Как настроение, уважаемые родители школьников?

мама
Екатеринбург

Не я: Гуманитарным Университетом

Да, поддержу. ГУ гораздо качественнее. В Педе сменилось управление и он все больше съезжает на позиции техникума

Екатеринбург

Ой, сейчас расскажу ... Дочь старшая никак из тройки выкарабкаться не может по литературе. Типа, учитель странный, критерии не понятны, чего делать. Я ей: начни с себя, подходи серьезнее, старайся - все получится. А она мне: ты такая умная, мама, у тебя бы тоже выше тройки не было. И дернуло меня с ней поспорить. Я же вся из себя отличница в школе, по сочинениям пятерки были, статьи в школьной газете и высший балл по сочинению при поступлении в ВУЗ. Села и написала ей анализ стихотворения. Перепиши и сдай, посмотрим, что поставит.
Девочки, он поставил ДВА. Даже без плюса. И как мне теперь с этим жить

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Села и написала ей анализ стихотворения. Перепиши и сдай, посмотрим, что поставит.
Девочки, он поставил ДВА. Даже без плюса. И как мне теперь с этим жить

вот гад(

Aноним
автор

ОляЖ,
Что за ерунда?
Что с учителем по литературе?
Или наука так изменилась?

Странная ситуация.

Екатеринбург

ОляЖ,
Ахаха, у моей ты же история с литературой)) только я даже не пыталась помогать. Те же 2-3 за сочинения у того же преподавателя))

Екатеринбург

дама в зеленом платье: только я даже не пыталась помогать. да я не помочь хотела, а доказать, что можно получить оценку выше, если действительно заслужить. Доказала
Ну три так три, чего убиваться, тоже положительная оценка. (сама себя убеждаю)
дама в зеленом платье: у моей ты же история с литературой)) у дочери пятерки только за стихи наизусть, это вытягивает средний балл до тройки.

Екатеринбург

ОляЖ,
У моей тоже пятёрки только за стихи наизусть.))) раз средняя не 2 - не выгонят.))

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Девочки, он поставил ДВА. Даже без плюса. И как мне теперь с этим жить

Суров литератор, суров

Аноним 7

Larina: А вот в классе младшей 2-клашки у нас - да, несколько мам именно не работают, то есть не в декрете, а просто: не работают.

Есть такое , ога, в нашем классе....))))

Екатеринбург

alesya79,
У дочери в классе есть мальчик, у которого 5 за сочинение.
Так что это просто наши девочки не гуманитарий ни разу.))

Екатеринбург

аноним,
Нет, там надо чётко попасть в критерии. Про подозрение в не сам речи точно не идёт.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Кто литератор? (СУНЦ ведь?)

Екатеринбург

BMW72,
Овчинников

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Нет, там надо чётко попасть в критерии

интересная жизнь
критерии-то хоть понятны? хорошо. известны?

Екатеринбург

Larina,
Критерии известны, но детям (большинству) не понятны.

Аноним 979

дама в зеленом платье,
Слушайте, от этого педагога в кавычках, по моему, весь сунц страдает! При том, что он как педагог - полный ноль! Косноязычный, бубнящий под нос, хихикающий каким то своим мыслям
У меня ребёнку тоже этот кадр достался. Ребёнок пришел из гимназии с сильнейшим учителем по литературе, любящий и ценящий
литературу. Дело даже не в оценках, обидно, когда из за таких вот «педагогов», читающим детям отбивают вообще всю охоту заниматься предметом(

Екатеринбург

Аноним,
Если дети читающие, так они и так читать будут.

Преподаватель этот как минимум с 92-го года в лицее. У нас есть родители, кто у него учились. Говорят, нормальный педагог, но не для физмата. Он раньше вёл только у гуманитариев.

Вряд ли их СУНЦа кто-то хочет после 9-го в техникум и важен аттестат без троек. А для аттестации хватит стихов наизусть. ))

Аноним 979

дама в зеленом платье,
Нет, я с Вами не соглашусь, к сожалению(
Когда ребёнок знает что урок литературы - это свободный обмен мнениями, любыми, а не только одобряемыми учителем, разбор произведения, споры, аргументы и т.д. То нынешние уроки - это такая тоска
И он не нормальный педагог! Ни для физмата, ни тем более, для гуманитарного направления. Пробубнил под нос и ушёл - ни разу не поинтересовался, а что думают ученики по поводу? Ни одной дискуссии, ни одного открытого, не формального обмена мнениями. Все попытки детей что то сказать, как то выразить свои чувства и мысли полностью игнорируются. И это урок литературы!!!

Екатеринбург

Дочка попала к Когуту (который русский ведёт) на урок литературы. Писала какой-то зачёт на задней парте с другим классом. Пришла и говорит мечтательно: эх, вот бы он у нас литературу вел, как у него интересно на уроках.

Aноним
автор

Ну все, блин. Либо мои дети вымотались , либо учителя сошли с ума. По английскому 8 СЛОЖНЫХ упражнений у одной, у другой стихотворение на два листа, правда "узкое". Делают уже сквозь слезы. Держимся на мне.
Конец года.

Аноним 972

5-е сочинение с начала года по литературе Плюс еще 3 по русскому. В пт ДКР по математике. 6 класс. Устала и я и ребенок. Хочу каникулы.

мама
Екатеринбург

Aноним ,
ОляЖ,
дама в зеленом платье,
Девочки, добрый день! Очень нравится ваша тема. Читаю, много полезного для себя нахожу.
Может вы, с высоты своего опыта прожитой начальной школы, сможете мне что-то посоветовать?
У меня сыну 5,5 лет, т.е. в школу ему в 2020 году. А я уже себе места не нахожу, не знаю в какую школу его отдать.
Он очень своевольный, болтун, рот не закрывается, холерик, на месте усидеть сложно ему. При этом, достаточно умный мальчик, мы с ним много читаем, память у него прекрасная.
Если ему интересно, то вполне усидчив.
И вот переживаю я, что может попасться не тот учитель, будет гнобить ребенка, ему будет скучно на уроках и он будет хулиганить. Будет обязательно.
Плюс еще - я не педагог совсем и учить ребенка вместо учителя просто не смогу, мне терпения не хватает. И сидение с уроками длительное, испортит наши с сыном отношения.
Очень хочется всего этого избежать. Вопрос как?
В какую школу пойти, чтоб учителя все были хорошие, никакой псевдоинклюзии, детей набирали адекватных и учил учитель, а не на дом родителям спихивал.
У нас по прописке 5, 10, 173. Рассматриваем еще 184. И православную гимназию (у нее один большой минус- на елизавете она).
Речь идет о начальной школе, потом будем на курсы ходить и во 2 гимназию поступать. Ребенок гуманитарий больше. Ну или там видно будет.
Спасибо всем, кто осилил многобукв. Посоветуйте что-нибудь. Крик души

Aноним
автор

Доброе утро.

budlya: Плюс еще - я не педагог совсем и учить ребенка вместо учителя просто не смогу, мне терпения не хватает. И сидение с уроками длительное, испортит наши с сыном отношения.

Если финансы позволяют, то репетитор, безусловно. В настоящее время репетитор у ребенка - не показатель его отсталости, а именно способ освободить время родителям и сберечь их нервы. (Есть, конечно, терпеливые. Я лично не такая, мне тяжко, когда кто - то тупит ). Я сама склоняюсь уже к репетитору по английскому для старшей дочери - ей надо повышать свой уровень английского до уровня класса (в начальной школе она училась по обычной, не углубленной программе). Если это буду я, то все наше с ней общение сведется к изучению английского. Кроме того, дети лучше воспринимают знания, когда их учит посторонний человек, не родитель.

Если с финансами туго - то тогда просто забить - пусть учится как учится. Отношения с ребенком важнее, ну или терпеть. Орать нельзя!

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: финансы позволяют,

Пока, по крайней мере. И поэтому хотелось бы чтоб ребенка учили в школе нормально. Память у него хорошая.
Если какой-то предмет просядет, подтянем, не вопрос.
Меня не устраивает репетитор на постоянку. Зачем тогда в школу ходить?
Хочется именно в школе чтоб учили. Вот и не могу определиться никак, куда своего яхонта пристроить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";