Наше СО. Переведен в 3 класс. 17.06.2020

мама
Екатеринбург

Даже если бы она скопировала все свои посты из данной темы в новую и писала бы новые, то многие, я уверена, с интересом бы читали ту тему. А автор в игноре у некоторых, другие просто не заходят, т.к. Ольга Маркова создала уже себе своеобразную репутацию на форуме.

мама
Екатеринбург

Mozolk@, как жаль, что вас нет в книжном собое, там столько всего интересного.
А главное вы могли бы со своей стороны добавить что-то новое.

просто посетитель
Екатеринбург

Django,
А как добавиться?
Я бы тоже почитала отзывы.

мама
Екатеринбург

Mozolk@, напишите автору темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Django,
Спасибо, написала.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Даже если бы она скопировала все свои посты из данной темы в новую и писала бы новые, то многие, я уверена, с интересом бы читали ту тему. А автор в игноре у некоторых, другие просто не заходят, т.к. Ольга Маркова создала уже себе своеобразную репутацию на форуме.

Я вас поддерживаю. Тоже захожу в эту тему только ради постов
Mozolk@,
Уважаемая Мозолька), создайте, пожалуйста, тему с чистого листа. Это будет очень здорово и полезно для многих. Даже если и не для семейного образования, то как минимум для самообразования.:) А тут, получается, надо 60 страниц перелопатить для того, чтобы выудить ценную информацию.
Просим-просим.

мама
Екатеринбург

И я присоединяюсь к просящим. Моей дочке только на будущий год в школу, но я почерпнула много полезной информации.

самомама
Екатеринбург

пиф_паф: Уважаемая Мозолька), создайте, пожалуйста, тему с чистого листа.

Я тоже присоединяюсь. Наверное же можно просто скопировать отсюда?

мама

мне кажется можно попросить модератора о помощи

просто посетитель
Екатеринбург

Мне даже видится, что новую тему закрепят. Потому что много действительно ценной информации, обмен опытом, да и вообще - это очень актуальная тема.

просто посетитель
Екатеринбург

Ох. Как доберусь в очередной раз до компа с кучей свободного времени,тогда перенесу в новую тему...Это ж еще все найти надо. И не только мои, Осоки той же.

Аноним 442

Mozolk@: Взяла такие учебники (нач.школа 21 века)и пожалела ибо задания и формулировки нам лично не подходят,это раз. И половину учебника первой части это повторение 2го класса, грубо говоря на выброс,это два.

Очень жаль, что он не пошел у Вас. Это самый системный и толковый учебник по русскому языку для начальной школы. Отличным дополнением к нему являются рабочие тетради и тетрадь для контрольных работ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я толковость не оспариваю,ни в коем разе (потому его и брала,собственно). Тетради рабочие кстати идут хорошо, но учебник используется лишь периодически ребенком. Она информацию иначе воспринимает.

Аноним 442

Mozolk@,
Ясно

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe,
Я планирую делиться но пока мы выезжаем обратно домой. Очень рада за сына и дочерей - информации много, она разная и это просто чудесно. Они очень выросли за это лето, особенно младшая дочь. Сегодня были в небольшой художественной галерее и старшая дочь решила рисовать картины именно
в рамки - оформлять, я очень рада, что она учится таким важным вещам сама. Очень много всего произошло и происходит и они замечательно учатся с небольшим приложением наших усилий. Усваивают страны, флаги, столицы, но опять же спокойно, без нажима

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolk@: В 4 действия да, решает

у вас отличные результаты

Mozolk@: Взяла такие учебники (нач.школа 21 века)и пожалела

по сравнению с учебником ПНШ, по которому учатся мои дети, этот просто идеален (у меня он тоже есть, для полного счастья мечтаю раздобыть советские учебники Закоружниковой).. еще поищите учебники Г.Г. Граник , они великолепно составлены, содержат прекрасные тексты, в них полное и доступное объяснение теоретического материала и информации, которая необходима детям для так называемого общего развития (мои дети иной раз их просто читают как худ.литературу)
У меня еще есть ее книга "Секреты орфографии" единственный минус - для детей шрифт мелковат
Добавлю еще несколько книг, которые у нас с детьми "пользовались успехом" в недавнем времени

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka,
Секреты орфографии одна из зачитанных до дыр в детстве книг.

просто посетитель
Екатеринбург

Clovergirl: Секреты орфографии одна из зачитанных до дыр в детстве книг


у меня из детства сохранилось еще несколько книг, которые дожидаются и моих детей, некоторые из них:

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka,
Эх, у меня не было таких...

просто посетитель
Екатеринбург

По математике у моих детей сейчас в ходу эти книги, занимаемся по ним и читаем в свободное от учебы время. Алису в стране математики читаем совместно перед сном...
Нравится решать задачи не только из книг Ж.Кац, но и из задачника Г. Остера, а еще есть книги, которые помогут в этом деле в игровой форме: Математика перед сном[/url] и множество шутливых и серьезных математических задач [url=[https://www.labirint.ru/books/635255/?p=14566](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.labirint.ru%2Fbooks%2F635255%2F%3Fp%3D14566&s=fd8592c2cf03a311f5c5c6a35ba294d6)]800 логических и математических головоломок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ocoka,
Спасибо за отзывы,я присмотрюсь к нему. Может пойдет (я про русский опять)
,,Математику перед сном,,хочу взять все и не складывается. То заканчивается, то заказ отменят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";