о его плохом поведении, обиженная на весь мир. Это как обвинять мать инвалида, что вот ее ребёнок слепой, глухой итп У этой тоже особенный ребёнок - психически, но государство решило - что в пределах нормы (((

Екатеринбург

Snow Queen: Вот в школе уже другая ситуация будет, там могут поставить на учёт в пдн

И?
По моему опыту и ничего. Родителям все равно, ПДН обвиняют школу, школу классного руководителя, а страдают дети. И ничего не сделать. У нас такой мальчик в классе был, комиссия ПДН прямо говорила, ждите 14 лет и преступления, потом переведем в спецшколу. Не дождались, ушли с 9-го класса в другую школу, а он в 17 в тюрьму.
Автору: вот бывают такие дети и ничего не сделать. Только менять садик, группу, класс, школу и т.п. Органы и руководство ДОУ бессильно.

просто посетитель

Аноним 895,
Когда вы будете разговаривать с зав и психологом , разговор можно записать .

Аноним 367

Может в опеку? Сообщить, все, что вы изложили

просто посетитель
Екатеринбург

Snow Queen: абсолютно все дети перед садиком проходят комиссию, и психиатра, и невролога в том числе.

Вы были на такой комисии. Я с детьми была два раза перед садиками, невролог спрашивает "жалобы есть" -"нет". Все. Психиатра проходят также

мама
Екатеринбург

Аноним 62: У этой тоже особенный ребёнок - психически, но государство решило - что в пределах нормы ((

Но ведь раньше тоже были наверняка такие дети, но умными такими все не были, не было понятия "особый" ребенок в любом контексте. И большинство сейчас существующих проблем реально требуют простого воспитания, иногда ремня, может быть. А вот это вот "он же мальчик, ему можно" (я акцентирую, что мне именно такой ответ и был дан как и у автора) - это воспитание в чистом виде. И ребенок с 2-3-4 лет понимает, что он мальчик и ему все дозволено. Если бы загнанная мама сказала: вот такой ребенок, ничего поделать не можем, всех врачей обошли - разговор был бы другой. Но мама отвечает, что мальчикам можно обижать детей младше него.

Анонимка

Black raven ,
Какого нафиг ремня?? Агрессия порождает агрессию еще больше. Там ребенок не нужен никому.

Анонимка

Black raven ,
Воспитание согласна, и препараты подключать и жесткий режим дня, но не ремень.это не поможет

У нас такой есть, воспитатели всегда держат его за руку. Ребенок не разговаривает и мало понимает, что от него хотят. Старшая группа, детям по 5 лет. Родители говорят "ну вот такой он у нас, поймите" ребенок внешне - просто ангелочек, такие глазки, реснички)) пока он не начинает кидать в детей обувь, тяжёлые игрушки. Директор сказал, что ничего не может сделать. Психолог беседовала, все.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Какого нафиг ремня?? Агрессия порождает агрессию еще больше

Разные дети бывают, некоторые по-другому не понимают. Я не призываю ни в коем случае, но реально ведь бывает, что только через то место доходит. У меня мужа лупили в детстве, сам сейчас говорит, что ну не понимал просто иначе, получал всегда за дело. Вырос нормальный, мухи не обидит (только тараканов по моему указу может ).

мама
Екатеринбург

Аноним 895 ,
пока с мамой мальчик серьезно не поговорит заведующая. не сдвинется с мертвой точки имхо. Раз у нее нет проблем, но есть проблема у всех остальных то надо уже вызывать ее и жестко разговаривать, либо решаем вместе, либо ищите другой сад .когда родители начнут фиксировать побои.
У ребенка явно психологические проблемы и мама как родитель обязан их решать.

Аноним 941

Когда мы ходили в садик , в группе был такой же мальчик ( плюс он сын воспитателя из другой группы).

Все дети ходили избитые , покусанные а маме все не почём. После очередного фингала под глазом дочери (им было по 3,5-4 года) не выдержал наш папа.
Стал учить ее сдавать сдачи ( до этого я говорила что нужно все решать словами).

В очередной раз этот мальчик стал обижать дочь, она сдала сдачи так, что у него фингал и разбита губа. Когда я пришла в садик его маман бежала мне на встречу с криками что моя дочь покалечила ее "сыночку"....

И знаете помогло, маман сама обьяснила ему ,что к этому ребенку не подходить, он перестал бить дочь, переключился на других... Пока не получал отпор.

Некоторые понимают только так, и родители таких детей в том числе.

мама

Аноним 895 ,
О, как я вас понимаю. У сына в садике был такой. Воспитатель собрала всех детей, и сказала что каждый может подойти и этого мальчика стукнуть, плюнуть в него. Воспитатель держала за руки мальчика этого, а остальные подходили , и кто стукнет, кто плюнет.
Как отрезало.
Воспитателя не оправдываю, да, знаю, что это жестоко, непедагогично, и как тут многие напишут - непрофессионально. Не спорю, так и есть.
Но, блин, до мальчика дошло.

Аноним 25

SvettMama ,
писец. Я просто в шоке. Воспитателя на площади поставить, привязать и пусть в неё люди плюют и бьют. Дура.
Я бы. на месте родителей этого малыша такое устроила.

Как прекрасно толпой бить одного и при этом тебя держит человек, раза в 3-4 больше тебя. Родители оставили ребенка, а воспитатель держит и даёт его бить и плевать в него всей группе. Страшно представить, что он испытывал в этот момент, какой ужас. Он мог идиотом на всю жизнь остаться от испуга

мама

Snow Queen: Я вот не понимаю... абсолютно все дети перед садиком проходят комиссию, и психиатра, и невролога в том числе. Так почему же потом оказывается, что у детей есть диагнозы определенные и им нужен коррекционный сад

Потому что хотят пройти комиссию, чтобы написали "здоров" и пустили в сад. Поэтому на вопрос про жалобы - у родителей ответ что жалоб нет.

Snow Queen: диагнозы изначально были и несмотря на это, родители отдали ребенка в обычный сад.

Многие боятся коррекционки как огня, куча предубеждений. ("Мой ребенок нормальный!!")
А страдают дети.

Мы когда проходили психиатра, то я сразу выложила ей все что меня тревожит и беспокоит в ребенке. Я ж не слепая, все вижу.
Сейчас ходим к ней раз в полгода. Ничем ужасным это не считаю. На учёт нас никто не ставит.

мама

Аноним 25 ,
Я ж говорю, не спорю. Жесть.

Аноним 25

У двоюродного брата мужа тяжёлая психологическая травма, в больнице, в бесплатной стоматологии, 13 лет назад 4 врача его держали, сверлили зубы, маму выгнали из кабинета, он орал, как резаный. До этого развивался отлично, говорил. После того дня, после испуга, перестал, по каким врачам и реабилитациям только не ходили. Парню 16 лет, тяжёлая УО, года 2 -3 по развитию.

Это к истории выше.

Ребёнку помощь нужна, его лечить нужно, а тут... понятно, что родители не хотят принять, что их ребёнок не такой, как все, но это всё решать ТОЛЬКО с родителями, но никак не нанося ребёнку психологическую травму (он и так не в порядке, он болен).

Как нам объяснял не один психиатр и невролог, у таких детей не правильно функционирует мозг, некоторые доли мозга работают не правильно, некоторые вообще не работают, а некоторые слишком активны. Причин много: гипоксия, инфекция, травма, лекарства, стресс (тот же испуг) и т д... Дети из-за этого рассторможены, агрессивны, гиперактивны, не могут контролировать эмоции, импульсивны. Они сами не могут контролировать свои действия и поверьте, страдают от этого не меньше, чем окружающие. Такие дети часто не понимают, что от них хотят, что им говорят/требуют, из-за этого взрослые дичают, начинают орать, могут и ударить... ребёнок, естественно, становится ещё более агрессивен ко всему. Ему страшно, он так защищается.
Это, как инвалида без ноги, обвинять, что он без ноги.
Здесь нужно лечение грамотных специалистов. Психиатра, невролога, психолога, дефектолога, а так же различные терапии и методики, и есть шанс вернуть развитие ребенка в нормальное (более-менее) русло, и чем раньше начать, тем больше этот шанс.

мама

Аноним 25: После того дня, после испуга, перестал, по каким врачам и реабилитациям только не ходили. Парню 16 лет, тяжёлая УО, года 2 -3 по развитию.

офигеть

Аноним 895
автор

Аноним 25 ,
Ой стоматология это вообще
Я тут ходила с сыном, покупала уколы ему всегда, так и говорила, даже рот не откроем, обезболивайте место постановки и потом цкол туда, и не иначе, а то начинают спрашивать, да тут маленько , попробуем без анестезии, не больно МОЖЕТ будет, нет ни фига, даже пробовать не будем говорю
А в соседних кабинетах так дети кричат, ну что же издеваются то
Аа и ещё услышала как врач говорит, вот ты хорошая девочка, я НЕ ХОЧУ на тебя кричать, посиди спокойно и чуть чуть потерпи и это несколько раз, притом ребенок орет, как умирает, мамаша сидит и ничего, я бы послала врача такого, не хочет она кричать, иди ка ты сама ори на себя угрожать ещё она будет

Аноним 895
автор

Аноним 25: не хотят принять, что их ребёнок не такой, как все, но это всё решать ТОЛЬКО с родителями, но никак не нанося ребёнку психологическую травму (он и так не в порядке, он болен).

Как то вот надо до мамы донести, не знаю
Будем пробовать, спасибо всем

АнОним

Каждый из группы пишите вопросы, как вам поступить в такой ситуации, вот Вася Пупкин ударил моего ребёнка в нос, и чем больше таких вопросов,тем быстрее к вам приедут в садик с проверкой. У нас был такой, сейчас принудительно с семьёй занимается психолог, и я вам скажу спустя 6 месяцев ситуация поменялась в лучшую сторону. Дети хотят ходить в садик и воспитатель остаётся работать дальше.

Анонимка

SvettMama ,
У вас ушибленная на ВСЮ Голову воспитка.

мама

Анонимка ,
Сын уже закончил садик, в 3м классе уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";