Наше СО. Переведен в 3 класс. 17.06.2020

Аноним 279

А почему в теме /читала всю/ столько книг на какие угодно темы и ни одной с методологией преподавания?
Учителя 5 лет в ВУЗе месяцы практики, учебы к аттестациям и все методичками по своему единственному предмету обложатся.
А тут экономист/биолог и т.п. - и ни одного метод. пособия с поурочным планом.

просто посетитель
Екатеринбург

Доброе утро,всем школьникам-не школьникам.
Предложение к тем,кто ищет клуб для общения.
Есть инициатива создать клуб для встреч, общения, объединив в нем различные интересные темы для обучения. Йога, мягкая школа,математический кружок, лепка из глины и различные рукоделия (типа вязания, валяния из шерсти, декупажа и пр.), письмо-каллиграфия, совместные походы по местам Урала, походы в музеи, литературный кружок,изучение английского, нейро и кинезиологические упражнения на интеграцию полушарий,музыкальные занятия и пр.
Я знаю много увлечённых людей, которые могли бы много дать детям, готова вложиться финансово, но нужно понимать скольким людям было бы это интересно.
Расположение-уралмаш,эльмаш, по ветке метро.
Но важный момент -цель не коммерческая и вариант ,,привезти ребенка на кружок,, это не тот результат, который я вижу. Хочется деятельных и заинтересованных взрослых.
Очень прошу откликнуться тех,кому это было бы интересно (быть на со совершенно не обязательный атрибут )

Екатеринбург

Mozolk@: Предложение к тем,кто ищет клуб для общения.
Есть инициатива создать клуб для встреч,

Нам с детьми это очень интересно. Но только как вариант воскресных встреч, в каникулы. С большим бы удовольствием поучаствовали. Могу сама время от времени помогать.

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,
Номер раз
Я уже отчаялась найти то,чего мне бы хотелось, готова проявить инициативу
Сейчас опрашиваю тех самых педагогов и увлечённых людей,насколько они могли бы в этом участвовать.
Кстати,Мария по англ.разговорному клубу я нашла такой в Интерстади. Это на ул.Чернышевская. По сб. Ещё есть 100 минут Хилтона у них. Первое занятие в эту сб, если интересно.

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Я хочу! написала в личку.

Екатеринбург

Mozolk@,
Спасибо, я посмотрю обязательно.

У старшей в этом году очень напряжённый график, занятия в школе искусств четыре раза в неделю, в том числе в субботу почти с 14 и до 18 + английский в лингв центре два раза. Так забита неделя оказалась(( А ещё 5 класс и столько новых предметов, столько заданий домашних.

А она у меня очень разносторонняя, ей вот прямо нужны всякие встречи по шитью, вязанию, чтобы с общением, болталками, чаем, разговорный по англ, с ребятами она многими переписывается. Это вот такое личное пространство у неё для себя. Как вот все это сложить в неделю, даже не представляю.

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Расположение-уралмаш,эльмаш, по ветке метро.
Я бы хотела)) но минус в том, что живу на юго-западе и без машины...поэтому на 100 % включенной быть не получится(((

просто посетитель
Екатеринбург

Dilecta,
Это не важно, важно чтоб было желание, а если оно есть,то и возможность появится

мама
Екатеринбург

Mozolk@,
Это да)) тем более 5 лет ежедневных поездок в пед с того же юго-запада-закаляют волю))
Правда это было давно и без детей))

Екатеринбург

Mozolk@,
Интересно.
Но время и место важны.
Добавляю в копилку идей мастер-класс по изучению семейной истории.

Екатеринбург

очень интересно, зовите. могу играть в настольные игры с детьми, типа мафии и др

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Предложение к тем,кто ищет клуб для общения.

Добрый день. Идея интересная. Дочери на будущий год в школу только. Очень хочется занять вторую половину дня с пользой для нее. И соседство клуба с веткой метро очень устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга, как ваше СО? У вас получилось наладить ритмичные занятия? Какой-то учебный план есть?

Аноним 727

Clovergirl: как ваше СО? У вас получилось наладить ритмичные занятия?

так они же стартанули в космическое путешествие

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Но важный момент -цель не коммерческая и вариант ,,привезти ребенка на кружок,, это не тот результат, который я вижу. Хочется деятельных и заинтересованных взрослых. А что конкретно требуется от взрослых?

просто посетитель
Екатеринбург

Django: что конкретно требуется от взрослых

Пока,наверное ничего и не требуется так как в одиночку эту тему не вывезти, а единомышленника,готового вложится в такую затею (не столько финансово,сколько идейно и тратить на это свою энергию и время) я пока не нашла.
Для своей семьи я вполне нашла варианты как обучения так и общения, творческой реализации и пр.
А вот для массовости нужны единомышленники. Так что пока это лишь на уровне идеи и остается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Понятно.

автор
мама
Екатеринбург

Clovergirl,
Сегодня был чудесный день в плане со, мы изучали медузу, она была большая и хорошо видно было её щупальца, купол, сама она была с синим отливом. Все даже её погладили. Недавно видели совсем близко крупных чаек, сегодня голубей, очень много кошек 5 или 6 в одном месте, потом встретили у бассейна совсем неожиданно живую черепашку попытались её покормить, но она не захотела, тоже все её погладили

Конечно во время таких неожиданных встреч мы все детям объясняем и они с удовольствием слушают и потом рассказывают другим ;-)

просто посетитель
Екатеринбург

olga_markova ,
То есть план у вас состоит в несистемном изучении окружающего мира?

Аноним 553

olga_markova ,
ВСЕ дети, помимо систематического обучения в школе, на отдыхе разглядывают и гладят животных, слушают рассказы родителей об этих животных.
Никогда не думала, что кто-то может гордо именовать эти процессы СО

мама
Екатеринбург

olga_markova автор темы: Сегодня был чудесный день в плане со, мы изучали медузу, она была большая и хорошо видно было её щупальца, купол, сама она была с синим отливом. Все даже её погладили. Недавно видели совсем близко крупных чаек, сегодня голубей, очень много кошек 5 или 6 в одном месте, потом встретили у бассейна совсем неожиданно живую черепашку попытались её покормить, но она не захотела, тоже все её погладили

Конечно во время таких неожиданных встреч мы все детям объясняем и они с удовольствием слушают и потом рассказывают другим ;-)

блин, я тоже детям каждый день про окружающий мир рассказываю, выходит зря в школу общеобразовательную вожу?

мама
Екатеринбург

аноним: Никогда не думала, что кто-то может гордо именовать эти процессы СО

а книжек-то дети сверх программы школьной сколько читают, а по каким музеям мы семьей ходим... И все помимо банальной школы

автор
мама
Екатеринбург

Clovergirl,
Если под системой вы подразумевает школьную, то да - несистемное, а если вы допускаете наличие других систем обучения, кроме устаревшей школьной, то именно системное изучение
аноним,
NSPS,
Ну единственное, что я могу сказать - вы молодцы!

мама
Ярославль

olga_markova ,
Ольга, да Вы издеваетесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";