Уже конец августа, а я в раздумьях... Выскажетесь, мудрые мамы!

Аноним 623

Znayka: Это я к тому, что многие боятся, что их многоумным детям будет скучно в школе в , 7 лет.

старшему было действительно скучно. хотя тогда еще была программа 2100. пошел в 6,10
два года начальной школы не знал чем себя занять. хорошо тренировки профессиональные были.

мама
Екатеринбург

Умница: не знал чем себя занять. хорошо тренировки профессиональные были.

По моему мнению, это лучше, чем с первого класса с репетитором учиться

мама
Екатеринбург

я бы отдала
даже в моем детстве самой-самой отличницей класса была девочка на год младше
моя дочь пошла в школу в 6.9 и есть дети в классе на 4 мес. младше. и не 1 и не 2.
и шли они именно на нашего учителя. Учитель ушла из школы в 3-м классе. но успела привить им соответствующие навыки. класс дружный. И что? мир не рухнул. Но вот если бы не первый учитель, класс не был таким какой он сегодня.

ааааа, и еще. дети 6,5 - 7,9 лет в нашем классе не различить кому сколько. ни внешне, ни по уму. все разные. здоровая атмосфера должна быть в классе. а это зависит только от учителя.

мама
Екатеринбург

Умница: ошел в 6,10

Значит, родился в ноябре. У автора в марте - у чему спешка? Зачем? Какая цель этого?

мама
Екатеринбург

Znayka: У автора в марте - у чему спешка? Зачем? Какая цель этого?

спешит к хорошему учителю попасть
а зачем тянуть? чтобы в 11 классе самому на машине к школе подруливать?

Аноним 623

Znayka: Значит, родился в ноябре. У автора в марте - у чему спешка? Зачем? Какая цель этого?

так младший то в 6,3 пошел))) в мае родился. и старшего бы раньше отдала, но поздно родился)))
многие дети уже готовы идти в школу к 6 годам. это родители не готовы
проблематично попасть в эту школу раньше 6,5

мама
Екатеринбург

dolu: отличник, но поведение ужасное,

Это может быть следствием психологической незрелости.

мама
Екатеринбург

Умница,
Вопрос был, зачем вы это делаете? Цель какая?

Екатеринбург

отдайте сейчас и не раздумывайте первый учитель много значит для становления школьника. Хотя, мы тоже шли на конкретного учителе, по отзывам , в том числе и на у маме, выбирали, но, по факту, покалечила мне ребенка. Желание учиться напрочь отбила Теперь заново все это ему пытаемся восстановить

Аноним 623

Znayka: Вопрос был, зачем вы это делаете? Цель какая?

а смысл терять год в садике??? я сама школу в 16 лет закончила.
дети учатся легко. они не понимают как может быть трудно учиться и что может быть трудного в домашнем задании. правда оба не любят труд-изо-музыку. зато оба спортом занимаются.
почему то в садик многие стараются раньше отдать. никто не говорит пусть посидит до 5 лет, еще не готов.
а у меня старший в садик на полный день как раз в 5 пошел))) младший после 3,5.

мама
Екатеринбург

Мой пошёл 6,10. Полет отличный. Старше на 1, 6 года есть дети в классе.
Я сама пошла в школу также, в 6,10. Не жалею. В 16 лет поступила в институт, в 21 закончила.
Мой сын на подготовительные курсы ходил, тестировали детей потом. Был готов к первому классу, сомнений не осталось, когда идти в школу

--

аноним автор темы: Ребенок, в принципе, готов

Автор, ну если даже вы сама считаете что ваш ребенок готов, так конечно идите. У меня такой же возраст 6,6, но я на 120% уверена что неготов. Ну вот лялька и лялька, с собой в этом возрасте сравниваю. Я в школу хотела, у моей же одни игры пока на уме. Заниматься не хочет, только "мам почитай сказку" и "пойду поиграю".

мама
Екатеринбург

Умница,
Почему терять-то? Какие потери? И что было бы, если бы школу вы закончили в 17? Все пропало, шеф?

Умница: в садик многие стараются раньше отдать

Из-за денег, считаю. После полутора лет многим семьям просто тяжело материально.

Котенок5: ю. В 16 лет поступила в институт, в 21 закончила.

И скорее работать - вот же счастье))) из-за этого все, да?

мама
Екатеринбург

На пенсию-то по паспорту идут, а не считают, кто во сколько лет работать начал))))

мама
Екатеринбург

Znayka: И скорее работать

Нееее, замуж вышла, родила, развелась, а потом работать.
Ну и в работе в 20 лет ничего плохого не вижу, реальность намного трезвее оценивается, чем на маминомспапой содержании

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Я в институте работать начала))

мама
Екатеринбург

Znayka,
Дак я рада за вас, мне то для чего эта инфа. Каждый живёт, как считает нужным. У каждого свое мнение.

Анонимно

аноним автор темы: Считаю, что нужно учителя выбирать, а в следующем году нЕкого.

Согласна. А еще можно посчитать, во сколько ребенок школу закончит (первым классом школа не заканчивается).
И в 18 лет они уже ну не школьники психологически. Я бы сейчас старшую (январская она) отдала бы в 6, 8, чем, как в свое время, в 7,8. Замучилась я с ней в 11 классе.

мама
Екатеринбург

Это ни дети неготовы, а родителям лень организовывать детей. А садик сдала и нет проблем, а в школе кормить, заниматься надо, а родителям день. Автор отдавайте ребенка всё будет хорошо (главное сами в это верьте)

мама
Екатеринбург

Котенок5,
Я к тому, что начало работы не зависит от возраста, а вот окончание зависит))))

Инкогнито: Замучилась я с ней в 11 классе.

Думаете, если бы она в институте училась, не замучились бы?

Аноним 735

автор я своего отдаю в этом году в 6,5. Он у меня уже таблицу умножения выучил и в шахматы играет. Возможно с адаптацией и письмом будут проблемы.

Анонимно

Znayka: Думаете, если бы она в институте училась, не замучились бы?

В институте другая организация учебного процесса. В институте уже не мучилась.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Так в институте она годом позже была, я про то, что если бы раньше годом была на первом крае, не было бы проблем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";