какая гимназия - 70 или 39?

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: чтобы кто-то у них в 70ую на занятия ездил.

еззиди мальчики на русский и историю. и написали к слову не очень ЕГЭ в итоге несмотря на доп.курсы

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Историю тогда в 9ке преподавал Кулагин Александр Сергеевич. От него ни на какие курсы не надо было ездить. Шесть лет прошло, сын сейчас в Питере учится в финэке. По истории лучший на курсе. Знания, данные Кулагиным, до сих пор в голове. По русскому он через 4 года после школы ЕГЭ пересдал на 80 баллов. Без репетиторов, на знаниях, полученных в 9ке. Мой в гимназии был махровым троечником. Но знания давали так, что никакие курсы не нужны были. На бюджет после школы поступил спокойно, как и другие ребята из класса. Бросил потом, но это уже совсем другая история. Не знаю, о каких мальчиках пишете вы, но рейтинг показывает, что полторы сотни учеников девятки русский написали лучше, чем ваши 44 выпускника. Про математику вообще имеет смысл не вспоминать. 49е место для гимназии позор, я считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

рейтинг 2014 (дочь закончила в 2014 оказывается)

http://obrazovanie66.ru/rating/rejting-shkol-g-ekaterinburga-po-rezultatam-sdachi-ege-po-russkomu-yazyku-v-2014-uchebnom-godu/
http://obrazovanie66.ru/rating/rejting-shkol-g-ekaterinburga-po-rezultatam-sdachi-ege-po-matematike-v-2014-uchebnom-godu/

рейтинг 39 выше 70
это для тех у кого есть возможность выбрать
но вот попасть по прописке что в ту что в др гимназию дело сейчас непростое. Обьединили адреса

раньше у нас была 1 школа для поступления, вчера посмотрела утвержденные приписные адреса и ахнула, сейчас у нас 3 школы и соответсвенно весь огромные район обьединили.
боюсь теперь не только не попасть в 70/39, но и пролететь с 3 Лицеем (пока пройдет информация в счастливчиках ты или нет, набор и там закроется) и пойдем мы стройными рядами в 175/19

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф,

я пишу что были такие дети, а почему они к нам приезжали, я не знаю и мне это не интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Про математику вообще имеет смысл не вспоминать. 49е место для гимназии позор, я считаю.

к 2014 подтянули до 28 места :)

Мария Ф: Историю тогда в 9ке преподавал Кулагин Александр Сергеевич. От него ни на какие курсы не надо было ездить.

тем не менее по апелляции на истории были выпускники 9-ки и СУНЦА и баллы были у всех прямо скажем не очень (до 80).
моя рыдала что не 100, а 97 у нее и мы подняли на +2

Мария Ф: сотни учеников девятки русский написали лучше, чем ваши 44 выпускника.

не 44 , а 78 выпускника :) (ПыСы мы о разных годах выпуска говорим)

что-же вы тут делаете в этой теме?

рейтинг Гимназий и Лицеев Свердловской области 2013

  1. Лицей № 110, г. Екатеринбург
  2. МОУ Гимназия, г. Новоуральск
  3. Гимназия № 47, г. Екатеринбург
  4. Гимназия № 210, г. Екатеринбург
  5. Лицей № 109, г. Екатеринбург
  6. Гимназия № 86, г Нижний Тагил
  7. Гимназия № 104, г. Екатеринбург
  8. Гимназия «Еврогимназия», г. Ревда
  9. Лицей № 159, г. Екатеринбург
  10. Гимназия № 202, г. Екатеринбург

пойдем сейчас по прописке (после зачисления льготников) в 175 :)) и о рейтинге не вспомним

Екатеринбург

А как думаете, есть места в 70 в 5 классе? Если переводиться

просто посетитель
Екатеринбург

тигрица-кенгуру: А как думаете, если места в 70 в 5 классе? Если переводиться

у нас из началки много детей ушло, в туже 9ку пойдут
а также отсев тех, кто не потянул
думаю шансы есть, идите уже сейчас к Директору

новые ребята приходили и более старшие классы, но с английским могут возникнут сложности. и в5 классе добавляется второй язык - на выбор немецкий или французский

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
У меня крестник дошкольник. Я отслеживаю несколько интересующих нас школ. И так как 9ка и 2ка с 5го класса, надо где-то в хорошем месте началку поучиться.

Результаты 70ой не радуют уже много лет. Сына в свое время туда не отдала, пошел в частную по Ховарду. В 39ой я сама работала. Хорошая была школа. Теперь с новым зданием совсем, наверное, хорошо там, но куда этот французский? :(

Екатеринбург

Муреха,
С третьего класса теперь в 70-ке второй иностранный. Не с пятого

Екатеринбург

Cуслик,
????
Ничего себе !

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Теперь с новым зданием совсем, наверное, хорошо там, но куда этот французский?

У знакомых дочь в МГИМО поступила.

Аноним 649

Cуслик,
Откуда вы такое взяли? Мы сейчас в 4-ом, обьявлено всем на собрании еще в сентябре, что со следующего года второй язык.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Результаты 70ой не радуют уже много лет.

тут не только результаты и рейтинг, от ребенка очень многое зависит

у меня дочка в этом году закончила Восточку. Из 25 человек после последней сессии осталось 5, в мае перед госами отчислили еще одного и на Диплом вышло 4 человека. Уже на 1 курсе вошла в топ-10 лучших студентов своего ВУЗА, получала дополнительную именную премию от Альфа-банка (ежемесячно 5000р)

одноклассница (70) ушла в 9ку (выпуск 9). сдала отлично (90-100) ЕГЭ, поступила на бюджет в СИНХ на туризм
друга одноклассница (выпуск 70), которая испортила весь рейтинг 2013-2014 поступила туда-же и обе учились на отлично

самое главное чтобы у дети были целеустремленные иначе никакая рейтинговая 9ка не поможет

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: да в 3 то вряд ли. Я год назад в 1 класс ребенка в 3ку записывала, чисто на педагога. Места были вплоть до 1 июля)))

в 3 Лицей я даже не знаю, что туда меня может заставить пойти
Средний сын заканчивает в этом году
Пошли на лучшего учителя в мире в началку, после того как меня отговрили идти в языковую Гимназию изза отсутствия способностей и фонетического слуха ( и я благодарна этом совету) но сам Лицей не заслуживает вообще внимания как образовательное учереждение.

Екатеринбург

Аноним,
А мы в третьем)) и у нас с этого года немецкий/французский. Просто это нововведение, с этого года. Теперь у всех будет с третьего. Вы раз уже в четвёртом то у вас осталось по-старому

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Не совсем с вами согласна. От ребенка, понятно, что зависит. Но и отношение педагогов к своей работе и результатам важно не меньше. У вас дочь на 97 историю сдала, были репетиторы? Только честно! Язык до приличного уровня без репетиторов в 70ой реально выучить? Мотивируют детей? Ладно в началке, а в среднем звене как?

В 9ке у моего репетиторов не было. Про результаты выше писала. И это он был один из самых слабых учеников своего потока. Поступил в тот же СИНХ на бюджет. Знания в голове такие прочные оказались, что сейчас учится без проблем.

Хорошо у кого девочки или дети сразу знают, чего хотят. А моему вот 5 лет понадобилась определиться и ЕГЭ пересдавать. Но что раз говорила и говорю спасибо школе, что учили его даже тогда, когда он совсем не хотел учиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Cуслик: А мы в третьем)) и у нас с этого года немецкий/французский. Просто это нововведение, с этого года. Теперь у всех будет с третьего.

вот информация лишний раз подумать, а нужно ли ребенка запихивать в языковую Гимназию и не превратится ли для него учеба в кошмар

у нас в 70 были такие дети. которые в итоге "съехали" по всем предметам в гонке за профильным предметом - языками. Учителя конечно советовали перейти в обычную школу или Лицей но с другим профилем. но родители гнули свое.

в 39 скорее всего также второй язык с 3 класса.

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: Татьяна Ивановна?
Почему не ушли после началки?
Я знаю в 3ке кучу примеров, когда приводят на началку и потом дети прекрасно уходят в ту же 9ку

да Татьяна Ивановна

спортом занимался серьезно (входил в сборную УРФО) потом проблемы со здоровьем (нейронкология) тут знаете никакой рейтинг уже не нужен. школа поддерживает, помогает и на том спасибо. Скребемся понемногу, готовимся к ЕГЭ

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: У вас дочь на 97 историю сдала, были репетиторы?

Репетиторов как таковых не было. В школе с педагогом обсуждали всевозможные работы - была участником Олимпиад и Всероссийских конференций, ну и к ЕГЭ готовилась ходила к своему же учителю на консультации с мальчиком из 9ки. Он к слову и 70 не набрал
У моей 97, по итогам апелляции 99. Девочка из параллельного класса 100 и победитель Всеросов

Мария Ф: Язык до приличного уровня без репетиторов в 70ой реально выучить? Мотивируют детей?

Реально. У нас завуч была на английском и она вообще репетиторством не занималась, мы нигде дополнительно не занимались даже в рамках школы

Таже девочка. единственная в УРФО 100 по английскому
дочка моя 84

по Кэмбриджу рыдания изза уровня B1 тк у одноклассника А2

9-ка делает отбор, снимает сливки и соответсвенно рейтинг выше как и у СУНЦ. Некорректно даже сравнивать.

Но например была Олимпиада по математике на районом уровне, когда моя дочка училась, первое место выиграла девочка из 175 школы с каким-то сумашедшим отрывом по баллам.

А как наш 3 Лицей праздновал победу по физике (мой сын там учавствовал, это был 2016 год), впервые за много-много лет, ребята из 3 Лицея выиграли ежегодный Городской туринир по физике. Из 26 школ, обошли 9ку. Очень жалеем, что наш учитель Вера Александровна Б. ушла из Лицея, она должна была быть нашим классным руководителем на 10-11 класс

В таких гимназиях как 70, 39 там разные дети, без отбора. Кого засунули родители, кто сам пришел и учатся. И рейтинг по итогам ЕГЭ средний по палате получается. тк нЕ снимали эти Гимназии сливки, не отбирали по конкурсу детей в 5,7 и 9 классах. какой конкурс в 9ку? 2-3 человека на места, так вот все эти дети считаются лучшими у себя в школах.

ПыСы. Благодаря этому обсуждению нашла на сайте 9 гимназии фотографии с Городского Турнира по физике. Своему сыну сейчас скину фотографию их звездной команды. К слову в Личном первенстве также победила наша Одноклассница из 3 Лицея как лучший Докладчик.

Повторюсь важна целеустремленность наших детей. а вектор мы родители задаем.

Аноним 114

Муреха: Обьединили адреса

раньше у нас была 1 школа для поступления, вчера посмотрела утвержденные приписные адреса и ахнула, сейчас у нас 3 школы и соответсвенно весь огромные район обьединили.

Где это объединили 39 и 70, для каких адресов?
Насколько вижу, объединили 70, 3 и 175.

Аноним 114

Муреха: в 3 Лицей я даже не знаю, что туда меня может заставить пойти
Средний сын заканчивает в этом году

Вы в каком классе - а или б?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Насколько вижу, объединили 70, 3 и 175.

да обьединили 70, 3 и 175

Аноним: Где это объединили 39 и 70, для каких адресов?

нет такого обьединения. Тема про выбор 39 и 70 у кого есть такая возможность
у нас есть квартира по 39/18 и 70/3/175 поэтому тоже актуально какую прописку оставить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";