Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

почему-то на госуслугах так и не обновляется статус, хотя в школе уже сказали что зачислены

мама
Екатеринбург

asa,
Поздравляю!!! Ждала когда отпишешься)))

папа
Екатеринбург

А кто-нибудь звонил в минобр г.Екатеринбурга? Интересует Науменко В.А. У меня есть вопросы по приему в 1 класс. Звонил 4 дня каждые 10 минут. Так никто трубку ни разу не взял.

мама
Екатеринбург

Списки 99 школы

мама
Екатеринбург

asa,
Неужели вы не льготники и не могли пойти по прописке без всех этих нервов?

Аноним: , в 125 пока что набрано всего 42 человека (из 150

А в 134 школе около 60 мест еще вакантно.
Тоже зря кипишили.

asa
мама
Екатеринбург

Армавир: Неужели вы не льготники и не могли пойти по прописке без всех этих нервов?

нет конечно, я же не сотрудник органов) тем более печальный опыт у меня есть - сын по прописке не попал и учится в другой школе, до которой минут 25 ходу.

мама
Екатеринбург

asa: до которой минут 25 ходу.

И перевести ближе нельзя?
Мой старший сын тоже после переезда на трамвае в школу добирался Минут 30-40 вся дорога занимала. Достало нас, и его и меня. Перевели в шаговой доступности. Места были. Это вам не первый класс

мама
Екатеринбург

Вот что значит сарафанное радио. 8 человек?!!! Ужас, при перенаселенной детьми пионерке качво школы говорит само за себя, скорее контингента. Она у нас по прописке и в 1 мин от дома, но ни за что... Сразу знала... С трёх сторон от школы стоянки прямо под окнами, помойка напротив, бомжекиоск, частный сектор с гастерами и ужасная дорога дворовая, утром даже мне её страшно переходить, потому что не понятно что и откуда едет .... Вот посмотрела бы на великих лбов из УО, которые кричат что мест хватает и начплка везде одинаковая, как бы они в 125 детей водили...

мама
Екатеринбург

Армавир,
Бывает самих детей не уговорить перевестись , привыкают к классу и ездят ..

мама
Екатеринбург

yanchik80: привыкают к классу и ездят

устают в итоге и соглашаются на перевод. У нас на это 2,5 года потребовалось.

asa
мама
Екатеринбург

Армавир: Перевели в шаговой доступности. Места были. Это вам не первый класс

ежегодно пишу заявление в 155 о переводе сына, ежегодно отказывают по причине нехватки мест, остался год в началке , потом будем пробовать к старшей в девятку поступить.

мама
Екатеринбург

asa,
ясно. Спасибо за пояснения.

мама
Екатеринбург

DehM: А кто-нибудь звонил в минобр г.Екатеринбурга? Интересует Науменко В.А. У меня есть вопросы по приему в 1 класс. Звонил 4 дня каждые 10 минут. Так никто трубку ни разу не взял.

Аналогично.Звонила еще накануне 1февр. Потом 2 и 3 февр. Трубку ни разу не взяли...

мама
Екатеринбург

yanchik80: Бывает самих детей не уговорить перевестись , привыкают к классу и ездят ..

да, у меня дочь отказалась, ходит сейчас более чем за 1км, а школа в 2 мин есть и места там были

Аноним 647

куда обращаться чтобы открыли дополнительный первый класс? Кто знает?

Аноним 144

Аноним,
в районный отдел образования?

ТыНеТы

Аноним: куда обращаться чтобы открыли дополнительный первый класс? Кто знает?

никуда. если бы возможность была, его бы сразу открыли

мама
Екатеринбург

анонимный ник: Сюда тоже кину новость Ну будь я поумнее тоже бы оформила временную регистрацию ребенку перед 1 февраля. А то, как дура, сразу после роддома пошла в паспортный стол и прописала дочь. Смысла в этом, как я потом поняла, никакого. Очередь в садик, прикрепление к поликлинике от этого не зависит. Пособий от соц.защиты я никогда не получала, т.е. прописка ребенка все эти 7 лет вообще не нужна была. Она только деньги "съедала" за коммуналку. Случись что со мной - дочь и так получит квартиру, и не важно прописана она в ней или нет.

Смысл моего поста в том, что не все временные регистрации липовые. Жаль только, что у нас нет системы как в Москве, когда к одному дому сразу несколько школ относятся на выбор родителей. И нет такого как в Питере, когда сначала документы в школу могут подать только с постоянной пропиской, а уже только после с временной регистрацией.

ТыНеТы

анонимный ник: В прошлые года в некоторых школах открывали доп. классы.

каким образом? в ущерб других детей. так не может всегда продолжаться, это единичные случаи, которые не войдут в практику. детей все больше, поэтому баста с местами. идите в другие школы. школ в городе 241, заполнены только 38, так что полет нормальный

мама
Екатеринбург

анонимный ник: К директору школы

а они то бедные при чём тут ? Вы совершенно не владеете вопросом

мама
Екатеринбург

Django: Она только деньги "съедала" за коммуналку.

зачем? простите, вашими же словами

Django: как дура

Надо было счетчики поставить

мама
Екатеринбург

ЯниЯ, счетчики стоят. Двухтарифный на электроэнергию вообще был установлен в один день с появлением ребенка на свет. Так получилось, совпадение.

мама
Екатеринбург

Django: счетчики стоят.

так почему тогда комуналка дороже? Если есть счетчики, считают по ним и не важно сколько вас там прописано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";