Неприятный ребенок

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...,
Ну вот я взрослая и адекватная. Подвали мне такое счастье-я не знаю как бы себя вела. Меня племянники то родные раздражают, а тут постоянно подросток ноющий. А я не святая.

Ой, автор. Сочувствую.
Принять чужого ребёнка, ещё и в таком сложном возрасте. И с характером не простым, это нужно иметь много терпения. Со своими тяжело! И сердцу, полюбить не прикажешь.
Мне кажется что вам его надо пристроить по кружкам, секциям, спорт. Чтобы почти каждый день был занят. А там и друзья, и усталость появятся, и темы интересные. Не будет так за вами таскаться и младших обижать

Аноним 230
автор

Mamaez: Pro poganda:Только любовью и лаской сможете добиться взаимопонимания.

Поддерживаю!

Я повторяю, была и любовь и ласка. Парень просто садится на шею. А я не уборщица извините. Я своих гоняю за такое.

OlgaZagloo:
а вы ему доверяете какую то именно его зону ответственности? За которую реально можно поблагодарить? Возможно, и остальное подтянется - вещи, тарелки и фантики.

Разделили обязанности. В итоге мои их выполняют - вынести мусор, разобрать посудомойку, а у того на все ответ - "забыл". Или моего младшего хитростью заставляет что-то делать.

OlgaZagloo:
Он эмоционально вам показывает, что ему тяжело.

Ой нет. И при маме рыдал постоянно.

OlgaZagloo: Папа знает, что это так - репетиторы, доп занятия есть у него по предметам, в которых отстает , если уж отцу некогда?

Есть репетиторы. Толку ноль. Ему лень. Отсидел занятие - и все.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: что его сына воспитывала мама на пару с няней, дули во все дырки, вырос капризный ленивый ребенок.

Еще один. Сам то чего не воспитывал? По вам бегал?

скроюсь автор темы: уехала с новым мужем в др страну

у парня трагедия, а вы ...помогите ему.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: уехала с новым мужем в др страну

Вот и подумайте головой, какого сейчас парню. Мать бросила, отец нашел себе дамочку, которая пытается изменить его мир, которым он жил всю жизнь. Не можете справиться с эмоциями своими, отстаньте от него, пусть отец больше принимает участие в воспитании. Из ваших слов так и прет то, что он вас бесит .

Екатеринбург

А этот ребенок - результат воспитания не только его матери, но и вашего расчудесного муженька!

Лагерта: А я не святая.

я тоже и не знаю что делала бы...но уж точно г*** называть бы не стала прилюдно.
Надо учится жить вместе

мама
Екатеринбург

Я прям удивлена, тут каждый первый готов залюбить чужого подростка аки родного. Прям сказочной доброты люди. Пока до дела не дошло)))

Аноним 230
автор

аноним: Вот сдались Вам его друзья? Может ему комфортнее быть одному или иметь одного лучшего друга, а не табун знакомых.

Нет, ну это же видно. Он эгоист. Никогда ни с кем не поделится. А это тоже немаловажно для дружбы. Людей, как будто, просто использует. Никто с ним и не хочет дружить.

Mамa: скроюсь ,
По теме - если секции не помогают, подумайте про лагеря. Ездил? Мой и вещи убирать научился, и кровать заправлять, и посуду мыть. Еще и готовили немного. Для жизни полезный лагерь оказался. Друзей близких особо не возникло. Но легко вливается в любой коллектив. Умеет находить зону комфорта.

Про лагерь думала. Нужно отправить.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Изначально я очень хорошо была к нему настроена.

а потом поняли, что не готовы справляться с чужим ребенком.. и начали к нему придираться..
У всех все должно быть поровну: внимание, наказание, общие игры... Разговаривать надо...уроки помогать делать, организовывать...
Это тяжелый труд! и не каждой женщине дано полюбить чужого ребенка со всеми его недостатками. Вам , видимо, не дано... а парню от этого только хуже. И чем старше он будет, тем сложнее Вам будет вообще до него достучаться.

Аноним 65

Мачеха! Что тут еще скажешь?
Единицы способны полюбить чужого ребенка как своего.
Вот поэтому никогда в жизни не возьму из дет дома ребенка, потому что не могу гарантировать такую любовь.
Одна знакомая взяла, наши дети ровесники, похожи по характерам, истеричные, упрямые оба. НО!!! Я могу на своего наорать, когда выведет, но через пару минут прихожу и зацеловываю его, потому что он - мой, родной. А знакомая при таких же вводных, относится к сыну, как автор, и уже есть мысли отдать его обратно в дет дом, но совесть не позволяет. Хотя ребенок ничего сверхъестественного не делает, хулиганит не больше моего.
Не родной - этим все сказано

мама
Екатеринбург

а ваши родные дети они прям аккуратисты, не любят сладкое и не ленятся?
у нас сын только вот начинает взрослеть, скоро 15 будет. Стал посуду убирать за собой, гигиену соблюдать без напоминаний и вещи более менее в порядке. До этого горы фантиков под кроватью, вещи по всей комнате изо дня в день, лень в учёбе, 6-7 класс ужас ужасный были. Сейчас стал учится сам, почти без троек. Взрослеют они, терпение нужно. Со всеми, с кем ни поговоришь, примерно такая картина с подростками. Ленивые, неряшливые, потом многие выравниваются.
Мальчишку жалко от души. Ему любовь нужна, а ее никто не может дать.

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Младший, конечно, без недостатков.

Лагерта: Отвлеченно от темы-у всех тут свои дети молодцы и воспитанные, а чужие гавно, давайте уж не будем притворяться.

примерно так, за редким исключением. но я бы и не пошла за мужчину с ребенком, наверное.
а в данной ситуации - ребенка бросила мать., отец на работе., он живет в чужой семье и в нелюбви. а автор на него сложила слишком много. на ней тоже работа. огромная. ну а как без этого? раз подписалась - значит надо делать. она взрослая тетя, а он ребенок

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...,
Да ладно. Ну назвала автор тут его гавном. В жизни ещё и не такое бывает. Не думаю, что в лицо она ему такое говорит. А нервы имеют право быть.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Я прям удивлена, тут каждый первый готов залюбить чужого подростка аки родного. Прям сказочной доброты люди. Пока до дела не дошло)))

нет, я не готова, я даже на этапе знакомства таких мужчин поэтому отсекала. а она приняла.

Аноним 230
автор

Чудо рядом...: у парня трагедия, а вы ...помогите ему.

Он сам выбрал с папой жить. К маме ездит.

Екатеринбург

Лагерта: Я прям удивлена, тут каждый первый готов залюбить чужого подростка аки родного. Прям сказочной доброты люди. Пока до дела не дошло)))

Может, просто люди не суются в это дело? Не готов воспитывать чужого, надо искать половину без прицепа))

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: уехала с новым мужем в др страну

Ну понятно всё... мать свалила, у парня депресняк и ненависть ко всему миру

Лагерта: Я прям удивлена, тут каждый первый готов залюбить чужого подростка аки родного. Прям сказочной доброты люди. Пока до дела не дошло)))

Вот тоже читаю и думаю об этом, прям все так чужих детей любят

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Я повторяю, была и любовь и ласка. Парень просто садится на шею.

все садятся. и родные тоже. просто своим прощаешь и потихоньку скидываешь, а чужие бесят

Аноним 349

Бедный ребенок.
заставить себя кого то полюбить, к сожалению, не возможно.
У моего мужа дочка от первого брака, раньше бывала у нас все выходные и праздники. Сейчас летом только приезжает на 1-2 мес в гости.
не могу сказать что испытываю к ней большую любовь, тем более после рождения собственного ребенка. Но я её понимаю. И ей сочувствую.
Всегда старалась быть больше старшей подругой, не пытаясь заменить маму.
разные вещи конечно, когда ребенок постоянно проживает.
конечно, должны быть правила в доме, он к ним привыкнет постепенно. Только полгода прошло. Тут только терпение и доброжелательный настрой.
Желаю вам этого.
Мальчика реально жалко, никому не нужен.

бабушка
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Младший, конечно, без недостатков.

ну конечно

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Ну переоценила свои возможности. Тоже не редкость.

Государственная Тайна: Няню нанять. Пусть обертки собирает, домашку с ним делает, трусы в стирку относит, Айпад заряжает и прочее внимание оказывает

а муж автора тоже никакого отношения к ее детям не имеет? если да-то согласна, это выход. Каждый со своим потомством и воспитание чужих детей не лезет. только вот семья ли это?

скроюсь автор темы: У меня такой же подросток-сын. у вашего сына есть мать, а у парня этого нет
скроюсь автор темы: Я могу, конечно, забить - не мое, делов не знаю.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Он об этом много раз говорил - что его сына воспитывала мама на пару с няней, дули во все дырки, вырос капризный ленивый ребенок.

Так люблю мужиков, которые все огрехи воспитания на дур-жен спихивают. А они все в белом, со скорбным видом рядом стояли, их били и не пускали воспитывать своего ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";