Как вам результаты приемной кампании в 2019?

Екатеринбург

maltseva,
Не надо лялЯ. Кто отвечает за процесс приема в первые классы? ДО.
Просто они рукож..ы, как и Ростелеком, да ещё и трусливые.
Переиграли все, ну так скажите честно. Эти теперь попали, а эти нет.
Но нет страшно. Давайте 350 детей запизнем в 1 классы в одну школу

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
так да.
я каждое утро проезжаю мимо новой стройки на уктусе, там эти "сказы бажова" чуть ли не по всей прониной пойдут, школ и садов не предвидится. люди поедут учиться на уктус и химмаш. да что школы, там по-хорошему надо было расширять дорогу, а потом уже застраивать.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Какие особенные? Ребёнок пошёл в ближайшую к дому школу, по прописке. То что я не хотела бы, чтоб в 3м классе появилась 2я смена из-за нехватки учебных классов для первоклассников это что-то особенное? Странные у вас рассуждения.

мама
Екатеринбург

Витамин: Просто они рукож..ы, как и Ростелеком, да ещё и трусливые.
Переиграли все, ну так скажите честно. Эти теперь попали, а эти нет.

ну то есть "резиновые" школы это норма? строить социально-значимые объекты не надо с учетом роста города?

Аноним 181

Азазель: Хотя честно говоря я в шоке. Два года назад никакие бои и суды не помогли родителям в 99

Вы же вовремя на баррикады залезли и грудью встали, чтобы дети живущие около гимназии в гимназию не попали. Кричали, что в гимназии достойны учиться прежде всего те, кто купил прописку. Ведь доп.класс это ужас какое страшное для гимназии решение было бы. Ведь ваша "святая" Селукова прямо рубашку на себе рвала и доказывала, что им надо контингент учащихся сокращать, и поэтому еще один класс никак нельзя набрать. Что не помешало ей спустя время вдруг начать набирать дополнительные 5 классы. И никакого сокращения количества учащихся.
Можете не отвечать, это так, ремарка.

Екатеринбург

maltseva,
Надо. Вопрос к руководству города.
Только руководство то перед жителями не отвечает. Ведь не жители мэра выбрали.
А когда у жителей право выбора мэра отбирали, эти жители сидели по домам. Им было наплевать. А теперь они резко очнулись.
Вот теперь пусть учатся по 350 человек в параллели. По 40 человек в классе.

Аноним 641

насчет ЖБИ
подумают-подумают и сделают объединение 157 и 45 школы постепенно
и какая там еще малозаполненная?
в одном здании началка,в другом среднее звено,в третьей старшие класы
власти почитают сообщения ю мам, найдут выход столько идей им кидаем
если рассматривать эти результаты приема в школу, то всего несколько школ отличились
основная масса не пострадала
37,110,88,94,13 как набирали, так и набрали классы в совем количестве
например, планировала 110 школа 84 человека (3 класа),так она каждый год так планирует, а все равно набирают 4 класса
тоже самое с 37 школой
пересчитайте сколько школ перенабрали учеников?
навскидку по форуму-5,12,45,16,19,181
какие еще?
и то это только потому что, где тонко, там и рвется
детей очень много, а не потому что школы рядом пустые (это я про 12,181, и академ)

мама
Екатеринбург

Vivienne W: У этих же родителей точно такие же желания.

А почему я должна понять их желания? Они будут возить своих детей с другого конца жби, а мой ребёнок перейдёт во вторую смену?
У каждого своя правда. Но я считаю и всегда считала, что в начале надо выбирать не школу, а учителя и пешую доступность.

Аноним 520

Аноним 181: Вы же вовремя на баррикады залезли и грудью встали, чтобы дети живущие около гимназии в гимназию не попали. Кричали, что в гимназии достойны учиться прежде всего те, кто купил прописку. Ведь доп.класс это ужас какое страшное для гимназии решение было бы. Ведь ваша "святая" Селукова прямо рубашку на себе рвала и доказывала, что им надо контингент учащихся сокращать, и поэтому еще один класс никак нельзя набрать. Что не помешало ей спустя время вдруг начать набирать дополнительные 5 классы. И никакого сокращения количества учащихся.
Можете не отвечать, это так, ремарка.

+1000

Старший уже скоро заканчивать школу будет, младшей ещё долго до школы.
С вами полностью согласна.

Дальше своего носа никто не хочет видеть.

Нужны были детсады нынешним 1-классникам- мамаши орали ,, забирайте здания началок у школ, возвращайте детсады" . Сейчас переобуваются находу. Вдруг всем стали нужны школы.

Вот реально никого из тех, кто добивался детсадов в ущерб школам , не жалко.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Хорошего дня

И вам удачи. Пойду уже поработаю что ли

Екатеринбург

Выбрала свой вариант.
Приказов нет, зачислена - не зачислена не известно.
Видимо как и у минимума здесь,приказы будут 19го (дай то бог)

Екатеринбург

Marunet,
Ну и пойдете во вторую смену, что в ней такого? Просто за десятилетия низкой рождаемости расслабились, все учились в одну смену. Времена поменялись, детей много, школами придется работать в полную силу - в две смены, да. И учреждениям доп образования придется перестроиться на две смены, если они хотят работать и остаться на плаву.

Marunet: школа долго боролась, чтоб начала училась только с 1й.

Надо же, белая кость - голубая кровь. А в соседних школах три смены надо набрать, потому что в вашей, видите ли, только 1 смена?

мама
Екатеринбург

Marunet,
У каждого своя правда, это понятно.
Только Вам удобнее обвинить т.н. "активистов" - а ведь по сути эти люди просто добивались реализации своих прав - вместо того, чтобы посмотреть в корень проблемы, которую породила СИСТЕМА:

  1. Непрозрачность процедуры подачи заявок на прием в 1й класс.
  2. Противоречивые заявления руководства Департамента Образования по результатам обработки поданных заявлений 01.02.19
  3. Перекраивание плана набора в угоду всем, без анализа дальнейшего развития ситуации (а скорее всего, чтобы прикрыть очевидный непрофессионализм функционеров ДО).
  4. Непродуманная застройка города без сопутствующих соц.объектов.
  5. и т.д., и т.п.

зато мы вливаем неограниченно в Крым, в Сирию и готовимся вовсю к очередному ЭКСПО... извините, не удержалась!

конкретно по Академу очень наглядная статья на злобу дня(!!!)
https://tochkanews.ru/news/6528

мама
Екатеринбург

Marunet: Они будут возить своих детей с другого конца жби, а мой ребёнок перейдёт во вторую смену

а чем ваш ребенок лучше тех, кого будут возить? у них ровно такие же права на получения образования.
те, кто хочет особого подхода либо на домашнее переходят, либо в частные уходят.

мама
Екатеринбург

maltseva: чем ваш ребенок лучше тех, кого будут возить? у них ровно такие же права на получения образования.

А чем хуже? Почему он должен быть хуже? Когда покупали квартиру, мы озаботились тем, чтоб рядом был хороший детский сад и хорошая школа. И мы теперь должны продвинуться из-за тех кто не думал о будущем? Не приемлю фразу "чем он лучше других", он априори лучший! Как и для любого родителя свой ребёнок.

мама
Москва

Китнисс Эвердин,
вроде в вашей 27 особого ажиотажа не было никогда? И на 1 июля там оставались свободные места? Не переживайте, попадете

По теме: выбрала 1 вариант. Наша 128 набирает в своем количестве, мы попали, но нервов помотали они знатно, да

anonim

maltseva: причем тут департамент образования?

Что значит причем?
А кто, кроме них владеет всей информацией по школам и учащимся? Департамент образования ближе всех нас к тем чиновникам, которые застройку согласовывают. Пусть ДО требует, чтобы город строил школы.

Екатеринбург

Marunet: он априори лучший!

Все равны. Нет лучших и худших. У всех есть равные права на образование. Вторая смена не хуже и не лучше первой, ничего в ней страшного нет.
Когда точечно втыкают два-три дома во дворах, дополнительную школу никакие санпины не предусматривают и люди, покупающие в точечной застройке квартиры

Marunet: мы озаботились тем, чтоб рядом был хороший детский сад и хорошая школа.

А то, что из-за вас и вводится вторая смена - не озаботились. Голосовали бы рублем - не строили бы точечно. А так - вон ходило Краснолесье биться против строительства в березовой роще, и что толку? Квартирки раскуплены уже в этих домах, так чего б не строить? Есть спрос - будет предложение...

мама
Екатеринбург

Меня не пугает количество человек в классе, меня пугает количество классов в нашей школе б

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";