Директор требует объяснительные,почему не были на род.собрании. Это нормальная практика?

мама
Екатеринбург

Зю: Я бы сразу в ОО позвонила, проконсультировалась по этому вопросу

лучше сразу Путину, чего уж там. ОО своих отмажет

Аноним 709

Нам учитель сказал, что это нововведение
Теперь нужно писать заявление или объяснительную почему не был на собрании
Пишу или прихожу
От учителя требуют бумажки
Мне не жалко написать, а ему дело есть
Не хочу бодаться с системой
Учитель у нас очень хороший ,нервы портить не буду

Жизнь прекасна: Сначала общешкольное, потом классное. Если только классное, то с 19 до 21. Это если еще к учителю подойти после собрания, что-то обсудить.

Что за бред. У меня второй ребенок учится в гимназии, про общешкольные даже не слышала.
Ну то есть они, наверное, есть, но чтобы нас заставляли ходить ???
По теме - автор, вы точно не обязаны ничего писать. Детский сад какой-то.

я это я

Аноним 709: Учитель у нас очень хороший ,нервы портить не буду

Зачем ей? Можно на Эл. Почту директору скинуть все что о нем думаете

мама
Екатеринбург

Не понимаю, чего страшного написать бумажку. Это же не наказание.
Если будет много "бумажек" с тем, что не смогли прийти по причине того что "детей много, я один", глядишь что-то и сделают. Это же реально "мат" для многих. Если по причине "пошла в магазин, скучно у вас", может рокгруппы будут приглашать (шучу).

просто посетитель

%Луна%: Не понимаю, чего страшного написать бумажку. Это же не наказание.

Ни в коем случае ничего не писать.

%Луна%: Если будет много "бумажек" с тем, что не смогли прийти по причине того что "детей много, я один", глядишь что-то и

Что сделают? Количество детей в конкретной семье уменьшат?

Аноним 826

Аноним 872: роводил его в своё личное время и не получил за это ни копейки?

Это входит в обязанности учителя как классного руководителя. Классное руководство оплачивается.

Жизнь прекасна: буду перессказывать

У нас чётко - не пришёл на собрание, никаких пересказов. Узнавай у других родителей. Учитель уже всё сообщил на собрании. Пересказывать не обязан.

Ну, а объяснительные - бред. Если собрание общешкольное и от класса никто не явился, то, возможно, объяснительную попросили от учителя. а она уже - от родителей. Директору она их не понесёт. На имя директора - для солидности.

Аноним 709

Кучеряво живёте: Зачем ей? Можно на Эл. Почту директору скинуть все что о нем думаете

Учитель мужчина
Директор тоже адекватная женщина
Ну просят с них всякую фигню, ну что теперь делать?
Мне не жалко

Аноним 463

Клара Новикова: Ни в коем случае ничего не писать.

  • все , что напишете м.б. использовано против вас, при удобной ситуации ткнут бумаШкой в нос
Аноним 9

Клара Новикова: Ни в коем случае ничего не писать.

+++ не надо поощрять дурость. даже из жалости.

просто посетитель

Аноним 463: все , что напишете м.б. использовано против вас, при удобной ситуации ткнут бумаШкой в нос

Так и будет. И если будет много таких бумажек, вас назовут родителями, которые своими детьми не занимаются. При удобном случае школе это выгодно. Типа это семейка сопов.

Екатеринбург

МаМа: Бухала в друзьями в баре, такое объяснение их устраивает

Хорошая версия... Многое объясняет.(с)

Екатеринбург

Аноним 876: Объяснительная
в связи с вызовом на собрание правящей партии как активиста и передовика, для награждения меня красными революционными шароварами, не смогла присутствовать на собрании в школе. дата подпись.


Родители, вы чудесные!)))

Аноним 463

Клара Новикова: И если будет много таких бумажек, вас назовут родителями, которые своими детьми не занимаются. При удобном случае школе это выгодно.

+

бабушка
Екатеринбург

Бред какой-то.

Тюмень

А если не напишите объяснительную, то что тогда? Ничего. Потому что рычагов воздействия у директора на вас нет. Он вам не начальник.
Администрация школы много на себя берёт со своими требованиями

просто посетитель

Остановка: Администрация школы много на себя берёт со своими требованиями

Объяснительная это ещё цветочки.
Наша директор сказала, чтобы родители открыли новое юрлицо: фонд поддержки школы. Выбрали директора, бухгалтера и перечисляли деньги родительские деньги из фонда на счёт школы.
Ей так удобнее. Проверок ей меньше.
А родителям взваливать на себя вторую работу удобно?

Аноним 9

Клара Новикова: Объяснительная это ещё цветочки.
Наша директор сказала, чтобы родители открыли новое юрлицо: фонд поддержки школы. Выбрали директора, бухгалтера и перечисляли деньги родительские деньги из фонда на счёт школы.
Ей так удобнее. Проверок ей меньше.
А родителям взваливать на себя вторую работу удобно?

Вот вы почему все это серьезно воспринимаете и еще и обсуждаете?

Екатеринбург

Аноним 876: Объяснительная
в связи с вызовом на собрание правящей партии как активиста и передовика, для награждения меня красными революционными шароварами, не смогла присутствовать на собрании в школе. дата подпись.

объяснительная.
В соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации от каких либо объяснений отказываюсь. (как вариант поумничать )

Тюмень

Клара Новикова,
Совсем обнаглели.
А ещё что ? Может домой к ней прийти посуду помыть? Я думала сейчас уже все пуганые, оказывается есть ещё прокуратуре с кем работать.
Вот бы на диктофон записать такую схему с её уст. Кто бы тогда кому объяснительные писал.

мама
Тюмень

Аноним 222 автор темы: Может я после работы в магазин хочу,а не собираться Хорошая позиция, продолжайте в том же духе.
Аноним 222 автор темы: Раз законов обязывающих нет. Ну так-то есть. И если будете обострять конфликт, школа может начать прессинг. Так бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";