А ваши "ударники" смогли поступить в хорошую гимназию после началки?

Екатеринбург

знакомая: Сейчас почерк стал лучше?

вот прямо сильно лучше. Но был....совсем плох. Тоже ведь парез справа, соответственно, рука до 9-10 лет вообще не подчинялась. А после 10 лет пошел прям прогресс, и контроль улучшился за рукой. В 12 лет смогла скрипичный концерт на две страницы доиграть, до этого не могла физически.

Екатеринбург

Leksа: Это какая-то совсем истинная истина, чтобы с ней спорить.

вот поэтому и не верю в волшебные прям само мотивируемые детские коллективы :)

Аноним 702

Татьяна Вакалюк: В 12 лет смогла скрипичный концерт на две страницы доиграть,

Она еще и в музыкалку ходила? Плюс ко всем допам (бассейн, робототехника) Супер! И когда все успевала? Младший такой же?

Екатеринбург

знакомая: Она еще и в музыкалку ходила?

ээээ... ну она ушла, когда в 9 перешла :) год недоучилась. Но выдохлась, все.

знакомая: Младший такой же?

увы, но да, только еще садичный и без неврологии. Денег в месяц уходит....кошмаррр :( сорри за офф.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, Вам надо третьего родить
Отличные дети получаются!

Аноним 341

Папа_школьника,
В СУНЦе тоже дети разные. Прям олимпиадников ну может подкласса. А остальные просто учатся. Даже при том, что это суперотобраннык дети, мотивация и стремления учиться там у разных детей разные.

Я сама училась в СУНЦе и ребенок учится сейчас. Так что у меня есть возможность оценить, какими дети были в лицее и что с ними стало в дальнейшем.

Екатеринбург

Папа_школьника: СУНЦ. Но это старше.

я согласна про лицеи, безусловно. Но вот ребенок смотрит на закончивших разные СУНЦы (понятно же, что люди годами друг друга знают, ну видна эволюция и т.п.). И у СУНЦев, как оказывается, тоже бывают сильно разные спецэффекты, далеко не всегда положительные, и это на уровне 9-10-11 классов.
Какая там модная школа-то в Москве открывалась в прошлом году, частная? тьфу, склероз... вот она вроде с 5 класса набирала, да? Вот это будет очень интересно посмотреть. Потому что все же и СУНЦ, и УГ - старшее звено.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Какая там модная школа-то в Москве открывалась в прошлом году, частная?

Летово, она с седьмого класса.

Не я
автор

Папа_школьника,
Спасибо. Неврология есть, но не устаёт. Нагрузку хорошо держит. С младенчества привык. )))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: хотите расскажу анекдот из жизни моей второклашки? То ли анекдот, то ли печальную историю

Расскажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Считаю что успех обычных, средних детей, особенно в младших классах и среднем звене, это заслуга родителей. У нас в четвёртом классе три отличника: у двоих матери не работают, один мальчик действительно умен и усидчив, у него родители работают. Бросайте работу, сидите с дитем за уроками каждый день, таскайте по кружками и репетиторам, сами без конца ходите в школу и будет вам отличник. Вон Вакалюк сидит на собрании будущих учеников, ведёт протокол, а потом пересматривает его через несколько лет. Вы себя можете на её месте представить? Но посмотрите с другой стороны, у вас и красный диплом и медаль, а ни денег, ни связей, сами же пишете. Ну и куда ваши знания? Бесплатно в институтах учатся не только их выше упоминаемых школ.

мама
Екатеринбург

Лилибет: Бросайте работу, сидите с дитем за уроками каждый день, таскайте по кружками и репетиторам, сами без конца ходите в школу и будет вам отличник

а это действительно то, что называется

Лилибет: успех

???

Не я
автор

Лилибет,
У меня с детства нет ни денег, ни связей. Если бы я ещё училась плохо -сейчас мыла бы полы или остановки подметала... А так сижу в своём отдельном кабинете, занимаюсь интеллектуальной интересной работой, которая реально нравится, уважаемый специалист.... Денег- да, негусто, но это верх того (возможно,конечно, не самыйсамый, можно ещё постараться), что я могла в жизни при своих исходных данных себе позволить. Своим детям (как любой нормальный родитель) хочу дать максимум из того, что могу, как мои родители в своё время дали мне. PS: я благодарна маме, что она в своё время побегала и отдала меня не в дворовую школу около дома (где в 90-е годы черти что творилось), а в гимназию, благо я мозгами туда тянула (где был относительный порядок и благополучие в эти годы).

Екатеринбург

Для меня натаскивание среднего ребенка на олимпиады - за гранью. ЗАЧЕМ?
Олимпиада - это нестандартные мозги в первую очередь. Этому научить невозможно. Либо есть либо нет.

Екатеринбург

Не я ,
К своему возрасту и с красным дипломом Вы до сих пор не поняли что самое главное - это гармония с самим собой. И не для всех она заключается в отдельном кабинете, деньгах и пр.

У Вас одни штампы в голове.

По мне так лучше веселый розовощекий троечник с сохранной психикой в дворовой школе, чем загруженный обязательствами гимназист.

Кстати: я, со своим шикарным образованием сейчас работаю на бывшего троечника из дворовой школы - великолепного директора и бизнесмена
Просто ему мать в детстве психику не сломала.

Аноним 548

Родина любимая,
Вот вообще не согласна про натаскивание
У меня девочка полуотличница-полуударница
Математика слабое место, медленно соображала, скучно ей там было, и ревела даже из-за математики бывало. Никак не могла класс догнать
Летом после 3 класса записала ее в фоксфорд по коду бесплатно на олимпиадную математику, просто попробовать
И вы знаете, поперло...
Оказывается и соображает хорошо, и решает легко, и главное, сама собой довольна)

Екатеринбург

Аноним,
Значит у Вас настоящий олимпиадный ребенок. У автора другая ситуация.

мама
Екатеринбург

Лилибет: Бросайте работу, сидите с дитем за уроками каждый день, таскайте по кружками и репетиторам, сами без конца ходите в школу и будет вам отличник.

А зачем?

Родина любимая: Олимпиада - это нестандартные мозги в первую очередь. Этому научить невозможно. Либо есть либо нет.

Вот да. Что родилось - то и выросло. Если ребенок хочет учиться - он будет, и в обычной школе все что надо возьмет. Направлять можно, возможности показывать, помогать в чем-то пока мозгов хватает - а дальше сам-сам. Дрессировать и натаскивать не надо точно. По мне так лучше пусть растут как в поле трава, чем излишне насиловать личность ради мифических успехов. Да и не-мифических.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника, соглашусь

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";