Обсуждение правил приема в первые классы

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
это так печально
неужели нет никаких вариантов, чтобы оригиналы подал либо кто-то другой, либо подать их в другом месте (не в Екатеринбурге), либо подать их позже 5-ти дней?

Екатеринбург

graciya_shi: неужели нет никаких вариантов, чтобы оригиналы подал либо кто-то другой, либо подать их в другом месте (не в Екатеринбурге), либо подать их позже 5-ти дней?

нет :(

мама
Екатеринбург

Девочки, пропустила собрание в 100 школе. Кто-то может подсказать что обсуждали?

мама
Екатеринбург

graciya_shi: все документы у меня будут с собой, то есть просить кого-то отнести оригиналы тоже не получится,, разве что копии.

Оставьте оригинал свид-ва о рождении в городе, с доверенностью на подачу документов на кого-то. Подавать заявление через гос услуги дистанционно как вариант. Свидетельство о рождении сделайте дубликат в загсе, один увезете, один принесете показать. Паспорт ваш, учитывая доверенность, не особо нужен будет. Ну копию с него принесете, чтоб у них была.

Итого: 1.делаете дубликат сор в загсе

  1. Оформляете доверенность
Я аноним

graciya_shi,
Есть варианты, например бабушка, ей только нужно будет зарегистрироваться на госуслугах, а вам сделать на нее ген доверенность у нотариуса

Я аноним

ZzZlodeyka,
Обсуждали замену окон во всей школе и ремонт туалетов

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо. я вот тоже про доверенность думала, но про дубликат мысли не возникало - спасибо за идею, буду узнавать такую возможность :)

Екатеринбург

Zelter: Оставьте оригинал свид-ва о рождении в городе, с доверенностью на подачу документов на кого-то.

МФЦ откажет в приеме.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
На основании чего?
Мфц мне два раза уже пытался прогнать что "так нельзя", по итогу признав что неправ, так что их мнение не аргумент )

мама
Екатеринбург

Zelter: На основании чего?

Только законный представитель имеет право подавать документы

Екатеринбург

Zelter: На основании чего?

в правилах приема в школу нет возможности подать оригиналы по доверенности.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в правилах приема в школу нет возможности

А что они стали выше гк рф?

Екатеринбург

Zelter: А что они стали выше гк рф?

не все можно делегировать по доверенности :) даже по ГК РФ :)
Да ничего страшного, прием в школу по правилам до 5 сентября. Приедут, запишутся... но да, туда, где место будет. Опять же после 1 июля места все равно ведь будут не везде. А если уж совсем не будет - в ОО, пусть ищут, ребенок не может остаться без школы. Что на ровном месте огроды городить с дубликатами свидетельств и доверками?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну это уж хозяин барин, кому что важнее.

Екатеринбург

Zelter: Ну это уж хозяин барин, кому что важнее.

а что и где тут важнее в случае человека, который до 5 июля документы не сможет принести? и так ведь без прописки идет.

любознательный аноним

всем привет! а школы будут видны только те, в которых есть места? или все будут видны, даже те, где нет мест?

любознательный аноним

Девочки, есть здесь кто-нибудь, кто подает сегодня заявление через госуслуги?
у меня у одной не видит первый класс в типе заявления? вижу только 2-11 классы.
Отзовитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия: Девочки, есть здесь кто-нибудь, кто подает сегодня заявление через госуслуги?
у меня у одной не видит первый класс в типе заявления? вижу только 2-11 классы.
Отзовитесь

У меня также.
И на выбрр все школы города, даже те, где мест нет точно.
Зато нужной мне в списке нет

просто посетитель
Екатеринбург

Есть подтвержденная запись в 68 школу. А нам нужен Арт этюд.
Если можно, поменяюсь

любознательный аноним

марыська: У меня также.

а что делать?
просто обновлять страницу и надеяться, что этот программный сбой скоро заввершится и появятся первые классы?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, это потому, что у меня уже есть запись в 1ый класс. Типа зачем мне снова туда.
Надо было открепляться от записи поди

любознательный аноним

марыська: Мне кажется, это потому, что у меня уже есть запись в 1ый класс. Типа зачем мне снова туда.
Надо было открепляться от записи поди

да, открепляться надо по-любому, второй раз уже не подать. Я это уже проходила с первым ребенком.
но сейчас не понимаю, у меня нет записи в другую школу. что не так - не пойму :(

мама
Екатеринбург

Так и не появляется услуга для записи в первый класс...у всех так?

Екатеринбург

Пыталась подать заявление в личном кабинете официального портала Екатеринбурга. Отказ, ввиду того, что уже есть запись.

мама
Екатеринбург

doctorNZ ,
Тоже самое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";