Как воздействовать на родителей мальчика?

Анонимка

Аноним 25 ,
Ужас какой((((

Анонимка

Аноним 893 ,
Вот ,пожалуй,верное решение.

АнОним

Анонимка ,

Аноним 710

Автор,вот точно прям описали,как у нас в садике. Такой же есть мальчик.уже два года в группе с ним все мучаются.
Только с ним в садик приходит папа,мама очень редко. И папа на все замечания говорит,что все в порядке,это нормально,это мальчик.
Один папа другого мальчика как то сказал ему-если твой сын моего хоть раз стукнет, мой даст сдачу,за последствия не отвечаю.
На что тот сказал своему сыну-вот этого мальчика не бей,других полно.
Там явно и с самим папой проблемы с головой.
Ребенку почти 6 лет,он до сих пор писять какать ходит в штаны. Причем специально. И опять же со слов папы это нормально.

Коллективно написали заведующей. Родителям дали направление на комиссию,в коррекционный садик. На комиссию они съездили,пришли на следующий день к воспитателю оба родителя,орали,что там сами они все дебилы сидят,все тупые,у нас нормальный ребенок. И бросили направление воспитателю в лицо.
Как выяснилось комиссию до конца не прошли,просто встали наорали и ушли.

Со слов заведующей больше они ничего сделать не могут.

Я не понимаю таких родителей. Ребенка можно в каком то смысле понять. Он с собой сам ничего поделать не может. Это родители должны обратить внимание на поведение и поступки ребенка и решать эти проблемы

Аноним 62

Black raven: И большинство сейчас существующих проблем реально требуют простого воспитания, иногда ремня, может быть.

Ничего... никогда ...не решить ремнём у детей.
Воспитание, воспитатель - слова однокоренные, но в нашей системе образования разные по значению .

Формула «удар кнута - тигры у ног моих сели» даже у зверей даёт сбой.
Ещё раз - когда в коллективе не повезло с присутствием таких детей, это именно - НЕ ПОВЕЗЛО.

SvettMama: Воспитатель держала за руки мальчика этого, а остальные подходили , и кто стукнет, кто плюнет.
Как отрезало.

УК РФ , на минуточку. Совершеннолетняя (!!!!) женщина с умышленным нанесением телесных повреждений.

мама

Аноним 710: дали направление на комиссию,в коррекционный садик.

С 2020 года рекомендации ПМПК будут обязательными для родителей. Может, хоть так можно будет воздействовать на таких недородителей, прячущих голову в песок.

Аноним 895
автор

Аноним 893 ,
Очень спасибо Вам))

АнОним

Аноним 895 ,
Пожалуйста
Вы главное пишите им, а они свое дело знают. Перед ними даже заведующие бессильны.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2430481407271336&id=100009285015893
Научите ребенка драться. «Трагедия нашего века... в недостатке у людей характера; лучше всего это доказывает отсутствие мужества и вкуса.» Артуро Перес-Реверте Учитель фехтования.

Серьезно. Не слушайте идиотов. Научите ребенка драться.
Драться, как и плавать, должен уметь каждый. Во-первых, существует вероятность, что однажды этот навык спасет ему жизнь. Во-вторых, это полезно.
Плавать — полезно. И драться — полезно.
Потому что драка — физическое насилие — есть реализация инстинкта агрессии. А он есть у каждого.
Конрад Лоренц блестяще сформулировал: агрессия нам нужна для защиты себя, потомства, территории и своего места в иерархии. В «цивилизованном» обществе агрессии нет места: проблемы надо решать умом, а не силой.
Вам ведь в детстве говорили: уступи, отдай, не дерись, драться — это не хорошо, будь умнее!
И это правильно. Люди — не обезьяны, у нас доминирующие позиции занимают умные особи, а не сильные. Как в том анекдоте — есть те, кто могут затащить пианино на десятый этаж, и есть те, кто может им за это заплатить.
Только вот агрессию куда девать? Игнорировать?
У меня есть собака. Ротвейлер. Нежный и ласковый, знает команду «дай цёмочку». Но если будет надо — порвет любого, кто будет угрожать мне или моей жене. По моей команде.
А теперь представьте себе человека, которому подарили щенка ротвейлера. А человек говорит: нет, не люблю собак, не буду кормить, не буду дрессировать, не буду обращать на него внимания. Полный игнор.
Чем кончится? Правильно. Пес вырастет неуправляемым, сядет на голову, возможно, порвет горе-хозяина.
Инстинкт агрессии — это наш внутренний зверь. Если мы не признаем факт его существования — он начинает нами управлять. Исподтишка. Или нет.
(Вы прослушали супер-краткий курс «Архетип Тени в работах Юнга для чайников»).
Знаете, что было общего у всех подростков (подчеркиваю — у всех, правило не знает исключений, стопроцентное совпадение), что устроили массовую стрельбу в своей школе?
У них не было отца. Их воспитывали мамы, бабушки, тетушки и т.д.
Не дерись, малыш. Драться — это плохо. Насилие — это плохое. Надо решать проблемы другим путем. Игнорируй ротвейлера.
И тогда он тебя сожрет.
Во всех культурах существовал обряд инициации. Спартанский мальчик уходил в лес и убивал волка. Индейский мальчик уходил в горы и находил своего тотемного зверя. Прыгнуть через быка. Нанести себе тату. Поохотиться на льва. Будет больно, опасно и страшно. Но тогда из мальчика ты станешь мужчиной.
А если отменить этот обряд? Если оставить мужчину навсегда инфантильным, эмпатичным и робким? Зверь никуда не денется. Зверь найдет лазейку.
Пассивная агрессия. Накопленная. Перенаправленная. Оскорбить, унизить, взорваться, ударить, извиниться, повторить сначала. 95% убитых женщин за последние 10 лет в США были убиты своими мужьями и сожителями.
Насилие — это зло?
Нет. Насилие — это инструмент. Молоток, которым можно забивать гвозди и проламывать черепа. Природа всем нам вручила по молотку — инстинкт агрессии. Кто-то умеет им пользоваться, а кто-то засунул на антресоли и решил, что обойдется. Не удивляйтесь, если забытый молоток свалится вам на голову.
Проблема не в насилии. Проблема не в маскулинности.
Проблема в подавленной маскулинности.
В игнорировании зверя.
И потом, даже если вы растите ребенка в тепличной атмосфере, окружив его заботой и любовью — рано или поздно, он столкнется с реальным миром. А там обитают чудовища.
Не все люди разделяют прогрессивный взгляд на воспитание детей в духе придурковатых хиппи.
В мире существуют злые люди, применяющие насилие для реализации своих злых намерений.
И как сформулировал Рори Миллер, злых людей, применяющих насилие, могут остановить только добрые люди, более умелые в применении насилия.
Только насилием можно остановить насилие.
И если вы растите ребенка в атмосфере ненасилия — вы растите жертву.
Научите ребенка драться.
Пусть он выиграет свои первые соревнования. По боксу, по борьбе, по спортивной гимнастике или танцам. Не важно. Пусть он получит свой зеленый пояс.
Пусть он проиграет и не сдаст. Чтобы попробовать еще раз. И еще раз.
Не важно, сколько раз ты упал. Важно, сколько раз ты смог встать. Рокки Бальбоа знал толк в драке.
Пусть он поймет, что за все в этой жизни надо драться.
Пусть пройдет обряд инициации.
Быть мужчиной — это не стыдно.
Не слушайте идиотов.
Научите ребенка драться.

Аноним 895
автор

Вогель ,
Ребёнок мой может сдачи дать и нехило тоже
Но одно дело когда дать сдачи, когда он к нему лезет, и другое, когда и остальных детей он бьет и шпыняет, по голове стукает, возьмет предмет и по ногам, толкается, и осстальные детти этто видят и ммой тоже, да и находится постоянно в стадии боевой готовности, для 4_5 летних детей, нехорошо , мальчик, если и получает сдачи, бесполезно, продолжает, не боится и никакого вывода не делает, что вооот этого нк трогать
Нет ,это не тот случай

мама
Екатеринбург

Аноним 895: Аа и ещё услышала как врач говорит, вот ты хорошая девочка, я НЕ ХОЧУ на тебя кричать, посиди спокойно и чуть чуть потерпи и это несколько раз, притом ребенок орет, как умирает, мамаша сидит и ничего, я бы послала врача такого, не хочет она кричать, иди ка ты сама ори на себя угрожать ещё она будет

есть другой вариант.
Врач говорит - идите - откроете рот - придете.
И ни уговаривать, ни терпеть крики не будет.
В платной там еще будут возится - и уговаривать. в бесплатной нет. Ну и нет у них такой обязанности.

мама
Екатеринбург

Аноним 25: он и так не в порядке, он болен).

Но чувство самосохранения у таких детей есть? Он же не совсем невменяемый? Сдачи ему дали, он не лезет больше.
Вы поймите других родителей тоже. Лечить этого ребенка они не могут, просто не имеют возможности, как-то повлиять на ситуацию тоже. Как им своих детей уберечь?
Или чужой больной ребенок важнее своего?

Аноним 822

SvettMama: 2020 года рекомендации ПМПК будут обязательными для родителей. Может, хоть так можно будет воздействовать на таких недородителей, прячущих голову в песок.

Это чудесная новость.
Вашего воспитателя понимаю, от бессилия это.
Хорошо говорить, когда не коснулось. А когда дочка плачет, что не хочет в садик идти, потому что ее там мальчик бьет? Неужели все бы говорили, что надо мальчика понять, надо потерпеть? Кто, как не родители должны защищать своего ребёнка.
Хорошо бы вернули систему коррекционные садов и школ

Аноним 96: Переводить в другую группу, сад, ничего вы не сможете сделать, увы

А смысл? Такие дети были есть и будут в каждой группе в саду и в каждом классе. Надо учиться детям социализации. Не всегда общество это нормы и порядок

Аноним 62: Ничего... никогда ...не решить ремнём у детей.

Еще как решить. Многим прямо как воздух нынче надо ремня

Аноним 895
автор

Ёйка 2 ,
Ну так в любом случае, угрожать моему ребенку, что я сейчас на тебя закричу, ну как то она детский врач, и находить подход к детям, тоже можно научиться( если есть желание) а не угрожать ором, тут профдеформации и выгорание цветет пышным цветом
И любой ребенок, рот откроет, если не пробовали лечить без всего, и у него нормальное впечатление сформируется и отношение к стоматологам, если обезболить( в чем невозможность сей процедуры?) сразу
Сразу, не пытаться быстренько засверлить и изза 3 секунд ставить анестезию
Это знаете, можно постирать на руках и руками посуду помыть, но вот у меня есть машинки для этого, я ими воспользуюсь
Все знакомые, которые став родителями,с трясущимися руками когда вели детей к стоматологу, говорили мне спасибо( несмотря на 200 р потраченных на укол) что я им настоятельно рекомендовала укол ,и никаких проб
Хоть историй таких как выше, будет меньше)
У родителей то руки и колени не от того ли трясутся, что сами это прошли, без уколов?
Так и я своим детям, и чужим не желаю такого, зачем ? Если можно избежать

мама
Екатеринбург

Аноним 895: Сразу, не пытаться быстренько засверлить и изза 3 секунд ставить анестезию

у нас в детской вообще анастезию в другом кабинете отправляют и ставят. (в бесплатной)
и да именно там слышала такое - сами уговаривайте своего ребенка - или вставайте выходите.
У меня там не к отношению к примеру вопрос - а к к профессионализму - дочь благодаря этим врачам половину зубов потеряла.
Я согласна, что врач, детский врач. вроде как должна найти к ребенку подход, но вот к сожалению нигде это у них не прописано.

Аноним 551

Аноним 895: Он может встать сам в угол, щипать себя, говорить что он плохой, царапать себя, говорит что все плохие и друзья ему не нужны, он один будет, потому что он плохой( видимо беседы мама всё же ведёт)

ребенка надо к психиатру, а не разговоры разговаривать и не бить
у нас в классе такая девочка была
мама тоже рассказывала какая дочь хорошая и какие мы все не чуткие
в общем написали письма в министерство образования, в опеку, в детскую комнату несовершеннолетних
думаю опеке очень интересно почему мать не оказывает помощи ребенку, нуждающемуся в психиатрическом наблюдении и помощи
так то и статья есть об оставлении ребенка в опасной ситуации

не знаю чем у нас дело закончилось, но ребенка в нашем классе больше нет

Аноним 895
автор

Ёйка 2 ,
Я не знаю, где у Вас))
Но на Гурзуфской в бесплатной, ставит тот же врач
5 раз с ребенком ходили, ещё просится, наклейки врач даёт:)

Аноним 62

Бутерброда: Многим прямо как воздух нынче надо ремня

На поведение человека влияет его здоровье, среда и семья.
Когда ребёнок сидит как на иголках, вскрикивает итп - ему необходимо лечение (он болен в той или иной степени) - ремень не сделает симптомы мягче, скорее - усугубит.
Когда в окружающей среде на ребёнка орут, обзывают итд- ремень не поможет ребёнку преодолеть агрессию, разве что смириться со своей слабостью и никчемностью.
А то , что в семье на многих детей не хватает времени - просто поиграть, погулять, обсудить мир - это запросто.

Интересно, если вас ударить ремнём на работе вы прочувствуете глубину невыполнения плана продаж и быстренько его сделаете или ? Так почему ребёнка можно, а вас - уголовно наказуемо? М?

Аноним 25

budlya ,
Часто у таких детей как раз и нет чувства самосохранения,. И лечить можно вполне за небольшие деньги (хотя бы начать, хотя бы что-то делать), надо лишь пройти ПМПК и получить заключение врачей на руки, некоторым таким деткам дают инвалидность и соответственно выплаты ежемесячные, которые можно (нужно!) потратить на лечение ребенка. Врачи направляют на реабилитации. Дают направления в коррекционный садик.
Я же не из воздуха всё беру, сама прохожу через всё.

Анонимка

Бутерброда ,
уже все обсудили про ремень, что бесполезно. Нет за старое опять.

Анонимка ,
Мое мнение неизменно

Аноним 551 ,
Вы о чем? Прежде чем нести чепуху, сначала надо вникнуть в написанное собеседником. Смешать мух и котлеты ума много не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 25: лечить можно вполне за небольшие деньги (хотя бы начать, хотя бы что-то делать), надо лишь пройти ПМПК и получить заключение врачей на руки, некоторым таким деткам дают инвалидность и соответственно выплаты ежемесячные, которые можно (нужно!) потратить на лечение ребенка

Так я же не против. Но, если родители не хотят лечить своего ребенка? Вы мне предлагаете этим заняться?
Я могу только своего лечить.
И от этого 'мальчика' как-то своего ребенка обезопасить. И, даже понимая, что у него проблемы с психикой, своего буду учить давать сдачи. Так чтоб больше не лез. Потому что больше ничего я предпринять не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";