Что теперь делать! Ребёнок в школу не попал,которая недалеко от дома

Екатеринбург

Симочка,
Если не секрет, сколько стоит обучение в коптяках?

мама
Екатеринбург

Симочка,
Можно спрошу у Вас про школу в Коптяках. Выбираю частную школу. Пару слов, почему именно ее выбрали, а не в городе? Заранее спасибо

Аноним 799

Аноним 3: потом что? Сразу машины мыть, землю пахать? 8,1; 8,10; 8,11- это все восемь лет)))

Уже просто так не примут в школу в полных 8 лет. В опеку документы сгоняют. Вроде мелочь, а шут знает как и где откликнется.

Екатеринбург

Анонимка: вы верите в эти "сказки нерадивых чиновников"?

Вообще-то у моего сына в школе так и есть. Человека 3 из класса рядом живут, остальные 25 ездят сильно издалека.

Аноним 724: Это родители должны обеспечить-поселиться не далее 500 м от школы.

Государство вам ничего не должно, да.

Аноним 799

Мама Июнь: Вообще-то у моего сына в школе так и есть. Человека 3 из класса рядом живут, остальные 25 ездят сильно издалека.

У нас совершенно простая школа, но новая. У автовокзала. Есть те, кто ездит из Истока, Арамиля, Вторчермета. Логика простая - в город все равно на работу ехать, у дома нет хороших школ, так будем возить лучше в школу получше.
В центровых гимназиях таких кадров больше. Поэтому школами как всех обеспечить?

Знакомая в 69 возит из юго-западного. У них 80 процентов класса возят достаточно далеко. Временные прописки.

Аноним 724: также будете на малышей плевать, как сейчас на старшеклассников.

Я не плюю ни на кого.
На малышей и их родителей сейчас плюёт УО смачно так, крутитесь как хотите, у нас мест нет. Мы умываем руки.

Аноним 724: Может 9-10 класс мама ездила?

Даже если и 9-10 класс, 16 лет уже не лялька. Я вам это хочу донести. Кто-то вон в 16 уже своих детей рожает, а в соседнюю школу перевести нееее, нарушили права. Не лишили школы, не возможности образования, не выгнали на улицу, заметьте, а просто поменяли место фактического обучения и всего.
Мы очень почему-то трясемся за фактически совершеннолетних детей, чтобы их права не дай бог не нарушили, а то что вчерашние детсадовцы катаются в школу на другой конец города, это норма, а че такого, да?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
Blagovo,
В городе самая для нас подходящая гимназия Париж, но она очень дорогая, если со вступительным взносом считать.
В Коптяках текущий год в районе 160 000 стоит и нет вступительного взноса. Но туда чтобы поступить, нужно тестирование пройти. Оно очень серьезное, т.к. желающих много.
Из плюсов: доставка ребенка туда и обратно, целый день (как в садике), мало учеников (15 чел в классе), обстановка домашняя (я там была на разведке), трёхразовое питание в стоимость входит, домашние задания делают в школе
Из минусов: ребенок приезжает вечером, для каких-то допов он уже уставший

Аноним 49

Astrum*,
Прикол про инфраструктуру, у нас в Иркутске, строили микрорайон, по плану школа и поликлиника и дороги, люди квартиры купили, продажник план перерисовал, город согласовал ...

Клава Монитор

Аноним 724: Это родители должны обеспечить-поселиться не далее 500 м от школы.

Так я и обеспечила(как я наивно полагала).Когда квартиру покупали,наличие школы было одним из факторов.
Но ребенок в школу не попал.

racetrack

Аноним 877 ,
Остаться в саду

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Потому что одна категория нуждается больше чем другая. По-моему это очевидно.

Для меня очевидно, что все дети - это дети. Они все равны в своих правах. Странно кого-то считать "равнее"...

Зефир в шоколаде: Всё цифры есть у УО в чем сложность переформировать классы согласно потребностям микроучастка?

  1. Детей очень много. Школы не рассчитаны на такое количество.
  2. Я живу около популярной гимназии. Никто не может предсказать, сколько прописок к ней купят в этом году, тем более после объединения микроучастков.

    Аноним 49: Прикол про инфраструктуру, у нас в Иркутске, строили микрорайон, по плану школа и поликлиника и дороги, люди квартиры купили, продажник план перерисовал, город согласовал ...

В Екатеринбурге также делают. Причём не только со школами/садиками/поликлиниками, но и паркингами/детскими площадками. Эту порочную практику запретить бы, но это же невыгодно сильным мира сего...

Зефир в шоколаде: У меня мама в такой училась. 10,11 класс ездила в соседний посёлок.

Странно сравнивать село и город-миллионник.

Аноним 3

Клава Монитор: ак я и обеспечила(как я наивно полагала).Когда квартиру покупали,наличие школы было одним из факторов.
Но ребенок в школу не попал

Вот такая же история. Купили рядом дверь в дверь, практически специально. Но оказалось что придётся ездить через 2 остановки да ещё и с нерусскими. Бред.
А те, кто прописался срочно перед школой из других районов будут возить к нам детей. Отлично просто.

Аноним 864

Аноним 3: прописался срочно перед школой из других районов будут возить к нам детей.

У нас по месту жительства отстойная, извиняюсь, школа. Конечно, мы будем прописывать в, к примеру, в ваш район (раз у вас школа хорошая) и возить к вам.
Представите себе, мой ребенок тоже заслуживает хорошей школы.
Но если б я была на вашем месте, думала бы также как и вы.

Аноним 3

анонимка: Представите себе, мой ребенок тоже заслуживает хорошей школы.

А почему за счёт моего ребёнка? Почему мой должен страдать из за вашего? Чем мы хуже? Получается что мой не заслуживает, а ваш заслуживает?

Аноним 877
автор

Аноним 3: А те, кто прописался срочно перед школой из других районов будут возить к нам детей. Отлично просто.

Вот и у нас также ((((

Аноним 877
автор

Тем более обидно,что покупая квартиру,рассматривали дома ближе к школе.....

АнониМ

Аноним 3: Получается что мой не заслуживает, а ваш заслуживает?

все заслуживают, поэтому все на равных участвуют в одной лотерее, кому то да повезет попасть

Аноним 3

АнониМ: все на равных участвуют

А вот получается что не на равных. Вы ща прописку сколько заплатили? Тысяч 20, а мы за квартиру 7,5 млн. Есть разница?

АнониМ

Аноним 3: А вот получается что не на равных. Вы ща прописку сколько заплатили? Тысяч 20, а мы за квартиру 7,5 млн. Есть разница?

Ну я за свою квартиру 8 млн заплатила, а прописку бесплатно у подруги. Какое это отношение к правам ребенка на хорошую школу имеет?
Ну не продавали в нужных домах то, что мне нужно и за мой бюджет. А вот адмиральский например к началке 2ки приписан был, а потом началку убрали... Привет... И квартиры там подороже 7,5 млн стоили, а они еще и за прописку к той же 69 платили потом, значит у них ровнее условия должны быть, по вашей логике?

Все дети имеют право на хорошую школу. Школа не резиновая, вот лотерея с равными стартовыми условиями.

А не так что тетя из ОО решила что ваша прописка достойна только ацтойной школы.
Завтра вашу квартиру решением этой тети к ацтою припишут, вас устроит?

просто посетитель

АнониМ: Все дети имеют право на хорошую школу. Школа не резиновая, вот лотерея с равными стартовыми условиями.

Нагнули вас в Екатеринбурге по полной программе.
В моем городе нет понятия не хватило места по прописке. Школа 9 первых классов наберет, если потребуется.

Аноним 864

Аноним 3,

Аноним 3: квартиру 7,5 млн. Есть разница?

Так на квартиру вашу мы не претендуем.
АнониМ,
Вот полностью с вами согласна!

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Школа 9 первых классов наберет, если потребуется.

Да вот тоже ничего хорошего.
Школа не резиновая, учиться в три смены что ли?

АнониМ

Клара Новикова: В моем городе нет понятия не хватило места по прописке. Школа 9 первых классов наберет, если потребуется.

Ну повезло вам, у нас ни помещений ни учителей нет лишних в школах.... и не предвидится ....

Аноним 3

анонимка: квартиру вашу мы не претендуем. спасибо хоть на этом.
АнониМ: Завтра вашу квартиру решением этой тети к ацтою припишут, вас устроит? ее не могут так приписать, тк дверь откроешь и вот она Школа. Я подала все возможные жалобы. Жду решения. Мой адвокат сказал, что даже переживать не стоит, место будет наше. В ацеую возить не буду, даря место вашим детям.

просто посетитель

Симочка: Да вот тоже ничего хорошего.

У меня нет возможности 160 отдавать за год. СОШы в 2 смены, гимназии в 1.

АнониМ: Ну повезло вам, у нас ни помещений ни учителей нет лишних в школах.... и не предвидится ....

И у нас нет. Как то выкручиваются
Не хочешь по прописке идти - поступай в гимназию на свободные мечта.
В нашей школе по 3 класса в параллели.
Если по прописке у нас ребенка не возьмут - прокуратура штрафует. На директора - 50 тыс, на школу - 200 тыс.
Создавать места - задача директоров и ОО.
Ваших детей фактически ограничивают в праве на образование, и вы в частные бежите. К чему это может привести?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";