Семейное образование.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

,,Безударная гласная,,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

,,Лексическое значение слов, наречия,,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

,,Предлоги,,.
На мой взгляд для дошкольников и 1клашек. Для сына взяла, дочери легко,конечно.
Хотя думаю и сыну не сложно будет.

Но с этими карточками 6 вариантов игр, так что думаю подберем интересное.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

,,Однокоренные слова и разбор слова по составу,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эти 2 игры по одному принципу составлены.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну и такая вот игра-ходилка.

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со сложностью понимания ребенком времени (часов, минут), я в поиске каких-то волшебных способов для очень тяжелого случая

мама
Екатеринбург

Мадам Куку,
А сколько ребенку? Послушаю, что умные люди напишут, та же залача у меня.

Я сталкивалась. До третьего класса не понимал. Потом все понял интуитивно. Никак по жизни это не помешало. в учебе ребенок успешен.

Екатеринбург

Мощнейшее интервью
https://www.youtube.com/watch?v=w8TEbtNcK5Y

Екатеринбург

Мадам Куку,

Попробуйте игру Хронолет. Там отличная разбивка часа, суток, подсчёт времени на определённые дела. Мы с детьми играем, им нравится очень. Как-то более чётко стали отражать всю временную разбивку.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Попробуйте игру Хронолет.

+1
Плюс вводите в жизнь время. Ну не знаю, например ,,в пол первого собираемся гулять,, и отправляете время посмотреть. Не много и простое-ровные часы, половинки и четверти.
Если нужно будет пользоваться, то быстро научится,а если мама всегда и все бдит,то процесс затянется.

мама
Екатеринбург

Mozolk@ ,
А где вы игры покупали, нам как раз предлоги интересны

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Есть в лабиринте какие-то , но и на сайте у автора есть. Наберите ,,Барчан игры,, в поисковике.

мама
Екатеринбург

Mozolk@ ,
Спасибо. Приедем с отпуска я вам в ИГ напишу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: Библиотека уже большая, и все сложнее купить что-то новое увлекательное.

Из последних,которые оставили след.
,,Взгляд кролика,,. Его читала вслух детям. Такая книжка жизни, хоть события происходят в Японии, они все-равно понятны и близки.
Учителя, ученики,власти, система. В книге явно видно,что не все в жизни делится на черное и белое, на доброе и злое. Полно промежуточных вариантов.
Учитель, который детей чувствует как ,,свой,, которого любят и которому доверяют, одновременно совершенно невыносим в общении со взрослыми людьми. Учителя его недолюбливают,но при этом признают несомненный педагогический талант. И он, выходя после уроков запросто может позволить себе опрокинуть стопку другу (а то и в перерывах между уроками).
И тут же молодая учительница, полная каких-то идеалов и представлений о том как должно быть. И ее столкновение с реальностью. С тем,что родители учеников много чем недовольны, стоит выбор-прогибаться или отстаивать свою позицию. Как в ней включается чуткость, как она начинает видеть больше и глубже.
И вокруг всего этого дети, которые живые, разные,настоящие. И их взаимодействие между собой, с учителями, школой.
В общем читается не сложно, но обилие японских имен иногда утомляет, хотя под конец я приноровилась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

,,Вафельное сердце,, читали прошлым летом.
Смешная и грустная жизненная книга. Про детский мио и взрослый, где все переплетается. Где веселье и печаль рядом. Про дружбу, жизнь на норвежском хуторе.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки,

,,Каково это- сделать своими руками что-то такое...цельное,от начала до конца?,, (с)

Книга про дружбу мальчика и лиса. Про разлуку и жизнь в ней. Про параллельные жизни , про обиды и печали ,немного про войну, немного про травмы.

И вообще про умение отпускать любимых, даже когда не хочется.

Екатеринбург

Mozolk@ ,

Настя, спасибо. Вафельное сердце читали.
Пакса и кролика отложу себе на следующий заказ. Должны понравиться детям.

мама
Екатеринбург

https://5.foxford.ru/
Пятая четверть в «Фоксфорде»
с 6 мая по 31 августа
Бесплатный доступ к курсам «Фоксфорда»

Екатеринбург

ЯнаEKB,
Спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Оставлю тут. Хорошая статья. Вот

мама
Екатеринбург

Может кому-нибудь пригодится: с 17 по 26 июня скидка 50 % на книги издательства МИФ
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/happy-birthday-14/?utm_source=instagram_com&utm_medium=link&utm_campaign=posev_dr
Вот например Чевостик https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/uvlekatelnaya_himiya/

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы вчера с дочерью были на мастер классе Елены Макаровой. Это искусствотерапевт, автор многих книг, скульптор. Если кто читал ,,Освободите слона,, ,то это она автор)))

Мастер класс назывался ,,Всё может быть всем,,.
Трудно облечь в слова такого рода мероприятия. Это нечто такое, направленое внутрь. Для раскрытия себя ,когда перестаешь жить среди сравнительных критериев, а понимаешь себя как явление. И что ты не должен быть похож на кого-то, что ты как ты сам по себе прекрасен.

Знаете, в Намибии живет племя "химбу", в котором датой рождения ребенка считается, и не момент его появления на свет, и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребёнка.

Когда женщина решает иметь ребёнка, она удаляется куда-нибудь под деревце и вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребёнка, просящегося в мир. Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребёнка, они опять поют эту песнь, призывая его.

Таким образом у каждого члена племени есть его собственная песня. И когда человек совершает что-то плохое, антисоциальное, то собирается все племя, человека ставят внутрь этого людского круга и поют ему это песню.

Это не метод пристыжения,это любовь. Соплеменники напоминают товарищу какой он хороший, какой он замечательный и как его любят. Что гадости он делает только потому, что просто забыл,что он хороший,но вот они ему сейчас напомнят и он исправится.

Так вот многим не мешало бы этому поучиться. Умению любить себя (я не о ,,чихай на всех ,,).

И вот такие мастер классы, где тебя не учат держать кисточку и рисовать перспективу по линейке ,они как раз и направлены на это-увидеть себя и сказать себе ,что ты прекрасен. Из ниоткуда рождается цвет ,форма, звучание. И у детей это все выходит очень естественно, они живые, помнят себя.

5 часов пролетели как один миг.
Можно воплощать нечто такое и самостоятельно-включать разную музыку и дать лишь материалы-краски, глину, пастель, мелки. И вот просто творить. Без идеи извне. Лепить с закрытми глазами или изобразить ,,Грозу,, Вивальди , а как выглядит свинорыбка?

Интересно было вообще понаблюдать за своим-несвоим ребенком. Какой он на самом деле. Одни дети были шумны, активны, они буквально были везде . Другие тихи и незаметны. Третьи раскрылись не сразу,наблюдая со стороны. Но со временем абсолютно все расслабились и стали собой. Наверное отчасти от того,что никто их насильно не ,,расколупывал,, и даже где-то внимания не обращали,лишь создавая доброжелательное общение, не более.

В общем что хочу сказать-если попадается что-то такле вам непонятное ,то сходите. Такие вещи очень раскрывают , посидеть и понаблюдать за ребенком, увидеть его. Становится понятно почему у него что-то не заходит, почему он делает так или эдак и главное-перестаешь его сравнивать с другими.

Дети вообще не обязаны соответствовать нашим представлениям о них. Ибо у них есть свои представления о самих себе. И вот они-то и верны ,на самом деле.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

30 июня 2019 на фестивале Open Air Fest пройдут мероприятия специально для семей с детьми. Гостей ждет концерт любимых детских песен, творческие мастер-классы, игровая с настольными играми, мороженое и другие летние развлечения на свежем воздухе.

Продолжительность: с 11:00 до 14:00. Место проведения - летняя эстрада Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";