Неприятный ребенок

мама
Москва

Я наблюдала похожую ситуацию в знакомой семье.
Мама вышла замуж, родила нового сына - старый стал не нужен. Папа тоже женился, но взял старого сына себе. Потом тоже признал ребёнка "неполучившимся"...(((
В результате Димка стал жить у бабушки. И по моему мнению, это, конечно, не идеальный, но лучший вариант. Бабушка внука любит. Папа даёт деньги, и спит спокойно. Мачеха и мама счастливы.
Автор, у Вас есть возможность привлечь к воспитанию мальчика кого-нибудь, кто способен его любить?
Полюбить по принуждению невозможно... Не все матери Терезы, к сожалению... Попробуйте подойти к проблеме конструктивно, без лишних обид и эмоций. Не ребёнка надо менять (читай:ломать), а ситуацию

Аноним 230
автор

Лагерта: Чудо рядом...,
Да ладно. Ну назвала автор тут его гавном. В жизни ещё и не такое бывает. Не думаю, что в лицо она ему такое говорит. А нервы имеют право быть.

Спасибо)
Я просто могу устраниться и заниматься своими делами. Но мне жалко, что он какой-то неприятный человек получается. Что с ним потом будет?
К психологу ходили, там сказали проводить больше времени с папой. Проводит. Ездит на работу к нему. Ничего не меняется.
Есть тут кто-нибудь с похожими проблемами?

Про младшего - ребенок без недостатков, да. Честный, добрый, ответственный - что вложили, что и получаем.

Аноним 990

Лагерта: Папа вобще хорош, отошёл в сторону и работает.

Интересно ж для чего папа работает? Видимо только чтоб себя и своего сына содержать? Ан нет, еще свою новую жену и двух ее детей в довесок. Вот только новая жена при этом сына его г...м в проруби называет? Интересно, а папа знает об этом?
Автор, вы . И не потому, что отношения с ребенком не складываются, это очень сложно, а потому, что позволяете себе гнобить парня. Парня жалко, не будет у него жизни с такой мачехой. Желаю парню удачи и не озлобиться на весь мир благодаря такой новоиспеченной семье.

скроюсь автор темы: Но мне жалко, что он какой-то неприятный человек получается. Что с ним потом будет?

Это вы неприятная, а он обычный недолюбленный подросток, которому в пример постоянно ставят идеальных братьев.

Аноним 76

Классическая сказка про злую мачеху. Сразу Марфушечку вспомнила. Свои дети золотые, а пасынок- неприятный ребенок.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Но у него цель какая-то в жизни есть, ощущение этой цели. А этот болтается, как г в проруби.

Жизненные цели в 11 лет не все находят. Даже так, 90% их еще несколько раз поменяют

скроюсь автор темы: вырос капризный ленивый ребенок

Еще не вырос Ему еще расти и расти.

скроюсь автор темы: а у того на все ответ - "забыл". Или моего младшего хитростью заставляет что-то делать.

Т.е. результаты иногда все-таки бывают . Он другой, забывать - нормально.

скроюсь автор темы: Ой нет. И при маме рыдал постоянно.

Вы жили вместе? Откуда такая информация?

скроюсь автор темы: Есть репетиторы. Толку ноль. Ему лень. Отсидел занятие - и все.

если нет результата у репетитора - меняют репетитора. Меняли?

Аноним 668

автор, посоветую вам взять хотя бы 1 консультацию психолога на тему коррекции поведения. Эта тема очень помогает выстраивать отношения и со своими детьми, мне очень помогла..В результате составляется и подписывается всеми сторонами договор (надо сказать , что мои еще в д. сад и первый класс ходили, когда я с ними его подписывала)...дети от предложенного и расписанного по пунктам были в восторге, хотя договор содержал и возможные ограничения и запреты...все равно были в восторге, т.к. они знали результат их хорошего и адекватного поведения...
Думаю вам этот метод очень даже подойдет! Он легкий и всем понятный.

Не слушайте нападки, про мачеху! Я знаю, если вы полюбили мужчину, то и делаете все для любви к его ребенку.

И эта тема тут тоже ради любви)))

Аноним 230
автор

оксашуля: Автор, у Вас есть возможность привлечь к воспитанию мальчика кого-нибудь, кто способен его любить?

Бабушка периодически приезжает. С ней вообще туши свет - можно все. Тарелки оставить на полу, в айпэде пять часов сидеть, есть конфеты. Все.

Лагерта: тут каждый первый готов залюбить чужого подростка аки родного

Зачем? Просто нужно

Чудо рядом...: учится жить вместе

скроюсь автор темы: Он сам выбрал с папой жить

вроде после 12 лет ребенок имеет право такого выбора,

скроюсь автор темы: К маме ездит.

в другую страну? один? как часто?

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: У меня вопрос, как лучше сделать, чтобы он стал нормальным

Сходите к психологу, почитайте Петрановскую (Тайная опора, Если с ребенком трудно), Мурашову.

скроюсь автор темы: Нет, вы не поняли. Изначально я очень хорошо была к нему настроена. Мы вместе гуляли, играли, читали и тд. Обнимашки, целовашки. Мои ревновали, бывало. Но он ко мне стал относиться, как к прислуге и это меня выбесило

Ну конечно проще было бы с идеальным ребенком, который слушается, хорошо учится, по дому все делает. Но у вас не такой( А ему (как и любому ребенку) надо безусловное принятие, чтобы его любили просто так, за то что он есть.
В общем у вас классические проблемы приемных родителей(

Екатеринбург

Фeникc: а муж автора тоже никакого отношения к ее детям не имеет?

муж, насколько я понимаю, занят работой, не до детей ему. вон и детей автора любит за то, что не мешают.

няня - это вариант для автора. чтоб не бесил чужой ребенок.

мама
Екатеринбург

ОlgaLov: Какая автор противная баба. фу.

вот точно. Прямо хочется верить, что разводка. Макаренко, блин

мама
Екатеринбург

У меня автор больше сочувствия вызывает. Ах кошмар, ах у деточки трагедия, ах он живет в чужой теткой. Никакой трагедии у него нет. Есть лень, невоспитанность и манипуляж. Родители живы, здоровы, живет с родным отцом, тепло, светло, кормят, ухаживают - что еще надо? Хочешь любви и ласки - стань сам ласковым. 11 лет не такой уж и малыш, у меня один знакомый в 11 лет девственности лишился

просто посетитель

скроюсь ,
А вы сами согласились его воспитывать? Или это пожелание мужа? Не смогла бы ....

Аноним 230
автор

OlgaZagloo: Вы жили вместе? Откуда такая информация?

У нас общие знакомые. Я дружу с ее подругами.

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
Да но вы обсуждаете здесь не своих, а этого парня. Вам не хватает любви. Любить не значит всему потокать и баловать всегда. Любить значит принимать. Помочь найти друзей, хобби, в секцию записать, может даже уговорить записаться. Постоянно работать над собой и над отношениями нужно. Мне легко написать, я не нахожусь в такой ситуации, но есть много сеймей, где отчима и мачеху очень очень любят дети. (А им никто не давал идеальных деткй,чтобы так было). Я бы наверно искала инфораацию, как найти общий язык, как полюбить и принять, подход искала. Вам вместе жить очень долго, лучше наладить отношентя. Вы своих детей любите, не смотря на их проблемы.

Аноним 230
автор

Чудо рядом...: в другую страну? один? как часто?

с бабушкой, примерно раз в два месяца.

Аноним 661

скроюсь автор темы: У нас общие знакомые. Я дружу с ее подругами.

т.е. давно ее мужа присмотрели?

Екатеринбург

скроюсь ,
Ничего особенного в поведении ребёнка нет. Его просто не научили всему тому, что вы выше написали. Это не один год работы. Сами пишите, что тарелку за собой уже убирает. Будте более сдержанной.

Аноним 230
автор

Mamaez: Помочь найти друзей, хобби, в секцию записать, может даже уговорить записаться.

Вот! Я и хотела советов. Как? В секцию записались. Ходит. Все дети отстой. Вторая секция - все плохие. На др предлагала одноклашек позвать - все плохие.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Отвлеченно от темы-у всех тут свои дети молодцы и воспитанные, а чужие гавно, давайте уж не будем притворяться.

не спорю, но одно дело - Ваши дети для меня или мои для Вас, а тут извините, вроде как семья, тут по другому. не совсем чужой уж....

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: тепло, светло, кормят, ухаживают - что еще надо?

Для ребенка этого мало. Ребенку нужно внимание,ласка,нежность,забота и тд и тп.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Про младшего - ребенок без недостатков, да. Честный, добрый, ответственный - что вложили, что и получаем.

Это которому пять лет? Ну-ну... Что-то рано вы на лавры улеглись со своими вложениями. Кто вам в старости опорой будет - еще нужно посмотреть. Чудны дела его..

Аноним 661

EВА: Хочешь любви и ласки - стань сам ласковым. 11 лет не такой уж и малыш, у меня один знакомый в 11 лет девственности лишился

Явно не от избытка родительской любви.. фу прям.

Аноним 230
автор

Аноним: В результате составляется и подписывается всеми сторонами договор (надо сказать , что мои еще в д. сад и первый класс ходили, когда я с ними его подписывала)...дети от предложенного и расписанного по пунктам были в восторге, хотя договор содержал и возможные ограничения и запреты...все равно были в восторге, т.к. они знали результат их хорошего и адекватного поведения...

Пробовали) В итоге - "забыл".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";