После родительских собраний, на сколько кому надо раскошелиться?

мама
Екатеринбург

Анонимно: В деревню находят, в город нет?

Тоже отвечу. Знаю, например, в дер.Шайдуриха (Невьянский район) школа так оснащена, что нашей по прописке, в городе, такое и не снилось

мама
Екатеринбург

По садику - 2 тыс в фонд группы на год. (канцелярка, подарки) , пока сдали по 1 тыс.

  • ВЫПУСКНОЙ - это тысяч 5, но не сейчас.

По Школе пока собрания не было, в прошлые годы по 1 тысяче в четверть сдавали с фонд класса (подарки, чаепития и пр.)

Постоянные ДОПы отдельной строкой. Старшему английский, младшему логопед и спорт . Это чуть меньше 8 тысяч в месяц.

По опыту знаю, что конец августа, сентябрь - очень затратные.

будущая мама
Екатеринбург

Django: Интересно на что он расходуется

Охрана, клининг
Жалюзи-это замена классных старых. Могли бы не менять.
2000 за шкафчик-это за все 11 лет. Их тоже моют и дезынфицируют

просто посетитель
Екатеринбург

7 класс. собрание в понед, но памятуя прошлые годы ничего такого особенного не собирают
охрана по 300 с чел, за накрывание, тоже не очень много. ну атласы купить, так это всегда само собой было.
на класс по 1,5-2-дак это тоже на детей идет. ну и все в общем то
если какие экскурсии или кино-театры то по факту, кто пошел, тот сдал
у старшего как то поболе раньше было. вечно что то ремонтировали, чинили, устанавливали, соответственно сдавали деньги

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Никто не заставляет его оплачивать. Это не обязаловка. Это не так. Его и в среднем звене оплачивают. Более того требуют оплатить. Регулярно этот вопрос поднимают на родительском собрании. И отдельно ещё по детям, чьи родители не оплатили, могут проехаться при всем классе.

Екатеринбург

300 руб. На год.

Аноним 929

Потолковый Лампонюх,
У вас жесть, конечно. По таким расценкам проще ребёнка в частную школу отправить, чем в 35 гимназию

будущая мама
Екатеринбург

Django: Более того требуют оплатить.

С этого года обязательные взносы на нужды школы отменили. Подружка 15000 перед 1 Сент сдавала конкретно школе 6 лет назад.
Оставили этот. Сдают не все,как обычно.

Это неважно

Анонимно,
И у нас школа в области. Все есть и ни за что платить не надо. И оборудована лучше многих городских.
Зашла вчера ещё в садик при школе. Методист смущалась и извинялась, что у них бедненько, наверное, в сравнении с ебургом. Ну, да, ну, да..

Екатеринбург

2000 в фонд класса раз в полугодие - из него оплачивается охрана, вода, дни рождения и т.д. Экскурсии собираются отдельно для желающих. Единственное сейчас еще за дополнительные тетради выйдет рублей 400.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 1: чем в 35 гимназию мы не там учимся
Аноним 1: По таким расценкам проще ребёнка в частную школу отправить

Ну и зачем мне это? Я не могу по 15-20 тыр в месяц за школу платить, как за частный сад. Помню эти времена, когда частный сад и ипотека. Тяжело...
Тем более, что сборы основные уже окончены.

Аноним 844

Аноним автор темы: А у вас по сколько собирают где?

Я казначей в школе. По 1000 собираю в фонд класса на общие расходы. И по 1000 на текучку на каждого на индивид (театры, экскурсии, олимпиады, фото... чтоб не сдавать по 100 руб.)
Но по 2000 собирали в мае на уч.тетради и т.п.

У старшего по 1000 вроде сдаем в класс.

Не в класс, а школе (охрана и пожертвование) 4500 на одного +3000 на другого ребенка (школы разные)

На доп 2000 ежегодное пожертвование.

За месяц заплатить за 5-6 кружков уже даже не считаю. Эти расходы и далее пойдут ежемесячно.

Собственно сентябрь всегда затратный, в том числе с закупкой формы и канцелярии. Поэтому других крупных расходов в семье на этот период не планирую.
Учитываю это заранее, расходы в шок не вводят.

имхо

Vivienne W: Пусть сидят в грязных классах

Мои в 25 школе, есть клининговая, но за неё не просят платить второй год. Почему в одном и том же районе есть гос. Школы с платным клинингом и бесплатным, это как?
А так , что достали уже денюжки родительские отмывать. И да, при таком раскладе платить некоторым не хочется.
И по России в том году в новостях сказали : незаконно это , охрана и клининг, всё оплачивает бюджет.
Фонд класса он прозрачен, а вот у школы мильен вариантов денюжки отмыть, оно и бесит.
Ну к примеру : насобирали с родителей за охрану , этим и оплатили, так как всё через квитанции и подлежит проверкам. А денюжки выделенные из бюджета пойдут на хоз нужды школы и типо ремонт, раз охрану оплатили, ну там на что у директора фантазия вольна отмыть можно...
Или я блин, зомбоящик пересмотрела

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, я писала не про то сколько несли, чтобы в 1 класс попасть, а про этот взнос ежегодный 6500. Сумма одинаковая для всех. Сдают не все и не сразу, поэтому об этом напоминают и детям, и родителям.

самомама
Екатеринбург

4 класс. По 5000р. будем собирать.

777

У нас второй год только на текущие нужды класса собираем. Тетради, чаепития, выезды. Остальное за счёт спонсоров, видать, стало. До этого 1000 в год на нужды школы.
Ну а допы.. тут уже и поболе 10 бывает, пока ребенку нравится и ходит, плачу исправно((( всяко лучше чем перед телеком зависать с телефоном в руках

бабушка
Екатеринбург

Сдали по тысче,в декабре еще по столько же.Да еще с прошлого года остались.Охрана отдельно с декабря на год оплачивается 1300.

мама

В садик 1500 на год ну, может на что ещё доплачивать придётся, в музыкалку 400 рэ ежемесячно на костюмы. В школе собрания ещё не было, но расходы самые большие ожидаются так как 4 класс, выпускной началки.

будущая мама
Екатеринбург

Django: я писала не про то сколько несли, чтобы в 1 класс попасть, а про этот взнос ежегодный

Да зачем нести-то, это взносом именно было обязательным. Как щас 6500. От него не зависело, возьмут тебя в школу или нет.... Она мне тогда и сказала, Ань, готовься. Так и так. А Ларке тогда был год

Сомневающаяся

В школе: в фонд класса 5000 руб, ну их все сразу не обязательно ( отсюда ещё на учебники), за английский и допы 5000 ( это ежемесячно)
В садик:ну оплата за садик 3200+ в фонд 2000 руб, в мае сдавали уже 2000, на них делали ремонт на участке и покупали рабочие тетради
У младшей пока не было собрания, поэтому пока только оплата за садик, 3200
Ну и это не включает школу развития, логопеда и секции

мама
Екатеринбург

имхо: Или я блин, зомбоящик пересмотрела

зависит от школы и ее администрации.
в нашей нет сборов на охрану, уборку, ремонты. питание двухразовое бесплатное (не кшп и золушка, а своя столовая). в школе порядок, чисто, туалеты просто блестят, в столовой есть можно и нет массовых отравлений.

От сумм у некоторых в шоке.
Сдали по 700 руб на подарки типа в фонд класса. Хотя тоже детский сад какой-то с этими подарками, взрослые дети уже (2класс), все с подарками бегаем. Моя летняя, так вообще нам этот подарок в сентябре на Др ни туда не сюда.
100 листов бумаги принесли для принтера.
И по 1000 надо до декабря ещё сдать на мелкие расходы класса, лампы менять будут, картриджи заправлять и т.п.
Рабочие тетради, плюс раб. тетради для внеурочки и учебник по английскому покупала 3200 за все.
Родители и учитель поднимали вопрос о покупке проектора в класс, я против, наглядного материала у детей предостаточно. Если нужно дома на ноуте покажу и разжую. А то все переживают, что они у нас на окружающем мире скучают без проектора.
Театры отдельно оплачиваются по желанию.
В садик в группу по мелочи купить клеенку, подушку, влажные салфетки, круг для бассейна и в кабинет охраны зрения (сад глазной) тоже покупки рублей на 500. Вроде норм, но ещё заведующая просит помочь саду на 10000,пока сказала денег нет :)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это не труд, а театральный кружок) учителя тоже любят участвовать, родители

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";