ребенок врет

Аноним 467

Свёколка автор темы: что скажут пофиг

Где же пофиг, если

Базилика: спросила бы, знает ли он, кто такой "трепло" и хочет ли он, чтобы его считали таким.

и вы согласны с этим?

Свёколка
автор

красная роза: пусть лучше будет умным и счастливым )))

конечно пусть будет счастливым, это главное. но при этом можно ведь выполнять обещания? я тоже ему что-то обещаю и выполняю и его учу этому.

Аноним: Автор. Проделайте упражнение над собой. Не произносите слово врёт, врёшь и т.п. хотя бы месяц.
Соврал -поговорили почему и ок.
Попробуйте. Эксперимент проведите. Вы зациклились и ребенка зациклили.

хорошо, так тоже попробую, спасибо за совет

Аноним: У любого человека есть право передумать.

есть конечно, неспорю. Но тогда надо озвучить, что обещание не выполню.

Аноним 467

Свёколка автор темы: Но тогда надо озвучить, что обещание не выполню.

Говорили это сыну?

Свёколка
автор

Аноним: и вы согласны с этим?

я не хочу чтоб сын был "треплом".
а что будут говорить, это немного другое, например могут говорить о человеке что он дурак, а он на самом деле умный. Главное кем и как ты сам себя ощущаешь.

Свёколка
автор

Аноним: Говорили это сыну?

да сто раз.

Аноним 467

Свёколка автор темы: я не хочу чтоб сын был "треплом".

Смысл этого слова?

Аноним 467

Вижу, автор, что планируете ЗА ребенка. Дайте ему свободу.
Ну и требуйте к концу дня исполнения обещанного.
Уточняйте, точно ли он сможет и успеет всё, что наобещал? Ну и в течении дня спрашивайте иногда, хотя бы первое время: ты успеваешь до сна, да? Ага, ок.

Свёколка
автор

Аноним: Дайте ему свободу.
Ну и требуйте к концу дня исполнения обещанного.

спасибо, учту и постараюсь это сделать

просто посетитель

LenaLisa: Вот никогда этого не понимала, а вдруг пожар в доме, ребенок даже выйти не сможет?

Меня так мать закрыла , а у меня носовое кровотечение началось , остановить не могла . Стучала-орала соседке в стену .

Аноним 767

Свёколка ,
может на листке оставлять запись?

мама
Екатеринбург

jersan: Нуачо... солнышко моё я там торт купила... ухтывау! а там сухари...

ELtru: Боится попросить смотреть дальше мультики. Почему боится,

Не. Это не боязнь наказания. Здесь что-то другое..

ELtru: Одно дело сказать: "Петя, сегодня прибери комнату и почитай"
А другое дело сказать: "Пока сидишь дома, почитай и приберись"

Вооот. Это ближе. В какой форме сказано. И форма должна быть не повелительной.
Ему попробуйте перечень дел на день дать. А в каком порядке и как он будет делать пусть он сам решает. Обговорите время, например, только.

просто посетитель
Екатеринбург

Свёколка ,
Что случилось страшного то , не могу понять, ну солгал вам ребенок , можно подумать вы своему начальнику никогда не врали о какой то проделанной работе , или мужу, или ещё кому то.
Правильно вам тут написали , не зацикливайтесь на таких ситуация , просто проговаривайте как это неприятно и неправильно - обманывать по пустякам, пусть не боится говорить правду, вы по ходу сильно эмоционально реагируете на обман, раз он боится сказать правду.

Свёколка
автор

Maman_Trololo: Что случилось страшного то , не могу понять, ну солгал вам ребенок

пугает систематичность

Maman_Trololo: Правильно вам тут написали , не зацикливайтесь на таких ситуация , просто проговаривайте как это неприятно и неправильно - обманывать по пустякам

это уже приняла к сведению. Буду больше говорить, договариваться, давать большую свободу принятия решений

просто посетитель
Екатеринбург

Свёколка ,
Пробуйте , результат не заставит себя ждать, большинство детей себя так ведут , кто то больше , кто то меньше .

мама
Екатеринбург

А зачем вы его спрашиваете, если он через раз врёт? Вы ещё не поняли,, то в вашем случае это не способ получения информации?

мама
Екатеринбург

Свёколка автор темы: уже не однократно это объясняла

Политиком будет
Или юристом.

Аноним: Да зачем же вы у детей воспитываете зависимость от мнения других? Да пофиг че скажут. Могут сказать что угодно. Причем тут это?

Мнение окружающих - ключевой фактор успеха в обществе. Это называется "репутация", и она дорогого стоит.

Аноним 467

Базилика: Мнение окружающих - ключевой фактор успеха в обществе. Это называется "репутация", и она дорогого стоит.

О да, точно.
Плевать на всех И успешна я. Вот еще, оглядываться на чужих мне людей
Че то политики не спешат свои обещания выполнять и успешны
А тут мальчик не убрался в комнате

Базилика: Я бы не стала ругать, спросила бы, знает ли он, кто такой "трепло" и хочет ли он, чтобы его считали таким.

Это у нас папа объяснял.

мама
Санкт-Петербург

Не ставьте условий. Гуляние не должно зависеть от чтения.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот еще, оглядываться на чужих мне людей

Ну если они вам деньги платят - да, надо оглядываться. И по возможности не врать там, где могут проверить.

мама
Санкт-Петербург

Меня спасало, что ребенок сразу не обещал от о, в чем не уверен. А вашего есть шанс не обещать? Сказать, что не будет сегодня читать или убирать? Есть у слов цена а?

Аноним 767

Maman_Trololo: можно подумать вы своему начальнику никогда не врали о какой то проделанной работе , или мужу, или ещё кому то

бывают такие , представьте

Базилика: Это называется "репутация", и она дорогого стоит.

хорошая

Аноним: А тут мальчик не убрался в комнате Да не раз , и врёт постоянно.

мама
Санкт-Петербург

Свёколка автор темы: читать надо! техника чтения хромает и читать надо именно сейчас. Вторая и третья смена лагеря, там некто читать

Фу блин.. вот так и отбивают у детей охота к чтению

мама
Екатеринбург

я помнится сыну в 9-10 говорила, что мне как-то обидно слышать пустопорожнее такое вранье по мелочам. Вроде как я тебя не наказываю ни за что. а ты все равно врешь, будто я тебя колочу за каждое неверное движение.Складывается впечатление, что ты считаешь именно так - будто мне нельзя сказать правду и я тебя не пойму? Как-то изрос. Перестал врать. мы с мужем даже ржем между собой. что он какой-то излишне честный получился...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";