Закуп рабочих тетрадей по предметам на новый учебный год: скандалы и расследования

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
родители у Вас странные - в оптовке, в Люмне или в СоюзКниге, они же Светоч и СоюзКанц, комплекты школьные вообще в два раза дешевле могут оказаться. Ну пусть переплачивают. Я, если честно, таких не видела. Говоришь - в магазине 140, в опте 80, берем? И все согласны.

Екатеринбург

Helen O: Люмну

Helen O: ЖС

так слава Богу, единая политика ценообразования это вот книжный рынок шкодный такой вообще, наценка 2; 2,2 и даже 2,5 абсолютно рядовой случай.

Екатеринбург

roza-mimoza: покупать должна школа

школа обеспечивает учебниками, а не дополнительными методматериалами, которые и выдаваться в библиотеке-то не могут, так как невозможны к повторному использованию.

мама
Екатеринбург

Ludk: какое счастье, что у двух детей в классе таких нищебродов нет ни одного из почти 60 человек.

вот она типичная мама из РК, которая на твое законное "нет" сразу же бросается нищебродами, наглецами и халявщиками, не зная ни человека не ситуации

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: да не нужны они, успокойтесь. Из-за них ни почерка у детей, ни развития творческих способностей

в основном да, к такому закупу разве что пригодны сборники заданий для подготовки к егэ и огэ, и ну может быть что-то для первоклашек в первой четверти, пока они писать не обязаны уметь, а в большинстве других случаев все этит тетради на печатных основах - просто макулатура, мешающая учебному процессу

Екатеринбург

roza-mimoza: если к учебнику идёт рабочая тетрадь, то она должна выдаваться школой

ага. Согласна. Но в началке, имхо, не так, в началке этими тетрадями учитель добирает как раз то, чего по фгосам не хватает.
Я вот совершенно нормально как раз к закупу тетрадей отношусь. Потому что знаю разницу в цене между оптовкой и магазином. А вот на какую-нибудь фигню вроде выпускного фотоальбома меня точно фиг заставишь сдать. И пусть пальцем у виска крутят и нищебродами называют. Мне не надо, и на этом точка.

Екатеринбург

roza-mimoza: жалко, что учителям в начальной школе сейчас достаются дети, которые уже умеют читать/писать

у нас вот - еще до фгосов, конечно - был класс, где читали все. И мы, конечно, докупали допметодики. И никаких букв и цифр, собственно, не учили. Частично учебники, частично эти допы, частично допучебники, все в едином комплексе.
Ни разу за 11 лет не столкнулись с тем, что надо было бы что-то бесполезное купить
Но аргументировал смысл закупки, конечно, учитель, а не активистки из РК. От активисток я бы слушать это не стала в принципе.

Екатеринбург

roza-mimoza: меня и разница в цене не волнует

меня вот очень волнует.

Екатеринбург

да бросьте вы это неблагодарное дело, я тоже 5 лет закупала, пока меня некоторые не послали матом. После этого я отказалась закупать, стала только на себя покупать и о чудо, на каждом собрании начали ныть, что дорого тетради в магазине покупать, как хорошо то было когда централизованно и тыпы. Я не уговорилась, и живу спокойно, на очередной звонок от какого-нибудь родителя с просьбой и им купить подешевле раза в 2-2,5 - я говорю: извиняйте, но благотворительностью заниматься желание отпало, сами езжайте в Люмну и тыпы. А если некогда - магазин вам в помощь. Надо было раньше фильтровать базар.

N L
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не централизованно, используя "труд" таких истерических за разницу в 200р, а просто спокойно купить...

Так наоборот я радуюсь, что деньги сдала и тебе полный комплект выдали. Я даже не вникаю, что они там проходят, дочка сама уроки делает. И самой муторно было бы бегать со списком и покупать, как мы делали в первом классе, Еще не в каждом "Живом слове" полный комплект выловишь, пришлось заказывать, сверять, опять ходить.

мама
Екатеринбург

Znayka: как вообще они вас могут вызвать? Повесткой? У вас с ними никаких нет отношений.

Это юмор, если не понятно. )))

мама
Екатеринбург

She_wolf: Не знаю где живете, в Люмну идите, цена комплекта со скидкой 950 рублей, доставка бесплатная наборы разные, зависит от программы. У нас учителя менялись каждый год, одна говорила закупать всю кипу, другая-только выборочно,т.к. половина тетрадей и не использовалась.

мама
Екатеринбург

Ludk: mam a:Т.е никак нельзя повлиять на то,чтоб детей ОО обеспечивал тетрадями??
Может если б всей школой написали ,то и выдали бы тетрадки эти....

Не меня цитируете только, а автора выше))

мама
Екатеринбург

She_wolf: В прошлом году весь! Комплект для второго класса обогрелся нам в 650 руб!

у нас только английский с диском дороже был

She_wolf: Предположительно для первоклассника со скидкой выйдет 950

вообще недорого

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это юмор, если не понятно. )))

Мне непонятно, потому что в основном все ваши опусы на грани абсурда

самомама
Екатеринбург

Так то странно, что они Вас хотят вызвать... А вдруг они Вам и поведают кто и за какие деньги должен детей этими тетрадями обеспечивать, я бы тоже хотела думать, что если к конкретным учебникам идут конкретные тетради, то они и должны идти ВМЕСТЕ... Просто, если они против покупки за счет родителей, то пусть выдают...

мама
Екатеринбург

Helen O: В школе берете доверенность в Люмну, подписанную директором, на покупку учебных пособий и вперёд.

Вот если не ошибаюсь, в Люмне и брали, только про доверенности и доп. скидки сомневаюсь. Школа России у нас, кто в том году закупался тетрадями в Люмне какая цена за комплект была?
P.S. узнала точно в Люмне, с доверенностью и скидкой, комплект вышел 2100...А тут про 950 рэ пишут, как так или такая разная цена на разные программы, или не весь комплект брали?

Екатеринбург

Sacha66: если они против покупки за счет родителей, то пусть выдают...

а ребенку на следующий год должны будут почерканную выдать? А третьему - почерканную двумя детьми?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";