*Со своим пакетом пришла*. О чем думают школьники?

мама
Санкт-Петербург

Анонимик: Потом только дошло, что мужика-то потерявшегося на перевале

Туда каждый день толпа ходит, причем тут тот мужик?

Аноним 408

Пакеты покупаю редко и использую его по несколько раз (да да да ношу с собой), а потом под мусор использую

Анониманоним

аноним: А я всегда

Я тоже, в чем проблема то, непонятно

просто посетитель
Екатеринбург

С собой пакеты не ношу, нет такой привычки. Всегда покупаю и большие, потом они идут вместо мусорных и и при переезде на дачу и обратно уходят все до одного )).
То что детки там что то сказали, автора вобще волновать не должно, они пока сами не зарабатывают не им и судить )).

мама
Екатеринбург

ketp: У меня муж, до недавнего времени, стремался пакет из дома взять. Да и щас иногда тоже
П.с. мужику 40лет, а тут 12

У меня также. Беда прямо.
Меня бесит пластик. А они, с другом, не воспринимают мои самые модные экосумки. Как те подростки. В итоге хожу с пакетом, т.е. многоразовое использование, хоть этим оправдываю использование пластика. Также не воспринимает то, что батарейки коплю и не ввбрасываю,а сдаю. Так что, такой же подросток.

Аноним 718

Мне муж и сын постоянно говорят не брать пакет с собой. Типа стремно. Но я беру.

мама
Санкт-Петербург

Странно. Мне мои мужчины наоборот свернутый пакет в карман кладут. И себе тоже. Но я больше люблю икевскую сумку.

Аноним 147

NewPiter: Туда каждый день толпа ходит, причем тут тот мужик?

ну может и ходят, но возвращаются. А про потерявшегося я только про одного в последнее время читала.
я же написала, сказал что пошел на перевал искать ПОТЕРЯВШЕГОСЯ дядю.

Надежда

Люди, которые с авоськами ходят, а вы как мусор выбрасываете? Покупаете мешки для мусора? Полиэтиленовые,которые 200 лет разлагаются?? А смысл тогда таскать авоськи, экономия?

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: Покупаете мешки для мусора?

Конечно. Ну, смотрите, пластик, если покупать каждый раз новый у нас бы добавлялся каждый день по два. У нас нет столько мусора. С экосумками в доме нет почти пластика (все равно достаточно для мусора, иногда забываю и заскакиваю в магазин не специально. Но мне нравятся специальные мешки для мусора, они прочные, гарантированно без дыр и я люблю с завязками а не майки.

Екатеринбург

%Луна%: батарейки коплю и не ввбрасываю,а сдаю.

Где у нас в Екатеринбурге можно сдавать?

мама
Екатеринбург

Бабл-гам: Екатеринбурге можно сдавать?

Я в робокод отношу на Бардина, ребенок там занимается. А так... ИКЕА принимает, ещё некоторые магазины.

мама
Санкт-Петербург

дал же бог фамилию..: Люди, которые с авоськами ходят, а вы как мусор выбрасываете

Почему-то на мусор хватает случаев, когда зашли случайно без авоськи, купили одежду, купили что-то уже в упаковке.. И ещё остаются кулечки. Если б каждый раз пакеты приносила, точно столько мусора не произвести
Но у нас пищевой мусор в измельчитель уходит.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: Покупаете мешки для мусора? Полиэтиленовые,которые 200 лет разлагаются?? А смысл тогда таскать авоськи, экономия?

Ну вообще то специальные пакеты для мусора делаются по другим технологиям - они биоразлагаемые и разрушаются под воздействием окр среды в течение пары лет.

мама
Новосибирск

Автор, я горжусь, что хожу со своим пакетом. И мне реально стыдно покупать пластиковые, прям стремно становится. Я берегу экологию и учу этому детей.

Екатеринбург

Икеа уже не принимает батарейки

Екатеринбург

Блин, я думала, молодежь сейчас более продвинутая в плане экологии, ну попался великовозрастный дурачок, теперь думать об этом, что ли?

мама
Тюмень

аноним: может, он реально не видел такого не разу? Поэтому и удивился))) +++ вполне может быть.
mamaDochek: Она в магазине абсолютно всё готова завернуть в дополнительный полиэтиленовый мешочек/пакетик. Я тоже в Ленте беру маленькие мешочки для молока или курицы, да кассир сама, как правило, заворачивает. Зачем мне, чтобы в большом пакете всё перемешалось или молоко протекло? Но мы все пакеты сжигаем в печке, экология не страдает)))
%Луна%: Ну, смотрите, пластик, если покупать каждый раз новый у нас бы добавлялся каждый день по два. У нас при поездке в Ленту раз в две недели не всегда два лентовских пакета получаются. И в магазин не каждый день заходим, а если заходим, то для булки хлеба-связки бананов не берем пакет вообще. А пакет пакетов есть, да, вернее, икеевская корзина для пакетов. И под мусор они уходят тоже.

мама
Екатеринбург

Chайkа: У нас при поездке в Ленту раз в две недели не всегда два лентовских пакета получаются.

Нет культа централизованных закупок.

Chайkа: в магазин не каждый день заходим, а если заходим, то для булки хлеба-связки бананов не берем пакет вообще.

Муж берет всегда пакет, если зашел за батоном даже.
Два взрослых человека, в магазин вдвоем не ходим, по отдельности уже много лет... Кто откуда забежал по пути.
Вообщем, один взрослый один раз в день магазин посетит почти 100% вероятность. Если всегда новый, то как минимум 7-14 пакетов в доме прибавляется в неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Откуда это высокомерие, ведь он такой еще маленький?

из семьи это идет.
мой знает, что своя сумка текстильная из дома = экономия.
и да. у нас есть специальная икеевская корзина для пакетов чистых, которые можно и нужно использовать под мусор.

Аноним 777

я как увидела пакет в МЕТРО по 15 руб., в следующий раз только со своими))) но я там много не набираю, один-два пакета
еще в ОКЕЕ не нравятся пакеты, не прочные и широкие не удобные, то ли дело мегамартовские)))
мне пофиг, никого не стесняюсь, вообще это глупо копить пакеты просто так или выбрасывать в мусорку, если пакет прочный, почему бы с ним несколько раз еще не сходить? бедная экология с такой логикой...
летом с тканевыми сумками вообще хожу за продуктами, из фикс прайса и синсей))
я за бумажные пакеты, чтобы вообще этих не было

мама
Екатеринбург

maltseva: которые можно и нужно использовать под мусор.

+++ Удобная очень икеевская штука. Я бы ответила корректнее... Для вторичного использования)))))

Аноним 69

А покажите, пожалуйста, свои красивые хозяйственные сумки (складные, чтобы можно было в дамскую сумочку положить), что-то задумалась о покупке, надоели эти пакеты

мама
Тюмень

%Луна%: Нет культа централизованных закупок. У нас тоже Просто так удобнее - купить всё в одном магазине, где большой выбор. И Лента у нас по дороге к дому на выезде из города по прямой, т.е. попутный магазин как раз.
%Луна%: Муж берет всегда пакет, если зашел за батоном даже. Вот это есть, тоже не могу "переучить" )))
%Луна%: Два взрослых человека, в магазин вдвоем не ходим, по отдельности уже много лет... Кто откуда забежал по пути. Так же бывает, просто далеко не каждый день нас вообще надо в магазин. Но у меня-то в сумочке всегда лежит пакетик)))) А если едем домой с мужем на машине и по пути надо за мелочёвкой в магазинчик забежать - так булку хлеба в руках до машины можно донести.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";