Обсуждение правил приема в первые классы

Аноним 627

Mamylя,
Поняла, учту. Так то он развитый и умный парень. Все равно через ПМПК, там и скажут, готов или нет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним я,
В 63 школе: темно-синяя форма, предлагают заказывать в "Веретене", но мне там не нра, покупаю в разных магазинах, белые и голубые рубашки и поло, темно-синие брюки (юбки), жилеты, джемперы, пиджаки. Часть заказываю из Англии (там дешевле), качество как Маркс&Спенсер. Рубашки должны быть без рисунка, пастельных тонов. Обувь - туфли, закрытые сандалии, спортивную нельзя на сменку. На физру черные шорты и белая футба, кеды с белой подошвой. Это так было 7 лет у старшей, вряд ли что-то изменят в этом году, мелкому все также покупаю.

мама
Екатеринбург

snegoвик,
а какой фирмы в Англии Вы покупаете?
Качество этой фирмы Вас устроило?

Аноним я

snegoвик,
Спасибо Вам большое!!! Просто в первый раз, поэтому прямо расстроилась, что только в августе собрание. Боюсь, что не успею купить необходимое.
Очень информативный ответ

мама
Екатеринбург

А подскажите для физры сменку какую лучше-кроссы или кеды? Просто услышала недавно обсуждение мамочек, что берут универсальную обувь ,чтобы в день,когда урок физры не носить 2 сменки, а только 1 и ее же помимо физры носят. Сталкивались? Если кто так делает, можно фото обуви,хоть примерно)))

мама
Екатеринбург

Lilu556,
Мой уже 4, всегда кроссы или кеды на сменку в день, когда физра, любые, в этом году кроссы из декатлона,
если у вас в школе не против конечно, у нас не строгие правила, в первом классе Сандалии разрешалось

мама
Екатеринбург

Lilu556: Если кто так делает

Мы так делаем. Но вы сами подбирайте, что удобно ребенку. У нас главное требование в школе - совершенно белая подошва

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите! Записались в школу по прописке, я хочу попробовать попасть в школу, которая по прописке не относится, но с 1 июля они принимают на свободные места. Прежде чем подавать в другую школу заявление мне надо выписаться из другой?

Аноним 672

Мамы первоклашек 100 лицея, родительское собрание запланировано на 10 июня, полседьмого вечера. Только на сайте нет пока информации, ждём.

мама
Екатеринбург

Да, сначала >Ptizza: надо выписаться из другой

Если вы не отчислитесь, вас зачислить не смогут в новую школу.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Зачислить понятно что не смогут. Заявление я смогу подать на госуслугах или нет?

мама
Екатеринбург

Ptizza,
Нет. Ребенок уже зачислен в школу, Вы сможете оформить только перевод. Чтобы подать на госуслугах на зачисление, нужно отчислиться сначала.

Аноним 357

Ptizza,
Сходите к директору желаемой школы, поговорите, скажет, что возьмёт вашего ребенка, тогда отчисляйтесь из своей школы спокойно.

мама
Екатеринбург

Анонимайзер: Мамы первоклашек 100 лицея, родительское собрание запланировано на 10 июня, полседьмого вечера. Только на сайте нет пока информации, ждём.

откуда инфа? на сайте нет ничего...

Клюква

Lady In White,
Появилась информация

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите кто в курсе: подавать планирую не по прописке, то есть 1 июля через госуслуги. но в это время в городе меня не будет (ни меня, ни мужа, ни ребенка). как быть с подачей оригиналов? вернусь где-то в середине июля.

все документы у меня будут с собой, то есть просить кого-то отнести оригиналы тоже не получится,, разве что копии.
Не аннулируется ли мое место при отсутствии оригиналов столь длительное время? Это наверное, с директором школы нужно договариваться?

Екатеринбург

graciya_shi: Это наверное, с директором школы нужно договариваться?

бесполезно. У Вас по общему правилу на подачу оригиналов 5 рабочих дней. Через 5 дней карета превращается в тыкву автоматически. То есть записываться надо тогда, когда Вы знаете, что через 5 дней сможете донести документы.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ничего себе! вот об этом я не подумала :(
а подать оригиналы только заявитель может? "подать оригиналы" - это предъявить паспорт и свидетельство о рождении для снятия ксерокопий?

Екатеринбург

graciya_shi: а подать оригиналы только заявитель может?

да. Более того, если запись делается через госуслуги с реги отца - отец и идет подавать.

graciya_shi: "подать оригиналы" - это предъявить паспорт и свидетельство о рождении для снятия ксерокопий?

да, но вот тем не менее так. И ведь вроде как по новым правилам идти-то в МФЦ, а не в школу. (Вот я не знаю даже, с 1 июля тоже в МФЦ...)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а тогда, может быть, возможно подать оригиналы в любой точке нашей страны, не обязательно в Екатеринбурге?

Екатеринбург

graciya_shi: возможно подать оригиналы в любой точке нашей страны

услуга муниципальная, так что нет, нельзя :(
На федеральные - пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";